Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 49

Плотное покрывало облаков застилало все вокруг, куда дотягивался взгляд. Линия горизонта побелила небо на две части — синее и белое. Юко очень давно не летала на самолетах, и этот вид ее завораживал. Как в детстве, ей захотелось окунуться в это пушистое море с застывшей густой пеной и провести по самой поверхности исполинской рукой, сгребая маленькие барханы.

Эти воспоминания разбавили ее и так приподнятое настроение чем-то теплым, наивным, детским. Еще каких-то два часа назад она сидела за решеткой в подвале особняка Ивасаки и ждала своей участи, и вот теперь перед ней бескрайнее небо, которое она с самой катастрофы мечтала снова увидеть. Дальше тоже неизвестность, но эта неизвестность ей нравилась намного больше.

Юко неосознанно ухмыльнусь, вспоминая лицо старика Горо, когда прометейцы забирали ее. Она знала, что ее ждет смерть, как и знала то, что старикан сам исполнит приговор. Так же, как исполнил его в отношении своего сына. Старый язкудза не прощал предательства. Но Юко совсем не чувствовала своей вины в том, что произошло. Молодой Ивасаки оказался такой дешевкой не по ее вине, а она лишь воспользовалась возможностью.

Единственное, о чем женщина жалела, покидая Нагано, это упущенная возможность посмотреть в глаза Данилу. Сначала ей хотелось увидеть в них страх. Он должен понимать, что она просто так не оставит то, как он воспользовался ею. Не простит предательства, как Горо не простил своему сыну. Юко так и не смогла уложить в голове тот факт, что Данил встал на сторону старого Ивасаки. Не просто обманул ее, а выбрал бандита, терроризировавшего граждан до катастрофы, вместо нее — бывшей следовательницы. Но уже спустя час полета, когда она окончательно осознала, что вырвалась из лап расплаты, ей стало ясно, что на самом деле увидеть она хотела не страх, а сожаление. Это раздражало.

Накануне вечером, будучи скованной по рукам и ногам в тесной камере, она увидела в глазах молодого мужчины стыд, когда тот посмел прийти к ней. Но тогда этот взгляд привел ее в бешенство, словно он издевался над ней.

— Хотите чего-нибудь выпить? — вежливый тон бортпроводника прервал ее размышления. Симпатичный молодой юноша с короткими каштановыми волосами замер с дежурной улыбкой.

— Скотч, если можно, — вернула Юко не менее дежурную улыбку. — И побольше.

— Как пожелаете.

Женщина провела взглядом удаляющегося юношу и наткнулась на своего конвоира. Их было двое. Хотя они и не позиционировали себя именно так, назвавшись сопровождением, но возможности выбрать место назначения ей не давали, а значит она пленница. Так же Юко знала, что в первом классе расположился еще один человек, и судя по тому, как быстро ее изъяли у Горо — важная шишка.

Для чего забрали именно ее, почему спасли жизнь — никто не обмолвился, но она догадывалась о единственной причине. И зовут эту причину Каин. Сейчас, конечно, их интересует не только он один, но изначально прометейцы прибыли именно по его душу. Кто-то языкастый связался с корпорацией и сообщил об удивительных способностях парня, и этот кто-то сделал это еще до того, как появилась демоница и зверодевушка, иначе они в первую очередь искали бы не человека. Но по какой-то причине корпорация прислала своего представителя слишком поздно. Скорее всего не поверили и тянули с проверками. Сложно ведь представить, что есть человек с такими магическими способностями. Будто у него безграничный запас маны…

Внезапно самолет сильно накренился, меняя курс, и снова выровнялся. Тут же за спиной Юко последовал диалог между одним из ее конвоиров и, судя по всему, начальством.

— Что-то не так? — стараясь звучать спокойно спросила Юко, хотя в глубине души она испугалась, что планы изменились и они возвращаются в Нагано. Она понимала, что это глупо, и никто не станет ради нее возвращаться, проще долететь и избавиться по прибытии, если она уже не нужна. Но страх на время затмил логику.

Крепкий на вид мужчина в черном костюме переглянулся с сидящим в противоположном ряду напарником, такого же вида, и тот кивнул.

— Меняем курс. Похоже нашлись искомые цели, — ответил конвоир.

— Где? — округлила глаза Юко. Страх снова сжал ее сердце, но вместе с ним появилось непреодолимое желание снова лицезреть "монстра". А точнее трех монстров.

Конвоир ничего не ответил и просто скрылся за спинкой кресла. Раздосадованная Юко была готова рвать и метать. Даже лишившись должности главы города и понимая, что прометейцы считают ее никем, она негодовала от такого пренебрежения. Если бы при ней было оружие, она бы с удовольствием разрядила обойму прямо в лицо этому зазнайке.

Но вдруг обстановка изменились, в салоне появился мужчина в темно-синем деловом костюме с красным платком, ценник которого, по скромным прикидкам Юко, был доступен для очень немногих даже до катастрофы. С ироничной усмешкой он подошел к японке и присел в соседнем ряду, рядом с ней, поправил рукава пиджака. Юко уже видела его — важная шишка — но прежде он не говорил с ней. На вид лет шестьдесят.

— Госпожа Ёсида, я понимаю, что это прозвучит внезапно, но не могли бы вы рассказать мне о встрече с тем человеком и белокожей девушкой? — спросил он, не тратя время на любезности. — Любые детали важны.

— Вы нашли их? — вместо ответа спросила она несдержанно и резко замолчала, вспомнив в каком она сейчас положении.

Прометеец надменно хмыкнул, но ответил:

— От добрых людей в городе мы узнали, что эти трое планировали посетить одно место. Очень важное место. И похоже они туда прибыли. Мы направляемся в Антарктиду, а точнее на ближайшую от места назначения посадочную полосу в нашем распоряжении. Дальше будем добираться на вертолете. Так что готовьтесь к холоду.

— Для чего я вам нужна? — снова решила испытать границы Юко, игнорируя вопрос. Хотя ее заинтересовало упоминание Антарктиды, ведь туда упал один из осколков астероида. Но кое-что не давало ей покоя. Она видела ценность своей персоны только в информации, которой владеет, но если все выложить сейчас, вот так запросто, то ее жизнь для корпорации теряет вес. Но есть ли у нее выбор?

Прометеец не удивился этому вопросу:

— Две причины. Первая — информация об этой троице. Вы единственная, кто видел их в деле. Остальные предпочли сделать вид, что ничего не знают. Мы же не звери, чтобы устраивать варварские пытки. Вторая причина — кадровая. Вы опытный руководитель, организатор, и такие люди сейчас нужны везде. Надеюсь, этого достаточно, чтобы вы не утаили ничего важного?

— Да, достаточно, — ответила Юко, хотя все еще сомневалась.

— Что же, а теперь расскажите мне все, что считаете важным в отношении этого Каина, белокожей девушки и мутантки.

Юко нервно хохотнула, услышав то, как мужчина назвал девочку с рогами и хвостом. Она хорошо помнила взгляд чужака, когда сама назвала ее существом, прекрасно понимая, что оскорбляет. А этот вообще мутанткой обозвал. Прометеец непонятливо свел брови, и Юко вскоре объяснила, что к чему. Рассказала, как ее люди нашли блуждающую по городу нагую девочку с рогами, закутанную в обрывки черной шкуры. Как та покалечила пятерых мужчин и только после того, как было произнесено имя ищущего черную пантеру парня, позволила усадить себя в автомобиль. Ее удалось усыпить газом. В то время бывшая хозяйка города еще сомневалась, что так удачно нашла то, что нужно канадцу, ведь тот искал черную пантеру. Но девочка с рогами была единственной странностью, которую можно было связать с чужаком, к тому же черная шкура принадлежала очень крупной кошке.

Не таила Юко и в отношении белокожей демоницы, поведав прометейцу о трупах и странной игре незнакомки. Договоре с ней. Поведала об обещанной награде и демонстрации возможности странного предмета, похожего на диадему из материала цвета смолы. Касательно этого прибора прометеец попросил не упустить ни одной детали.

Затем Юко осмелела, видя, как сосредоточенно прометеец слушает ее, и даже провела краткую психологическую оценку Каина, его возможные слабости, границу силы. Видеозаписи в мэрии все удалили, поэтому женщина прекрасно осознавала ценность своих рассуждений, по крайней мере пока.

Промеец слушал ее рассказ с невозмутимым выражением лица, будто каждый день сталкивается с подобными делами, делал пометки в коричневом блокноте и даже оказался бы прекрасным собеседником, если бы не его жуткий порой взгляд. Но когда Юко описывала бой между демоциней и канадцем, он как-то занервничал даже, и от этого Юко стало легче. Она наконец перестала чувствовать себя селянкой в большом городе.

— Думаю, вам стоит помнить одну простую вещь в переговорах с этими монстрами, — остановила Юко собравшегося уходить прометейца. — Каин не торопится убивать, поэтому пока вы будете держать руки на виду, думаю, можно не бояться. Главное избегать угроз в сторону его зверодевки. Но вот белокожая демоница — другой разговор. Ей, похоже, плевать, кто или что перед ней.

— Но ведь сейчас главный у них этот Каин? — уточнил прометеец.

— Этого я не знаю наверняка, но кое-кто в особняке косвенно намекнул мне на это.

После разговора Юко отведала вкуснейший ужин и хорошенько выпила. Она для себя решила, что все не так уж и плохо. Она уже поняла, что сделала ошибку, пытаясь шантажировать чужака, и следовало просто выполнить часть уговора. Расскажи она о находке сразу, может и не пришлось бы связываться с демоницей. А потом эта ужасная бойня. Кто ж знал, что ему и пули нипочем. Никто в этом мире не способен на такое, никто не поверил бы в подобное. В итоге ей не удалось завладеть силой раньше остальных или вообще стать единственной, кто ею владеет, но она жива и на пути к цитадели сильнейшей организации на планете. Все сложилось не так уж и плохо…


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание