Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 14

Юко Ёсида сидела в своем любимом кресле у окна и нервно перебирала пальцами по подлокотникам. Так глупо она себя уже давно не чувствовала. Глупо и беспомощно. Если после просмотра видео какая-то доля сомнений оставалась, то когда Каин создал нож прямо перед ней, не произнеся ни слова, Юко сдалась.

Вместе с этим, ее переполняли сомнения иного рода. С одной стороны медали были возможности, с другой — Прометей и его надзор. Конечно, они еще никому не угрожали и не запрещали проводить магические исследования, но что будет когда это открытие дойдет и до них? Если еще не дошло.

— Куда там… — криво улыбнулась женщина самой себе, подумав о том, что эти люди вряд ли держат своих агентов в таком месте. В этом городе появляются только молчаливые Сборщики, а надменная охрана даже не заходит внутрь. Покупки из Мастерской вообще сбрасывают вертолеты, будто прометейцы брезгуют ступать на эту землю.

Юко понимала, что для них здесь нет ничего ценного, даже захудалой алмазной шахты.

И все же меры предосторожности она уже приняла. Даже не будучи убежденной в истине увиденного. Юко давно приняла тот факт, что в этом мире нельзя долго нюхать еду. Нужно хватать зубами и тащить в свое логово, и там уже разбираться, что к чему.

Так было всегда. До апокалипсиса, когда она была офицером полиции, и тем более после. А когда пришло время действительно спускать курок, а не пробираться по карьерной лестнице, это стало еще актуальнее.

Для Юко всегда было удивительно то, что с мутантами у нее складывались неплохие отношения, в отличие от людей. Лишь единожды звери попытались ее сожрать. Люди же хотели сделать подобное неоднократно. А еще просто убить, изнасиловать, посадить на цепь, продать…

Поэтому город за окном был для нее важнее жизни. Не люди, населяющие его, а камень, стекла, асфальт, строящаяся стена. Он стал единственной ценностью, даже делом жизни. И дело не только в безопасности. Пусть она не родилась здесь и семь лет назад пришла с группой наемников в поисках работы и еды. Пусть свое место пришлось выгрызать зубами, но теперь это ее город и ей нужна сила чужака. Его знания.

— Кацу! — позвала она слугу, и парень тут же открыл дверь. — Срочно найди Данила, пусть бросает все и дует сюда.

— Да, госпожа, — поклонился слуга.

Юко вздохнула и подошла к зеркалу, поправила седые пряди волос, которые уже давно ненавидит, сняла пиджак и расстегнула верхнюю пуговицу белой рубашки, подтянула выше юбку. Сунула руку в бюстгальтер и ловко приподняла маленькие груди. Достала из коробочки помаду и провела по тонким губам.

— И все равно ты уже старуха, — проворчала она и направились к рабочему столу.

В дверь постучали.

— Заходи, — разрешила Юко.

Светловолосый парень лет тридцати вошел в кабинет и аккуратно прикрыл за собой дверь.

— Вызывали, госпожа? — поинтересовался он, машинально обежав комнату глазами.

— Очевидно, иначе за тобой не бегал бы Кацу, не правда ли?

— Простите.

— Данил, хватит этих формальностей, здесь никого нет, — недовольно фыркнула женщина. — Не стой столбом, сядь уже наконец. Нужно кое-что важное обсудить.

Парень кивнул, размял шею, и усевшись на стул, опер автомат об край стола.

— Слышал про нашего гостя? — спросила Юко.

— Вкратце. Каю сказал, что он какой-то ненормальный. То ли уникум, то ли мутант, притворяющийся человеком, — ответил Данил, вспоминая лицо Каю, когда тот описывал встречу с тем парнем. Охотник всегда был тем еще треплом, поэтому веры его словам было мало.

Юко махнула рукой:

— Может и мутант, но говорит, дышит и думает он как человек. Различий я не увидела, так что мне плевать. Другой вопрос, что он и правда может то, чего не можем мы. Пока не можем.

— Не понял.

— Я тоже еще не совсем все поняла, — хмыкнула Юко. — Но это и не важно. Что важно, так это взять под стражу Содзиро, или как его там, с ним чужак кажется много беседовал по дороге. И почему я только сейчас узнала, что он владеет другими языками?

— Только английским, да и то плохенько, — поправил Данил.

— Уже все равно. Проследи, чтобы он рассказал каждую деталь из их беседы. Даже самую мелочь! Все в письменном виде мне на стол к вечеру.

— А остальные? — спросил Данил, уже прикидывая, где мужчину искать и кого с собой брать.

— От остальных избавятся, — обронила женщина, как бы невзначай.

— Не понял…

Юко громко выдохнула:

— Все ты понял.

Данил проморгался и заерзал на стуле:

— И Каю?

— И его тоже и тех, с кем он больше всего трепался. Но это уже не твоя задача. Я распорядилась. Нобуе с командой займутся.

— А… Содзиро? — спросил Данил, уже зная ответ.

— Не раньше, чем доклад будет у меня на столе.

— Ясно. Я свободен?

Юко вытянула шею и потерла ее руками:

— Не поможешь?

— А…

— Думаю минут десять ничего не решат.

— Как скажешь, — тут же отреагировал Данил, подорвавшись со стула.

— Благодарю, — улыбнулась Юко, когда пальцы парня коснулись ее плеч. — Может приспустить рубашку если неудобно.

Несколько минут Данил массажировал начальнице шею, что было не редкостью, попутно борясь с ворохом вопросов.

— И что он может? — спросил он наконец.

— Хах, я уж решила, что сдержишься. Какой же ты предсказуемый, — самодовольно хохотнула Юко. — Но я тебя понимаю. Не знаю, как все приукрасил Каю, но чужак может творить заклинания без СМУ. А его меч умерщвляет тварей быстрее бронебойных пуль.

— Но разве это возможно? — удивился Данил, не отрываясь от массажа.

Юко громко выдохнула от удовольствия и закрыла глаза:

— Да. Он при мне создал нож стихии молнии без единого звука и наличия браслета. А еще, если это была не ложь, он намекнул что убил Хозяина из южной части старого города.

— Который выдавил нашего? — оторопело спросил парень.

— Похоже на то, — задумчиво кивнула Юко. — Но даже после увиденного я в этом сомневаюсь. Вот бы найти тело чудища и как следует поработать над ним. В мастерской цены на мутантов такого ранга очень высоки, а нам подобное не по зубам. Но спрашивать, где тело Хозяина слишком унизительно, даже ради Крипто. К тому же, к этому времени там небось целый ворох мутантов поменьше собрался.

Данил нахмурился и замер:

— Это опасно. Прометей…

— Да, но я хочу его силу.

— Он может ее дать? — недоверчиво спросил Данил.

— Сказал, что может, но на это могут уйти годы.

— И ты веришь?

Юко дернула плечом, мол продолжай массажировать, и сказала:

— В годы? Да. Настоящая сила не дается просто так, это истина мира.

— И он вот так легко согласился?

— Хах, скажешь тоже — легко. Нет, мой самурай, мне пришлось очень сильно постараться, чтобы показать себя с лучшей стороны. И даже после этого он поставил условия. Говорит, что ищет свою пантеру-мутанта. СВОЮ! Понимаешь? Мол начнет учить, когда найдет, и в моих интересах помочь с этим делом. Ублюдок! — зло выпалила Юко и раздраженно застучала ногтями по столу.

— В кандалы его и в яму.

— Боюсь, это не все его секреты, — констатировала женщина. — С ним нужно иначе.

Сказав это, Юко остановила руки парня и взяв их своими, спустила к груди. Данил, не колеблясь, тут же сжал их.

— Хочу мотивировать его помочь. Он чем-то напоминает тебя прошлого, когда ты наивным дураком приперся в этот город за лучшей жизнью, — сказала Юко, поднимаясь со стула. Она ловко задрала юбку, села на столешницу и раздвинула ноги.

Данил сглотнул и принялся расстегивать ремень.

— Нет, оставь свои причиндалы в штанах, парень. Сейчас я хочу твой язык, — сказала она с дрожью в голосе.

— Как скажете, госпожа мэр, — самодовольно ухмыльнулся тот и встал на колени.

— Так вот… — голос Юко снова дрогнул. — Я думаю столкнуть его с семейкой Ивасаки. Они уже как ком в горле. Затем передам ему все их имущество. Пусть владеет. Исаму любитель молоденьких служанок, так что будет наш путешественник окружен прекрасным полом…

— Справится ли?

— Я видела как он орудует… ах… мечом и разбрасывается зак-клинаниями. Сколько маны они требуют? — мечтательно сказала женщина, блаженно задрав голову.

— Мефь профив афомафов… — неразборчиво парировал парень, но Юко прекрасно поняла его.

— Да, опасно. Но думается мне, что не был бы он таким смелым, если бы не имел, что противопоставить пулям. Я должна узнать — что. Монстры монстрами, но для меня важно иметь оружие и против людей…

Внезапно зашипела рация на столе, и сквозь скрежет пробился мужской голос:

— Госпожа Юко, прием. Это Орел один, прием.

В этот момент Юко напряглась, сжав бедрами голову Данила и спустя несколько секунд обессиленно упала на стол, раскинув руки. Сделал несколько глубоких вдохов. Взяла рацию.

— На связи.

Рация снова затрещала, и мужской голос заставил женщину оживиться:

— Мы кое-что нашли. Вернее, кое-кого.

— Точнее, Кацу, точнее, — сказала женщина.

— Мы нашли девчонку, и… у нее рога.

Юко раздраженно рявкнула:

— Ты идиот? Что значит — рога?

— Рога, госпожа Юко. Звериные рога и хвост! И звериная шкура на теле, вся в крови будто только что содрали…

— Цвет? — спросила Юко, напряженным голосом.

— Черный.

Слова Кацу заставили женщину вздрогнуть и по телу будто пробежал ток. Глаза безумно забегали, а губы дрогнули в довольной ухмылке. Это было именно то, чего ей не хватало. Чутье сигнализировало о попадании в цель, а ведь она еще и поиски не начала. Да, Каин говорил о черной пантере, но он ведь мог что-то утаить.

— Везите ее в город. Тихо. Соберите все, что там есть. Никому не показывать и ни с кем больше не обсуждать. Ясно, прием? Если кто хоть пальцем тронет, а я узнаю, — лично оторву все конечности и скормлю свой же хрен пока дышите! — рявкнула женщина так, что на другом конце рации холодный пот пробежался по спине каждого из отряда.

— Я-ясно, госпожа Юко, — заикнулся разведчик, и связь оборвалась.

— Я не ослышался? — дал о себе знать Данил, до этого стоявший без движения, чтобы случайно не пропустить что-нибудь важное.

— Это тот крючок, на который я посажу чужака. Содзиро больше не нужен.

— Ивасаки тоже отменяются?

— Нет. Хочу знать, на что он действительно способен.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание