Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 39

Молясь всем богам, что я не ошибся с интерпретацией ее намека, я кивнул. Почему бы и нет. Вчера ночью-то мне не удалось закончить с тем же успехом, что и она. Поэтому я был далеко не против и даже собрался быть более настойчивым, но в комнате находилась одна рогатая особа, наивно хлопая глазами в непонимании.

Заминка оказалась недолгой, но достаточной, чтобы Тэна посмотрела на нее, на меня, и выдала:

— Я не против ее компании.

— Нет, — машинально отрезал я быстрее, чем осознал сказанное.

— Как хочешь, — сразу согласилась воровка и принялась торопливо расстегивать жилет.

— Сеара, — обратился я к девочке, оторвавшись от возбуждающего, хоть и не то чтобы эротичного действа, и почувствовал себя молодым папашей, пытающимся спровадить ребенка из комнаты родителей. — Не могла бы ты…

— Она может посмотреть, — перебила меня Тэна, рубашка которой уже была расстегнута и алые соски смотрели на меня как Ночные Свидетели в беззвездную ночь.

— Что… черт, зачем?

— Пусть учится.

— В смысле учится?

— Давай оставим это на потом, — нетерпеливо заявила Тэна, не сводя глаз от прикрывающих промежность моих рук, будто ее закоротило. — Хочет смотреть — пусть смотрит. Так и должны поступать юные.

— Какие юные? Что значит "хочет"? Откуда ты знаешь, чего она хочет? — пробормотал я оторопело, но самое ужасное было в том, что внутри стало еще горячее. Нет, не от мыслей про нагую Сеару, а про наблюдение… Вот так сюрприз.

Тэна тяжело вдохнула и спрятав груди за краями рубашки все-таки удосужилась объясниться:

— Извини, я забыла, что у вас другая культура. Подумай сам, откуда малышке узнать, как и что делать без примера? Что она будет делать, когда решит возлечь с партнером? "Выйдет из комнаты?" Как только даргонцу исполняется пятнадцать, он уже имеет полное право наблюдать. Никто не имеет права его лишать визуального опыта. Моя мать часто настаивала на том, чтобы я смотрела и училась. Иногда родители даже приводили любовников, чтобы я наблюдала разнообразие, но чаще всего это были только они. Все мои знания — это их заслуга, понимаешь?

— Хочешь сказать, что ты сидела в углу тускло освещенной комнатки скромно сложив руки перед собой и смотрела как твори родители совокупляются? — невольно представил я такую картинку.

— Не всегда в темной и не всегда сидела, — ответила Тэна без капли иронии. — По началу нужно все рассмотреть более детально. Потом фантазия дорисовывает то, что не видит глаз. Я понимаю, для тебя это, наверное, звучит непривычно, но для меня многое из вашей культуры, того, что я узнала, выглядит просто ужасным. Для даргонца соитие имеет статус наследия, и каждая семья имеет что-то свое. Конечно, большинство техник очень похожи или идентичны, и если двое обмениваются чем-то новым — это большое событие для них!

Откровения о некоторых аспектах культуры ее клана не просто выбили меня из колеи, а догнали и пару раз прошлись этой самой колеёй по хребту. И при этом лицо воровки выражало максимальную тревогу за мою недалекость. Будто я снова предстал перед ней как абориген немытый. Вожделение как водой смыло. Все же к постельным делам нужно приступать без прелюдий в виде спора о наблюдении детьми за постельными утехами родителей.

И еще. Какие к чертям знания у нее там есть? Какое наследие? Чем занимались перед ней взрослые, что она скакала на мне так словно приручала дикого жеребца. Они избивали там друг друга что ли? Еще и любовников приглашали. Анатомия ведь та же, са-арг забери эту са-аргу.

— Так, Тэна, ты извини, но мне срочно нужно в уборную, очень, — сказал я, не найдя ничего лучшего. Ответить "перехотел" язык не поворачивался. Вдруг обидится еще. — А потом и помыться бы не плохо, зубы почистить…

Воровка недовольно поджала губы, а затем перевела взгляд на Сеару. Понять ее мысли было несложно, и я сделал превентивный выпад:

— Нет!

— Почему? — спросила Тэна, подтвердив догадку.

— Она ребенок.

Воровка глубоко вздохнула, прикрыв глаза, и начала застегиваться:

— То есть ты решаешь за нее?

— Это моя кошка.

— Как скажешь… — согласилась Тэна, и голосом и выражением лица показав, что я делаю какую-то глупость. — Но я бы поспорила с тем, кто из вас чей.

Сеара вдруг завертела головой будто потерялась или что-то ищет, привлекая наше внимание, и потом хмуро уставилась на Тэну. Последняя на мгновение задумалась и протянула ей руку. Сера тут же подскочила, и они обе направились к выходу под моим изумленным взглядом. Я только и смог глухо спросить "куда".

— Вчера я показывала ей, как и где справлять нужду, и похоже она решила, что это событие для двоих, — беззлобно фыркнула воровка, не оборачиваясь, и обе леди скрылись за дверью.

Безумное утро закончилось. Постороннему могло бы показаться, что необычайность всего произошедшего заключалась только в ее желании переспать сначала со мной, потом добавить в это действо Сеару, а в конце вообще остаться только с ней, раз уж я отказался, но это не совсем так. Уже после ухода Тэны, я подметил ее небывалую уступчивость. Она, конечно, после обретения ясности мысли итак не пестрит горделивостью, как раньше, но такая сговорчивость настораживает даже. Для меня наше расставание произошло не больше недели назад, и я отлично помню ее прежнюю. Тэна, которая в один миг нитями ветра уничтожила больше сотни простых солдат; которая не заикнулась даже о сожалении за нашу резню в департаменте; которая прослыла жестоким наемником с прозвищем Ночной Жнец — эта Тэна никогда не произнесла бы фразу "как скажешь…".

К тому же, если вчерашнюю ночь можно списать на выпивку и прилив похоти, желание совершить глупость своей волей, то утреннее предложение никак не укладывается в этот список. Образ холодной и снисходительной демоницы просто трещит по швам.

Кто мы теперь друг другу — любовники? Каковы будут последствия наших отношений? Как са-арги относятся к случайным связям? Хотя последний вопрос может показаться глупым, ведь она возлегла со мной и потом не перерезала горло, чтобы скрыть "позор". Но мы действительно уже знакомы какое-то время, и прям случайной связью это не назовешь. Скорее старые знакомые решили помочь друг другу расслабиться. Но это все нюансы, которые все равно не отвечают на вопрос — кем воровка теперь видит меня. И что важнее — кем мне видеть ее?

— Мы почти на месте, — прервала мои занудные размышления Тэна, кивнув в сторону высокого забора. Именно на территории одного из зажиточных японских дворов стоял ее замаскированный челнок.

— Уверена, что там нас не ждет засада? — в который раз спросил я.

— Я уже отвечала — нет. Но разве это нас остановит? — фыркнула она и после заговорчески подмигнула Сеаре.

Кажется, она наконец пришла в себя, а я даже не успел как следует насладиться ее слабой стороной. Или притворяется. После разговора в саду она не хочет рассказывать о времени под влиянием фогра, а я не лезу с расспросами. И все же старая Тэна все чаще мелькает в ее поведении.

Сеара на слова Тэны ухмыльнулась как придорожный разбойник, ухвативший неплохой куш. При этом ее хвост гипнотизирующие медленно описывал дуги за спиной. У меня даже плечи повело от такой мгновенной перемены. Вот стояла невинная фойре, и тут вдруг проявилась хищница.

Вообще, я хотел идти вдвоем, но она ни в какую не соглашалась. Уперлась и все тут. "Нет" — вот и весь мысленный отклик. Что происходит в ее голове, мне непонятно ровно так же, как когда она была натуральной пантерой. Сейчас она сидит тише воды, но этого добиться оказалось непросто. По началу она норовила исследовать каждый угол, будто стала прежней. Я даже испугался, что снова убежит куда-нибудь как раньше, и ищи-свищи. Если утром, пытаясь сопроводить ее из комнаты, я почувствовал себя горе-папашей, то теперь будто вернулся во времена, когда был старшим братом.

Я прочистил горло, прервав странный контакт взглядов между Тэной и Сеарой, и последняя тут же преобразилась в милую девочку, подарив мне наивнейший взгляд. Затем она встала рядом со мной и прижалась щекой к моему плечу. Очень знакомое действие, только в этот раз это не звериная, часто окровавленная, морда, а лицо.

— И почему она к тебе так привязалась, ума не приложу, — задумчиво обронила Тэна. — Ладно раньше, тогда между вами была магическая связь, но что теперь?

— Весьма странное заявление, если вспомнить то, как вы обе вели себя при нашей второй встрече. Да и как она вела себя со мной наедине, — не менее удивленно ответил я, глядя на умиротворенно прикрывшую глаза Сеару.

Воровка отмахнулась:

— Девочка просто выражала благодарность. Ну и характер у нее определенно не покладистый. Эволюция магических зверей штука неизведанная. Но она точно не должна была оставить искусственно созданную связь между вами.

«Вкусно пахнет…» — донеслись мысли Сеары.

— Ладно. В любом случае нам нужно выдвигаться, — сказал я, решив оставить на потом очередной нерешенный вопрос.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание