Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 18

Что будет, если я послушно отвечу на вопрос или подниму лапки к верху? Меня тут же отпустят или попытаются взять в оборот? Скольких в этом случае мне снова придется убить, чтобы уйти по своим делам?

— Давай сделаем так, — продолжил я. — Не понимаю, что здесь творится, но я позволю тебе, Данил, сделать один выстрел. В любую часть тела. Помнится, ты очень хотел узнать, на что я способен. Если меня ранит, что ж, вы правы, я просто удачливый фокусник. И за свой обман я научу вас нескольким трюкам. Но если на мне даже царапины не останется… Каждый из вас заплатит жизнью за весь этот цирк.

Трое переглянулись. Седой переговорил с другим японцем, затем Данил им что-то сказал. Лица напряженные, встревоженные. Они явно не ожидали такого предложения. При этом моя мана поднялась уже до тринадцати фер, что уже должно остановить пулю.

Конечно, я не собираюсь их убивать и это условие поставил в надежде испугать. Никто не хочет умирать, тем более из-за глупого уговора с темной лошадкой. И даже если они откажутся на всякий случай, осадок мистической загадки останется. Это мне тоже на руку. Не хочется открывать карты раньше времени.

Но страх в этом случае есть по обе стороны медали. От переизбытка эмоций перепуганные люди могут начать палить почём зря, чтобы избежать расплаты. Не дадут мне возможность успокоить их отказом выполнять свою часть уговора по доброте душевной.

— Это нечестное соглашение, Каин, — хмуро сказал Данил наконец, и я уже почти облегченно выдохнул… — Но я согласен. Мы не верим в твою неуязвимость и способность убить нас всех вот так просто, когда в тебя нацелено столько оружия. Поэтому, ты уж извини, мы рискнем.

Я мысленно цыкнул, покрывая плохими словами чертовых азиатов, но внешне просто пожал плечами и медленно подошел.

Вся толпа затаила дыхание. Данил нацелил дуло в правое плечо, сантиметров десять от тела. Чуть ближе и щит мог бы не сработать.

В отличие от напряженного парня, двое пожилых японцев рядом с ним выглядели абсолютно спокойными, даже сонными из-за присущей азиатам складки верхнего века.

Наконец выстрел прогремел, и пуля, конечно же, на миг застыла перед щитом, пустив светло-голубую, еле заметную на солнце рябь, и упала на землю.

Трое отшатнулись, и спустя мгновение остальные за их спиной запаниковали, но я опередил и крикнул, глядя на Данила:

— Успокойтесь, я не буду никого убивать!

Парень не подвел, хоть и выглядел крайне шокированным, и перевел мои слова. Тише чем я крикнул, но достаточно громко, чтобы все услышали.

— И ребят мне тех жаль! — снова гаркнул я, уже глядя на толпу. — Но я не потерплю угроз!

И снова глядящий на пистолет в своей руке Данил не подвел, переведя мои слова. Японцы рядом с ним стали мрачнее тучи.

— А теперь я хочу знать, что здесь вообще творится, Данил. Прямо сейчас, — сказал я уже тише.

Признаться, внутри я почти ликовал от произведенного эффекта. Так даже лучше. Проверка силы прошла, и она их не просто впечатлила, а ошеломила. Немудрено, если бы я в их положении увидел, как пуля просто замерла и упала на землю куском бесполезного металла, то тоже не знал бы, как на это реагировать.

— Юко, — глухо обронил парень. — Все дело в Юко.

— Что с ней не так? Разве ты не на нее работаешь?

— Да. То есть нет, — мотнул головой Данил и указал рукой на японцев. — Эти люди — повстанцы.

— Точнее, Данил, — нетерпеливо сказал я, уже подозревая, о чем он.

Вместо ответа парень внезапно взъерошил кудрявые волосы и потер ладонями лицо, взбадриваясь. Когда он снова посмотрел на меня его лицо стало предельно серьезным:

— Помоги нам освободить город.

Повстанцы, которые называли себя борцами за свободу, провели меня под землей к своему обиталищу. Как я ни пытался разговорить Данила, он старательно отмалчивался, говоря, что все объяснит, когда прибудем на место.

И вот мы здесь. То, что мы в итоге не поднялись на поверхность, меня даже не сильно удивило. Их убежище расположилось в подземном метро. И людей там оказалось гораздо больше, чем я ожидал. Дети, женщины, много пожилых. Все тощие, чумазые, а наполняющий воздух смрад можно сравнить только с мусорной свалкой. В нескольких котлах готовилась еда, и дым от костра разлетался, куда хотел.

Данил заранее предложил мне тряпку, чтобы закрыть нос, но это не помогло. Разве что, чисто психологический момент. Сам парень полностью скрывал лицо.

— Это что за нахрен? — спросил я, пребывая под сильным впечатлением, когда мы расположились в уединенном месте. На рельсах стоял состав, и один из его вагонов принадлежал командованию. Это вроде как отделило нас от остальных, но окна позволяли видеть, что происходит на платформе.

— Это то, что сделала Юко, — с горечью в голосе ответил он.

— Давай без этого, Данил. Я не нуждаюсь в агитации.

— Но это так. Юко захватила город и устроила там свой маленький рай. Убрала всех неугодных, неудобных и неподходящих. Все, кто с ней были не согласны — умерли или бежали. Так и появились повстанцы, — объяснил парень, обведя рукой людей. — Мы хотим вернуть город себе, но для этого нужно уничтожить Юко и всех ее приспешников.

Японцы что были с нами сели отдельно и тоже что-то обсуждали, но достаточно тихо.

— А ты здесь каким боком? Она ведь тебя "верным" назвала, — спросил я.

Данил невесело улыбнулся:

— Я говорил тебе, что на моей родине выжить человеку уже невозможно. И когда я говорю "человеку", я не имею в виду нелюдей, которые себя все еще так именуют. Там у тебя три варианта: отбросить все человеческое и превратиться в нелюдя, перестать видеть в окружающих подобных себе. Стать рабом, потеряв всякую надежду на свободу. Ну а в третьем варианте и тех и других сжирают мутанты, каких ты даже представить себе не можешь. И так по всему континенту, за исключением Китайской Империи, и до границ государств некогда именуемых Германией и Австрией, где старый мир умудрился сохранить подобие людского общества.

— Ты, как я понимаю, выбрал четвертый вариант.

Данил кивнул, и в его глазах блеснула влага. На лице отобразилась вселенская грусть:

— Мне пришлось много что сотворить, пока я не понял, что больше так не могу. Но города старого мира жестко охраняются и чужакам там никто не рад. Затем старый знакомый рассказал про эти места, мол здесь есть признанный корпорацией свободный город, в котором наемников с нашим опытом принимают за милую душу. Кормят, платят, уважают. Добрался только я. Юко уже была здесь и мутила воду. Я оглянуться не успел, как она все перекроила. Пришлось подстраиваться. Повезло, что эта ненасытная дама падка на белых.

Вот это поворот. Так вот почему на него так косились японцы на полигоне. Чужак, который трахает их начальство. Недурно. Весьма недурно.

— Так и в чем проблема-то? Как ты оказался среди местных повстанцев? — спросил я.

— Видимо, карма у меня такая. Бежал сюда от несправедливости и с ней же столкнулся, — пожал он плечами, глупо оскалившись. — Только в этот раз решил не бежать. Понимаешь, Юко совсем умом тронулась. Возомнила себя эдаким сегуном, а свою бесову банду самураями. Некоторые себя всерьез так и называют, представь себе! Здесь только мутанты могут посоперничать с этими иродами в количестве убитых за последние полгода. Она обложила Крипто налогом каждого жителя, и если кто-то не может его платить, тому выдают карточку холопа, почитай раба. У таких людей нет никаких прав и есть только свод холопских правил поведения перед горожанами. Как ты думаешь, сколько людей в принципе могут раздобыть части мутантов, чтобы получить за них Крипто? А теперь представь, что будет, если ты дашь ей силу как у тебя! Неуязвимость для оружия…

— Как у меня не получится, — пробормотал я под нос, попутно думая о том, как вляпался. А ведь проезжая по улицам я не увидел ничего сверхужасного. Да, есть рабочие, нищие, состоятельные, но то же самое проходит везде. Разве что… городской охраны и правда многовато на квадратный метр.

Тем временем Данил продолжал говорить:

— В общем, совсем крыша у нее съехала. Понимаешь? Она решила во что бы то ни стало поднять ранг города до предстоящего Отбора.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание