Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 15

Я проспал весь оставшийся день и всю ночь. Утром в двери вежливо постучали и пригласили на завтрак с мэром. Я не то, чтобы впечатлился таким жестом, но отказываться, конечно, не стал. Невежливо.

Там Юко сразу же проинформировала о начале поисковых работ. После завтрака я тоже собрался продолжить искать Сеару, одолжив для этого дела авто. Пусть городские дороги и в плачевном состоянии, но это все же лучше, чем топать ногами. Мэр Нового Нагано опередила меня и предложила присоединиться к одному из отрядов. Сказала, что разослала по старому городу много людей, в том числе неопытных, и моя помощь бы пригодилась, раз уж все это ради меня. На мой отказ предложила четыре капсулы маны, могла быть и пятая, но ее я вчера попробовал. Я мысленно улыбнулся такому щедрому вознаграждению, подумать только — целых двадцать фер! Безумная цифра.

Женщина была в приподнятом настроении, много улыбалась и смеялась, что сильно контрастировало с тем, что было вчера. На вопросы отвечала охотно, и сама при этом не наседала.

— Познакомься, это Данил, — представила она мне светловолосого парня, на вид не старше тридцати. Крупный, высокий, с выпирающими мышцами из-под футболки. Волосы на голове кудрявые и цвета пшеничного поля, лицо чисто выбрито. Глаза голубые и даже добрые. В общем, на фоне местных выделялся он как породистый жеребец.

— Доброе утро, — кивнул он, протягивая мне руку. Акцент сразу бросился в глаза.

— И тебе, — пожал я в ответ.

Юко продолжила:

— Он будет командовать отрядом. Опытный боец и мой верный самурай. Не подведет. Хочу, чтобы он был в числе тех, кто будет обучаться твоим навыкам.

— Для меня это большая честь, господин Каин, — выдал Данил с серьезным лицом.

— Ни к чему такие формальности.

— Тогда наставник. Силу и знания нужно уважать, — парировал он.

Я даже хохотнул на его слова. Но для них я действительно нереально ценен, можно сказать — мессия.

— И все же лучше просто Каин, — сказал я, чувствуя неловкость за столом. Мой смешок был лишним.

— Как скажешь, Каин. Могу я задать личный вопрос?

Я кивнул. При этом замечая, с каким интересом Юко слушает нас.

— Этим именем тебя матушка нарекла? Просто… оно весьма специфическое.

— Нет. Я взял себе его сам, — честно ответил я. Пусть думают, что хотят. В целом, можно было представиться им и своим настоящим именем, но в какой-то момент я словил себя на мысли, что Том остался где-то там, в бункере, а я теперь Каин. Думаю, как Каин — атлан планеты Фарида.

Оба собеседника плохо скрывая эмоции, удивились и переглянулись. Вопросов больше не последовало, и мы закончили быстрый завтрак под обсуждение дел насущных.

После Данил отвел меня на большой полигон под открытым небом, на котором оттачивали навыки множество людей. Раньше это был бейсбольный стадион. Мужчины и женщины. Даже подростки, что не удивительно. Детство на Земле теперь дорогое удовольствие, а пудрить мозги неведением в попытках уберечь от опасности — только ухудшит ситуацию. Дорогое время на тренировки будет потеряно.

Кто-то стрелял из огнестрела по макетам разных зверей, покрываемый матами за каждый промах. Части тела импровизированных зверей были отмечены разными цветами, обозначая наиболее уязвимые места.

Но большинство отрабатывало допороховое оружие: копья, мечи, топоры, луки, арбалеты. Трое крупных парней держали в руках огромные квадратные щиты, а по ним долбили молотами. То ли проверяя материал на прочность, то ли парней на устойчивость.

Несколько молодых ребят, три девушки и два парня, использовали магию. Целились они тоже по макетам зверей. Только в этот момент я подметил, что ни сейчас, ни ранее я не видел магию тверди, исцеления, крови и разрушения. Ладно, может быть просто не попались, но и в разговоре Юко никак не упоминала исцеление. Было бы интересно увидеть, как эта магия работает через СМУ.

— Как видишь, мы не сидим на месте. Стараемся, как можем, — заговорил Данил, указывая руками по сторонам. — Приходится беречь боеприпасы и привыкать работать руками. Не так безопасно, но ничего не поделаешь. На свое производство нет технических мощностей, а с хлопушками смысла бегать нет. Еще каких-то три года назад мы не считали рожки, а теперь каждый выстрел бережем. Я уже молчу про ракеты, мины, гранаты… Это добро уже давно закончилось.

— Не торгуете?

— С кем? — криво улыбнулся Данил. — Рядом только Токио, а они ни в какую не хотят обмениваться, мол, будьте под нами, платите дань, и тогда будет разговор.

— И что в этом плохого? Самое время объединяться.

— Самое, да не самое. Им рты лишние ни к чему, своих хватает, а Крипто придется отдавать. Юко решила, что даже так мы сгинем, просто трепыхаться будем немного дольше. Так какой смысл прогибаться?

— Как по мне, так лучше трепыхаться, чем быть мертвым, — сказал я, поглядывая по сторонам. — К тому же, одно дело умереть "за", а другое "из-за". Из-за чего вы умрете раньше? Гордость?

Данил выпятил подбородок:

— И за что мы умрем, трепыхаясь дольше?

— А вот время уже даст возможность это решить.

— Как все просто у тебя.

— А здесь сложного ничего нет. Ладно, это ваше дело. Я не мудрец и не бесов политик. Мое дело — найти свою кошку, и научить вас чему-нибудь, — отмахнулся я. Да и чего обсуждать это с простым воякой? Его дело малое — не думать и выполнять приказ. Самый поганый тип людей в мирное время и самый нужный в военное. Хуже могут быть только старики, живущие прошлым, но влияющие на будущее молодых.

Мое внимание привлекли крики на арбалетном стрельбище. Один из тренеров сильно орал на молодую японку, она же, лопоухая, но симпатичная, стояла, опустив голову. Остальные старательно не замечали происходящего. Затем он повернул ее снова к мишени, направил арбалет, что-то нервно объясняя, и та выстрелила, попав в шею соломенному макету травоядного. Мужик довольно рявкнул и со всей дури залепил ей по заднице, как девочке из борделя. Вот на это уже обратили внимание, только другие тренера, и хором загоготали.

Данил меня сильно удивил и окликнул мужика на японском, тот повернулся, и его довольная мина стала кислой. Между ними произошла перепалка, предметом которой, очевидно, было поведение тренера. И Данил, похоже, ставил мужика на место.

Другие тренера японцы неприкрыто косились на нас, особенно на моего спутника. Словно парень паршивая овца, да только такие не завтракают с главой города и не отчитывают других.

Хм, я что-то упускаю? Я-то думал, что сейчас моя персона здесь у всех на устах, но видимо Юко позаботилась об этом.

Наконец, мы остановились возле кучки молодых ребят, в глазах которых читался страх и непонимание. Лет по восемнадцать-девятнадцать, не больше. Ровно десять человек. Все одеты в обычную одежду. У двоих парней щиты, у других копья с металлическими наконечниками, или топоры с широким лезвием. Автоматы под левой рукой каждого. Еще один из команды был с браслетом, которым явно дорожил и хвастался, ибо рукав был завернут только на левой руке. Двое девушек скромно стояли в стороне тоже не обделенные экипировкой.

Я малость оторопел, видя эту картину. Это мой поисковой отряд? Да их же обычная макула загрызет, она же крыса-переросток! Если Юко решила подшутить на до мной, то сейчас это очень плохая идея, о чем я и сказал Данилу.

Парень развел руками:

— Да, они ее не имеют боевого опыта, именно поэтому тебя и попросили пойти с нами, чтобы защитить, в случае чего. Нам ведь не с Хозяином сражаться, а обшаривать район. Тем более Юко выделила боеприпасы нашей группе и еще одного мага. Он владеет заклинанием ветряной иглы и сможет ранить зверя. Я тоже маг воздуха и владею тем же. Ты на подстраховке. На случай непредвиденной ситуации.

Что же, в принципе, мне все равно, кто со мной пойдет, главное, чтобы бо́льшую территорию осмотреть за короткий промежуток времени. Но уж больно это напоминает выгул детского сада.

Тем не менее я пожал плечами и спросил, что мы забыли на самом полигоне и почему еще не в пути.

— Осмотр, — пожал плечами Данил. — Я тоже еще не работал с этой группой, поэтому нужно оценить, кто на что способен…


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание