Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 4

Сеара никак не отреагировала на мой возглас и спустя мгновение снова прыгнула. Я заметил, что она собралась делать, и сам вовремя отлетел в бок, не слабо приложившись плечом об пол.

Ожидая, что пантера сейчас же накинется на меня, я перевернулся и плашмя выставил меч, но ничего не произошло. Вместо этого Сеара снова по-кошачьи завыла, выгибаясь и кроша когтями половую плитку. Зрелище то еще. Но даже сейчас, прекрасно понимая опасность, я не мог заставить себя напасть на нее. Убить магического зверя ее уровня для меня не составит труда, нужно только призвать соколов разрушения.

Но как же, черт возьми, мне это сделать, когда вредина единственная после лаборатории Старших, кому я безоговорочно доверяю? Нет, не просто доверяю, она дорога мне. Я просто не могу даже представить себе, что она грохнется на пол и перестанет дышать…

Снова меня нашел ее безумный взгляд и начался форменный хаос. Я прыгал, кувыркался, прятался за пустыми стеллажами, ронял их за собой, преграждая дорогу взбесившейся кошке. Ее острые когти то и дело скрежетали по лезвию полуторника, а мой щит с каждым попаданием отжирал кучу маны. В итоге меня вынудили выскочить на улицу, и я побежал искать место, где можно от нее спрятаться или как-то ограничить в движении саму пантеру. Но она неумолимо бежала за мной, не давая возможности исследовать местность.

По началу в немом окружении заброшенного города топот моих ботинок и шорканье когтей пантеры были чуть ли ни единственными звуками, наполнившими узкую улицу. Вскоре это оказалось не так. Где-то за домами, на девять часов от меня, что-то грохнуло, но не оглушающе, как взрыв, а словно рухнуло высокое здание. Будто его разнесли на камешки чугунной гирей. Вместе с этим шумом раздался внушительный, протяжный рев, похожий на медвежий, от которого в голове на мгновение стало мутно, и я кубарем пролетел по раскуроченному растительностью асфальту. Затем рев повторился, правда в этот раз он немного отличался от первого высотой.

Альфа особь как минимум. И очень не вовремя.

Потом еще были незнакомые, визгливые завывания, лай, стрекот, даже обезьяний хохот почудился, но достаточно далеко. Словно зоопарк взбесился. Все это было в одной стороне, и самое первое что пришло на ум — драка зверей.

Рядом с собой же я наблюдал только крупных насекомых, надоедливо жужжащих и будто специально стремящихся столкнуться со мной.

Точно не знаю сколько мы так бегали, но не меньше получаса, и в итоге меня прижали к стене, буквально. Ожидаемо. Сеара загнала добычу.

Спина горела после попадания когтей, как и левое плечо. Во время последнего падения я сильно ударился правым коленом и сейчас понимал, что ближайшие сутки лучше и вовсе не двигаться. Но, в целом, по ощущениям, это были не смертельные раны, даже на спине. Сеара задела меня там когтями почти сразу же как я вывалился из нашего пристанища, и я все еще на ногах. Больше я был измотан морально. Меня ужасало то до самых пяток то, чем все это может закончиться.

Меч выронил где-то по дороге, скорее всего на месте падения. Щит деактивировал, чтобы мана восстановилась.

И вот я стою спиной к стене, а пантера, безумно дергая головой — то рыча, то завывая — медленно идет на меня. Шкура все так же волшебно и абсолютно нереально пестрит и переливается разными цветами, а жар от тела создает сильное искажение воздуха, будто аура…

Я загнан в угол во всех смыслах. Бежать некуда. Сдерживать ее атаки силенок не хватит. А она смотрит на меня как на добычу, хотя нет, не смотрит, это даже взглядом назвать сложно.

— Сеара, приди в себя, — хватая ртом воздух, прорычал я. — Это же не ты. Ты не хочешь меня убивать… Не хочешь. И никогда не хотела. Да, я давно это понял. Может ты обиделась на меня за непонимание и поэтому вредничала. Может… Но сейчас не время, девочка. Не время вредничать. Нужно собраться. Мы теперь вдвоем и должны рассчитывать друг на друга. Я… я не хочу делать то, что придется. Прошу тебя…

Ответом мне стало лишь безумное рычание и медленное, но неумолимое приближение хищницы.

Сделав глубокий вдох, я сжал зубы и приготовился выпустить соколов. Умирать мне еще рано. Тем более такой бессмысленной смертью. Не в «героическом» сражении против сил зла, где бы они ни были, не против тех же са-аргов, не защищая дорогих мне людей. Моя гибель ничем не поможет кошке. Сейчас я для нее просто враг или еда. Она не осознает происходящее, насколько это возможно для зверя, и ее разум скорее руководствуется базовыми инстинктами. Но ситуация от понимания ее состояние не становится проще.

Восстановившиеся пятьдесят фер испарились, и сокол разрушения, черный как смоль, материализовался в воздухе прямо передо мной, порхая крыльями. С каждым взмахом от перьев будто отделялась черная пыль, тут же исчезая. Он был готов убивать, а я нет. Ему было все равно, а мне, демоны, нет. Но черная смерть все же ринулась вперед по моему приказу, прямо на встречу ускорившиеся пантеры.

— Сеара! — крикнул я, что есть сил, наблюдая, как сокол залетает к ней в пасть. Голос дрогнул и ком в горле заткнул меня похлеще правого хука. Одновременно с этим пантера прыгнула прямо на меня, повалила на землю, зарычала, и слюна обильно брызнула мне на лицо.

— Сеара, демоны тебя забери! Приди в себя, дурная ты кошка, или мне придется убить тебя! Сеара! — заорал я ей прямо в морду, и она резко замерла, дернула головой. Глаза на мгновение сфокусировались на мне, и я в это же мгновение развеял сокола. Не знаю, может это ошибка, но что-то узнаваемое было в этом взгляде и этого оказалось достаточно, чтобы я рискнул.

Пантера резко отпрыгнула назад и уставилась на меня, непонимающе склонив голову вбок.

— Это я, Каин… — пробормотал я, медленно поднимаясь.

Она принюхалась, заработала локаторами, но через мгновение ее снова скрутило и раздалось утробное мяуканье. Пантера неуклюже подалась назад, пошатываясь, а потом снова посмотрела на меня и, резко развернувшись, рванула прочь.

И что мне оставалось делать, кроме как последовать за ней? Похоже, действительно, глупость человеческая не знает границ. Я столько от нее бегал по этому странному городишке, спотыкался, сбивал об углы и деревья плечи, расцарапал конечности об колючие ветки кустарников, карабкался на обрушенные стены и горы камня, что моя погоня за убегающей хищницей выглядит просто нелепо. Зачем я бегу за ней? Ясно же, что кошка умышленно дала деру, и фраза "осознав происходящее" даже звучит сейчас вполне правдоподобно. Но что мне еще остается делать? Забиться в угол и ждать? Будь здесь целитель, он бы покрутил пальцем у виска, да чего уж там, все мои знакомцы закатили бы глаза на мое рвение в таком состоянии. Тем более это место полнится враждебными существами. Может быть, именно поэтому я не хочу отпускать ее в таком состоянии. Не уверен.

В итоге, я так быстро потерял ее из виду, что это даже задело самолюбие, ведь с таким успехом наша игра в кошки мышки давно должна была завершиться не в мою пользу. Должна была, если бы Сеара действовала намеренно, как и положено хищнику.

Замерев посреди маленького перекрестка, залитый потом, и вспоминающий все ругательства родного языка, я опирался об подобранный по пути полуторник, и вертелся как юла, всматриваясь вдаль, пытаясь понять куда бежать дальше. Солнце уже начало сдавать свою смену и пряталось за исполинские стволы. Еще не сумерки, но уже скоро. Искать черную пантеру ночью в этом поросшем городке еще более глупая затея, чем моя попытка угнаться за ней. Вообще, ходить в таком состоянии ночью будет не очень умно, мягко говоря.

Постояв так еще немного, отдышавшись, я решил-таки ретироваться с улицы и местом дислокации выбрал тот магазинчик, где мы до этого были. Может быть, пантера вернется, когда все закончится. Она же всегда возвращалась. Если бы на моем месте был Дерек, и Сеара не подавала признаков необыкновенной разумности, такая мысль выглядела бы просто смехотворной. Наверняка после эволюции в альфа-особь, зверь потеряет любую привязку. Но эта кошка давно доказала, что наша магическая связь для нее играет малую роль, а может быть вообще не работает, так что шансов увидеться снова столько же, сколько было встретиться в лаборатории Старших. Если мыслить в эту сторону, в принципе, она похоже способна найти меня где угодно, но лучше перестраховаться.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание