Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 42

— Кали, хоть я и хочу оторвать лично тебе голову, — сказала Тэна, при этом коротко, но очень многозначительно посмотрев на меня, — я предлагаю вам, фольгарцы, отступить. Не мешайте мне, и все вы останетесь живы.

Солдаты, находящихся в поле моего зрения, и бровью не повели. Кали же выпучил глаза и рявкнул:

— Убить ее!

Когда структуры сталкиваются со структурами, они не проходят друг друга насквозь подобно иллюзиям. Поэтому достаточно сильные маги используют крупные структуры как щит. Ясное дело большинство стихийных чар не могут похвастаться таким эффектом. Если в стену огня влетит простейший ледяной конус, он легко пройдет препятствие. В тоже время Дыхание Ящера не сможет ничего сделать с плотными структурами в одно мгновение. Огненные структуры в принципе не могут догнать ни одну другую по плотности. Даже мой огненный нож легко пропустит сквозь свое тело более плотную структуру типа камня, в тоже время, сталкиваясь с плотью, он больше выжигает себе путь температурой, нежели режет.

Если говорить о ветре, то он считается самой слабой стихией, так как не несет в себе "врожденного" разрушения и дополнительного урона. Конечно все зависит от самой структуры и количества маны, но никто не будет спорить, что простая Капля огня нанесет больше вреда, чем шарик ветра. Тот же огромный меч, который Тэна призывает обычно в паре с каменным, имеет достаточно плотную структуру и не уступает другим, но после него остаются только раны, даже если они смертельные. Этот меч достаточно твердый, чтобы принять на себя удар другой стихии так же успешно, как если бы сталь встретилась со сталью.

В мире чар все очень не просто. Некоторые сюрпризы во взаимодействии разных стихий оказались настолько же удивительными, насколько очевидными и знакомыми. Если же говорить о магии крови или исцеления, то там все еще сложнее. А уж упоминание варгов ,с их магией призыва вообще заставляет просветленных эйнфейлен, научные работы которых составляют 95% библиотек на Фариде, строить только теории. И вроде бы все просто — ответ на все Кель, но… как? Несколько «отщепенцев» научного сообщества остроухих дошли до того, что приплели к этому вопросу "существ другого порядка", подтверждение существования которых еще никто не нашел.

В тот же миг, как приказ покинул уста Кали, вокруг нас зажужжал знакомый мне вихрь из воздушных нитей. Несколько структур са-аргов успели добраться до моего щита, которым я покрыл себя и Сеару, но это было все, что пробралось через сеть нитей воровки. В этот раз полупрозрачные, жужжащие полоски из ветра были плотнее друг к другу, и я полагаю, маны на это ушло на порядок больше, чем при столкновении с отрядами барона у Титану.

Сеть, будто надувной шарик, в миг расширилась на всю комнату и так же быстро сдулась. Тишина длилась лишь миг перед тем, как взорваться воплями, звуками падающих тел и мерзким хлюпаньем крови. Са-арги, будто домино, валились на пол, сталкивая друг друга или осыпаясь на месте разрезанными кусками.

На ногах остались несколько солдат, включая Кали, вокруг которых мерцала Оболочка Маны. Они растерянно смотрели на эту бойню, а потом как один развернулись и рванули прочь.

Прежде чем я успел что-то сделать, боковое зрение уловило движение слева и когда я нашел взглядом Сеару, поймал только ее удаляющуюся спину с изогнутым дугой хвостом. Она мчалась вслед за Кали с невероятной скоростью пригнувшись к земле. Этот бег не был похож на движения спринтера, но и на звериный тоже не совсем походил, ведь она передвигалась только на ногах. И все же одного мгновения хватило, чтобы в голове появился образ зверя. Удлинившиеся когти на пальцах рук дополняли этот дикий облик.

Интуитивно я захотел приказать ей остановиться, но в памяти появился образ вредной черной пантеры, и я решил не сотрясать воздух попусту. И все же… все же мне не нравилось это.

Сеара быстро нагнала Кали, когда тот уже подбежал к открытой двери. Она легко поравнялась с ним и врезалась вбок будто они два автомобиля на дороге, столкнув его в сторону. Кали не устоял на ногах и отлетел как кегля, кубарем прокатившись по полу. Девушка же ловко приземлилась на четвереньки и сразу выпрямилась. Она неспешно приблизилась к стонущему са-аргу и присела на корточки рядом, хищно наблюдая за ним.

Кали заметил ее и, ловко откатившись, быстро вскочил. Спустя мгновение в воздухе перед са-аргом треснуло, и синяя полоска молнии мгновенно ударила по Сеаре. Я машинально дернулся к ней на помощь, хоть и было поздно, но оказавшаяся рядом Тэна крепко схватила меня за руку.

— Просто наблюдай, — почти прошептала она, завороженно следя за столкновением. Кажется ее ни капли не волнует то, что только что произошло. — С ней ничего не случится.

Не успев толком осознать сказанное воровкой, я и сам заметил, как Сеара легко ушла от угрозы маневрируя гибким телом с неуловимой на таком расстоянии для глаза скоростью.

Несмотря на то, как легко эта девочка расправилась с отрядом солдат и какие трюки выписывала, я не мог не переживать за нее. Пусть она сильна, но никто не убережен от случайностей. Тем не менее я остался наблюдателем. Практичная часть меня заинтересовалась такой переменой в поведении. Что ею сейчас движет?

Перед Кали снова появились структуры, в этот раз другой стихии, но Сеара так же просто избежала столкновения с градом мелких частиц льда и вместо ее на вид хрупкого тела магия дробью расстреляла мраморный пол, разбиваясь в крошку. Отпрыгнув в сторону девушка быстро оказалась рядом с потрепанным са-аргом и с размаху полоснула длинными серебристыми когтями по его плечу. Кали болезненно вскрикнул и снова атаковал девушку синим разрядом электричества, но та, как и в прошлый раз, легко ушла от атаки.

Раз за разом са-арг отпускал в полет структуры, но Сеара избегала столкновения. Даже когда ему удалось атаковать ее в лицо с расстояния в пару шагов, она разметала структуры своими когтями, и только холодная пыль коснулась ее кожи, тут же безвредно развеявшись. С каждым разом Кали отступал все быстрее. Не знаю, забыл ли он, что фойре — не единственный его противник, но смотрел он только на нее. В один момент он просто развернулся и снова побежал, увидев бессмысленность своих потуг, а может у него закончилась мана. Сеара задержалась на несколько секунд, словно дала ему время, и последовала за ним.

Как и ожидалось, она быстро нагнала жертву и снова нанесла удар, только в этот раз не всем телом, а только длинными когтями по правому боку. Тело мужчины отлетело в сторону вращаясь вокруг своей оси, брызнув кровью как из пульверизатора, и глухо шмякнулось на пол. Он завопил во все горло, застонал, зарычал, скрутился в позу эмбриона. Сеара же медленно обошла его по кругу, словно оценивала результат своих действий. Хвост то ли раздраженно, то ли игриво размахивал. Кали же глазел на нее, будто загнанный зверь, натужно пыхтя и заливаясь потом.

Сеара резко взмахнула рукой и разделила правую щеку Кали пополам, тут же схватила его за горло и подняла, легко удерживая навесу. Он хрипел, рыдал и дергал ногами, а она просто смотрела на него снизу вверх.

И тут я услышал смешок. Короткий. Надменный. Как если бы горделивому мастеру своего дела довелось наблюдать за неумехой, тщетно пытающимся выжать из себя бесполезный максимум.

Если их странный бой меня хоть как-то интересовал с позиции изучения своей подопечной, то произошедшее только что совсем не понравилось. Мне стало сильно не по себе от таких игр с добычей, и я строго прогремел:

— Сеара, хватит!

— Каин… — тут же дернула меня за локоть Тэна, но в этот раз я зыркнул на нее, и она просто отпустила, не забыв недовольно цыкнуть.

— Сеара, я сказал хватит! — повторил я, уверенно приближаясь к ней.

Она на этот раз обернулась и угрожающе зашипела на меня, как дикое животное, защищающее свое. Я едва не замедлился, растерявшись от такой реакции и вида на кровожадное выражения лица юной девушки. Клыки длиннее чем обычно. Глаза распахнуты так широко словно ей удалось открыть свой подарок на рождество раньше времени. Жуткий образ, который я никогда не хотел бы лицезреть на ее лице…

Через мгновение все изменилось. Сеара вдруг отпустила еле живого Кали и отвернулась, а когда ее изумруды снова уставились на меня, выражение лица было наивным. Она склонила голову и потопала мне навстречу, протянула руки. Подойдя вплотную, уткнулась мне в грудь, обняла. Я замер на месте, как бесов истукан, ломая голову в попытке понять — что это только что было.

Она чувствовалась тонкой и легкой, какой и должна быть девушка ее телосложения. Она мерно дышала и даже потерлась щекой, как будто я — долгожданная подушка после тяжелого дня. Волосы пахли шампунем так же, как в это утро, когда она снова разбудила меня, лизнув нос. Кровь не покрывала ее нагое тело как в первую нашу встречу… Но одежда была изрядно заляпана красным, а за ее спиной еле дышал изуродованный са-арг, которому не жить без хилфа.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание