Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 22

Больше не сказав ни слова, незнакомка убрала стонущего Кацу со стола и бросила рядом на пол. Юко поразилась тому, как легко и непринужденно она это сделала, будто слуга весил не больше двадцати килограмм. Затем незнакомка снова упала в кресло, забросила ноги на стол и спросила:

— Скажи, здесь появляться парень с большой меч за спиной и черная пантера?

Юко округлила глаза, понимая, что догадка о связи чужака с этой девушкой оказалась верна, и кивнула:

— Был такой.

— Был? Где он?

Юко сначала пожала плечами, мол не знает, привычно утаивая часть информации ради предполагаемой выгоды. Но потом решила не играть с этой особой:

— Ушел на поиски своей пантеры.

— О, они снова потеряться? — усмехнулась незнакомка, вскинув тонкие брови. — Завидное постоянство. Кода возвращаться?

— Не могу знать. Что-то задержало их в пути, — ответила Юко, положив оружие на стол, понимая, что оно ее не спасет. В то же время такой жест может пойти на пользу.

— Не можешь… А вот этот парень, — кивнула собеседница на лежащего рядом со столом Кацу, — сказать, что ты знать все, что происходить в этом городе.

Юко облизнула пересохшие губы и поправилась:

— Его должны были задержать бойцы семьи Ивасаки. Это все, что я знаю.

— Что ж, грустно это, — покачала головой незнакомка, и звериные кисточки на ее острых ушах колыхнулись. — Может мне стоило тогда наведаться к этим Ивасаки? Получается, я зря тратить здесь время, подготавливать наша встреча.

— Не зря! Эти ублюдки не могут знать больше меня. Скорее всего их люди мертвы, учитывая умения чужака, и он скоро вернется по их душу, — выпалила Юко на одном дыхании. Она испугалась, что незнакомка действительно решит, что она ей больше не нужна, и убьет. Ведь в отличие от местных, ей плевать на то, что произойдет с городом, когда все узнают о смерти мэра. Власть Юко Ёсида сейчас не имеет никакого веса.

Незнакомка так по-человечески прикусила ноготь большого пальца и задумчиво нахмурилась, что Юко даже оторопела.

— Если так, тогда нам нужно подготовить для него встречу, — выдала гостья, поучительно подняв указательный палец. — И ты мне в этом поможешь!

Юко прочистила горло, чувствуя, как все тело пульсирует от напряжение. Сейчас должно все решиться.

— Что я… кхм, что я получу… взамен? — спросила она, запнувшись.

— Взамен? А что тебе обещать Каин?

— Силу, — без промедления ответила Юко. Да, это было единственное, чего ей так не хватало. Личная сила. Такая, чтобы не дрожать при виде мутантов и вот таких вот незваных гостей. Чтобы дрожали другие, не поднимали головы, не смели смотреть на нее как в древности простые смертные не имели права поднимать глаза на императора.

Но сможет ли демоница одарить ее таким могуществом? Пусть не могуществом, пусть это будет хоть что-то похожее на силу этого Каина. Знания, артефакты, благословение самого ада. Плевать. Нужно получить хоть что-то!

— Ладно, почему бы и нет. Я дать силу, — легко ответила демоница, снисходительно улыбнувшись. — Но только после того, как ты выполнить то, что мне нужно.

— Что я должна сделать?

— Все просто. Пусть твои воин измотать Каин, ослабить. Опустошить Сосуд так, чтобы он не мог создать структуру, — ответила незнакомка.

Из всего сказанного Юко отлично поняла только первую часть. Для начала, и Каин и незнакомка почему-то называют заклинания структурами. Теперь вот она услышала что-то новое. Что такое Сосуд и почему его нужно опустошить?

Выражение лица хозяйки города было настолько красноречивым в этот момент, что незнакомка хохотнула:

— Ах, да. Вы же здесь тоже безграмотный. Сейчас это не важно. Просто сделать как я говорить. Атакуй его.

— Но он же умрет…

— А ты не должна его убить, только ослабить, — отрезала белая демоница, лениво махнув рукой.

— Тогда умрет много моих солдат.

— Тебя это волновать больше, чем сила? — спокойно спросила та, рассматривая ногти на руке.

Юко не сомневалась ни мгновения:

— Нет.

— Я так и думать. Все же люди правильно говорить о тебе.

— Плевать на людей, — обронила Юко. — У меня вопрос. Ты сказала, что дашь силу после того, как возьмешь Каина. Ты останешься в городе и будешь меня учить?

Незнакомка сначала непонятливо проморгалась, а потом махнула рукой:

— Нет. Я дам ее сразу же.

— С-сразу? — удивилась Юко.

Собеседница кивнула.

Но Юко была недоверчива. Каин не лгал, когда говорил про годы, это Юко поняла по его лицу и голосу. Он верил в то, что говорил. Разве что, обещанная незнакомкой сила схожа с браслетами СМУ. Но что изменится от большего количества заклинаний без возможности ими пользоваться как это делают чужаки?

— Каин говорил, что на обретение силы уйдут годы, — сказала она наконец. — Он солгал?

— Нет. Но систему можно обхитрить. Обойти знания стороной, и ты сразу получить силу. Ты получить ровно то же… — сказала незнакомка и резко прервалась, посмотрела вниз, туда, где лежал Кацу. — Постой, я показать.

С улыбкой на лице она подняла парня и снова уложила на пустой стол. Он с натугой открыл глаза и увидел Юко.

— Г-госпожа… — простонал парень. — Про-сти-те…

— Ну-ну, атлан, скоро все закончится, — почти ласково погладила его по голове незнакомка. Затем она вынула из-за пазухи предмет формой напоминающий диадему, только без украшений, а из чисто черного материала. Надела предмет на голову Кацу и что-то активировала на нем. Предмет покрылся голубым свечением, заставив сердце Юко пустить в галоп, и спустя мгновение все закончилось.

Мэр смотрела на Кацу, ища в нем какие-то изменения, но парень как и прежде лежал в полубессознательном состоянии, покрытый ссадинами, порезами и кровью.

— А теперь создать каплю, — приказным тоном, обратилась незнакомка к слуге.

— Я… — прокряхтел тот.

— Ну-ну, все ты можешь, — лениво подбадривала его она. — Давай, порадуй своя госпожа.

Кацу посмотрел на Юко, его лицо напряглось, и внезапно перед ним появился маленький шарик огня. Он полыхал и переливался, завораживая мэра города своей красотой. Конечно, Юко уже видела это заклинание, но Кацу не имел браслета, хоть и был одарен магией. Осознание этого простого факта придавало маленькому, но смертоносному шарику огня в глазах Юко еще больше волшебства. Она на мгновение даже забыла о всем том ужасе, который незнакомка устроила, чтобы ее запугать. Юко для себя решила, что даже если это сделка с дьяволом, она готова продать душу.

Но кое-что ей не давало покоя. Заклинания требуют ману и очень много. Запредельно много для мага даже среднего уровня. Как она будет создавать те же заклинания, которые использовал Каин, не имея на то маны?

С этим вопросом она и обратилась к демонице. Сейчас, когда женщина немного отошла от шока, ей стало действительно интересно кто незваная гостья такая. Из другого мира? Магическое создание? Мутанка? В последнее Юко верилось больше из-за зверодевушки, которую нашли ее люди. Чутье ей подсказывало, что найденное создание как-то связано с Каином. Теперь же, все указывало на то, то связь эта куда шире. Может быть она станет предметом торга и с незнакомкой, но не сейчас. Позже. Никто не знает о том, что привезли ее люди и пусть пока что так и остается.

— Мана… Да, твой Сосуд сейчас дать всего десять процентов мана. Но это решать, — задумчиво проронила незнакомка. — В какой-то смысл, в этом и заключаться весь ваша безграмотный проблема. Я дать тебе мана, не переживать.

— Как?

— Увидеть, — сказала собеседница, не предполагающим дальнейшие вопросы голосом.

Юко по привычке хотела потребовать ответ прямо сейчас, но вовремя одернула себя. Забыться сейчас и лишиться головы было бы самым идиотским результатом переговоров. К тому же, она прекрасно понимала, что результат их сотрудничества зависит не от нее. Что бы ей сейчас ни сказали, гарантий того, что она получит обещанное — нет. Дело не в доверии к незнакомке. Просто от нее ничего не зависит. Загадочное существо ее либо вознаградит, либо убьет.

— Могу я задать вопрос, не связанный с моим вознаграждением? — спросила Юко, и белокожая гостья снисходительно кивнула. — Кто ты? В смысле, я никогда раньше не видела подобных тебе… людей.

— А я и не человек, — легко ответила та.

— Это-то понятно, но…

— Все, хватит вопросов, я устать. Пора тебе готовиться к появлению Каина. Много работы. Идти.

— Л-ладно, пойду… — согласилась Юко, подавляя раздражение от того, что ей помыкают будто она служанка благородной госпожи.

— Ах да, еще кое-что, — остановила ее незнакомка прямо у двери, и Юко обернулась. — Этот слуга тебе важен?

Неожиданный вопрос заставил женщину задуматься. Не потому, что Кацу мог быть для нее важен, а потому, что она хотела ответить правильно. С одной стороны, она уже показала, как ей плевать на остальных и на что она готова ради своей выгоды.

В то же время человек, разменивающийся своими подданными так легко, может быть расценен неизвестным существом как ненадежный партнер. Кто знает, что у белой демоницы в голове? Даже в понимании самой Юко между солдатами, существующими именно для того, чтобы их смерть шла на пользу правителю, и личными слугами есть большая разница. Кому захочется иметь дело с тем, кто после награды не будет чувствовать благодарности и ударит ножом в спину своего благодетеля? Да, благодетель и слуга тоже разные понятия. Но суть от этого не меняется. Если позволить ему так просто умереть…

— Не сказала бы, что очень важен, но я бы хотела сохранить ему жизнь, — аккуратно подбирая каждое слово, ответила Юко.

Незнакомка хмыкнула и в тот же миг над столом с хрустом материализовался огромный каменный меч. И не успела хозяйка города проронить ни единого звука, как эта структура рухнула на Кацу, разделив пополам и его тело и стол.

Бледная как мел Юко, стараясь не выдавать эмоции, медленно развернулась и молча покинула свой кабинет. Намек был понят.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание