Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 32

Я действительно начал задыхаться и понял, что ждать больше нельзя. И в это мгновение одновременно происходит два удивительных события, которые без влияния какой-нибудь богини удачи точно не могли случиться: бронированная дверь толщиной в десять сантиметров с грохотом падает на пол, и лже-Тэна оборачивается в сторону шума, что было вполне обоснованно, но очень неуместно в процессе сражения.

Даже не глянув на гостя, хоть для этого и нужно было всего-то отвести взгляд немного вправо, я делаю рывок и, ударив клинком по запястью, выбиваю из руки противницы оружие. Отбрасываю следом свой полуторник, и когда мечи звонко падают на пол, моя левая рука уже упирается в грудь лже-Тэны. Сразу же выпускаю пучок маны разрушения, и мгновение спустя голая ладонь чувствует горячую и влажную от пота настоящую кожу.

Стихийные структуры всегда формируются рядом с магом, благодаря контролю маны можно лишь выбрать точное место, и сейчас пара Капель огня появляются прямо перед моей рукой, а значит в груди противницы.

Все произошло очень быстро — секунда-две, и до того, как Вторая Кожа схлопнулась на пораженном участке, моя рука уже была в безопасности.

Лже-Тэна реагирует сразу же и вскрикивает от боли. Несомненно, чтобы понять произошедшее для опытного мага много времени не нужно, но вместо того, чтобы отчаянно искать спасение, противница тут же хватает меня за горло обеими руками и начинает душить. Прорези для глаз все так же ярко пылают синим, а ее хватка так сильна, что моя Кожа не может полностью противостоять давлению. У меня перехватывает дыхание, и я сдавленно хриплю вместо крика.

"Не понимаю… — пронеслась в моей голове тревожная мысль".

Но я не могу ей ответить, хотя уже подозреваю, что для этого голос и не нужен. Тем не менее я даже не думаю просить ее помочь мне. Я должен закончить все сам.

Мы смотрим с лже-Тэной друг на друга, как две ожившие статуи — серая и черная. Лица скрыты и эмоции не разглядеть, как и не встретить горящих ненавистью и страхом глаз. Я цепляюсь за ее руки, пытаясь ослабить хватку, а она вопит, содрогаясь всем телом, и сжимает горло еще сильнее. При этом Капли огня в ее груди все еще горят, я ощущаю это, как и чувствую противный запах горелого мяса и кожи.

В это же время на меня обрушились различные структуры и Сосуд очень быстро начал терять ману. Но это продлилось не долго. Хватка лже-Тэны резко ослабла, когда мое сознание уже начало мутнеть, я ничего не видел левым глазом, и Вторая Кожа на голове почти отсутствовала. По ощущениям лицо было изуродовано, но я остался жив.

Ее тело вдруг обмякло и повисло на мне. Вторая Кожа испарилась.

В полной тишине, прежде чем голова белокожей демоницы упала на грудь, я оказался с ней лицом к лицу. Ее глаза уже были закрыты, нижняя губа прокусана в нескольких местах, и из уголка рта по подбородку тянулась тонкая, красная полоска.

Мое сердце пропустило удар при виде этого умиротворенного, знакомого лица, и вся ярость как по щелчку пальцев испарилась. Без ядовитой, наглой ухмылки она выглядела совсем как знакомая мне воровка. Похожая на ту, которая провалилась в сон после того, как открыла мне глаза на магию. В горле встал ком, и нехорошие мысли замельтешили, наперебой дублируя один и тот же вопрос: эй, а я правильно поступил?!

Пусть я очень зол на нее, но не настолько, чтобы желать смерти…

Мои руки задрожали, и я сделал трусливый шаг назад. Аккуратно перехватил падающее тело, такое легкое и безвольное, и уложил лже… Тэну на пол.

Как всегда чертовы сомнения показали свою голову после уже содеянного, будто акула свой плавник в тот момент, когда пловец решил, что можешь безопасно нырнуть.

Словно моего внутреннего противоречия было недостаточно, в голову ворвались чужие мысли, транслирующие одно и тоже — "не понимает". Я машинально поднял голову и увидел смуглую, черноволосую девушку, стоящую в шаге от меня. Ее испуганный, влажный и полный непонимания взгляд перепрыгивал с меня на лже-Тэну. Она то молча открывала рот, словно пытаясь что-то сказать, то мычала дрожащими губами. Хвост будто змея обвился вокруг ее левого бедра и было заметно, что он не слабо так сдавил ногу хозяйки.

Под давлением этих зеленых глаз я захотел испариться, как нашкодивший ребенок. Так же на меня когда-то смотрела бабушка, увидев разбитую старинную шкатулку, в которой хранились какие-то семейные драгоценности. Я не сразу понял, что дело было именно в шкатулке. Она не ругалась и не грозилась превратить мою задницу в помидор, но я хорошо уловил ее печаль. Это взгляд сделал то, чего вряд ли можно было бы добиться наказаниями и упреками.

Взамен желанию спрятаться, я вдруг почувствовал раздражение. Я ведь только защищался! Так почему я должен чувствовать вину?! Почему ты смотришь с такой жалостью на ту, кто хотела подвергнуть тебя страданиям? Почему смотришь на меня так, будто я сломал нечто дорогое для тебя?! Это даже не воровка!

Может быть так подействовал пульсирующий болью глаз и горящее лицо. Или тело, которое хочет только одного — упасть и не двигаться. А может быть ребенок, который тогда обвинил бабушку Элизабет в плохом выборе места хранения ценностей, никуда не делся.

Но тот мальчик вскоре узнал, как бывает, когда виноватым делают жертву. И на что могут пойти люди, чтобы избежать давления совести. Самые мерзкие и показные обвинения меньшее, что может исполнить уязвленный человек. Поэтому я быстро взял себя в руки перед испуганной девочкой. Да, я не вижу на один глаз. Да, горло все еще болит после смертельной хватки. Но все это можно решить хилфом, который наверняка есть либо у лже-Тэны, либо у тех са-аргов. К тому же, разве Сеара виновата в этом? Нет, конечно, нет. Это я решил искать ее. Это я забросил нас сюда и ввязался во всю эту муть с белокожими демонами. Она же простая пантера, которая по несчастливой случайности досталась мне от одного неразумного целителя.

Я сделал глубокий вдох, едва не поперхнувшись, и решил обыскать лже-Тэну. Нужно как можно скорее избавиться от увечий.

Внезапно Сеара склонила голову и указала пальцем в сторону головы лежащей на полу демоницы. Я приблизился к ней и в этот миг из ее левого уха показалось что-то красное. Сначала я решил, что это струйка крови, но уже спустя секунду выглянуло нечто странно напоминающее… желе. Красное желе.

Раздался тихий, чавкающий звук и желе в продолговатой форме, будто состоящий из крови червь, очень быстро выскочило, и будто змея, стремительно рвануло к выходу. Даже если бы я был в норме, вряд ли бы успел что-то сделать. Но в комнате была кошка, которая молниеносно оказалась на пути твари и просто раздавила существо босой ногой. Красное брызнуло, и когда Сеара подняла ступню, на полу осталась только клякса.

Вот же черт…

Чтобы осознать произошедшее много времени не понадобилось. Даже если бы я не был знаком с внешним миром, где царит магия и сказочные существа, подсказкой мне были бы сотни земных кинолент, в которых паразиты постоянно захватывают мозги людей. Чего уж там, если мне не изменяет память, науке известно достаточно паразитических видов, управляющих поведением насекомых и животных для достижения своих целей.

Не теряя ни мгновения, я прощупал пульс и почувствовал очень слабый толчок. Быстро и наверное даже профессионально обшарил карманы демоницы непослушными пальцами и действительно нашел уже знакомый мне черный кубик. Прикоснулся им к груди и "подтолкнул" исцеляющую ману. Секунды мучительно тянулись и казалось, что уже поздно. Хилф не воскрешает. Но вдруг тело Тэны вздрогнуло и в месте прикосновения хилфа появилось слабое, голубое свечение…

В глубокой прострации я добрел до комнаты, где держали Сеару, и у первого же трупа нашарил еще один хилф. Несмотря на острое желание использовать его сразу же я все-таки вернулся назад, чтобы не уснуть в одной комнате с кучей мертвецов. Тэна лежала на полу без сознания, но живая. Грудь медленно вздымалась и опускалась. Излечение хилфом в таком состоянии не дает шансов не уснуть.

Юко, не сдвинувшись с места за время моего отсутствия, сидела у стены за разбитым столом и не роняя ни звука одними глазами наблюдала за моими действиями. Наверное боялась, что если я обращу на нее внимание, то тут же исполню свои угрозы. Нет уж, хватит меня на сегодня, с остальным пусть разбираются местные.

Серара все это время топала за мной по пятам, будто я мама-утка. Я не знал, что сказать, а она больше не обращалась ко мне мысленно. Когда вернулся в комнату и скатился по стене от нахлынувшего тепла, она присела рядом на корточки, сосредоточенно вглядываясь в мое лицо. Что она там пыталась высмотреть, даже не представляю.

Перед тем как уснуть, я увидел героически ворвавшихся в убежище японцев во главе с Данилом. Они ошалелым взглядом смотрели вокруг, а парень что-то спрашивал, но я его не слушал. Мне только удалось разлепить высохшие губы и нарочно громко сказать Сеаре на английском, что бы поняли все присутствующие:

— Охраняй меня и Тэну. Если почувствуешь опасность — убей всех.

Она нахмурила брови и, поджав губы, кивнула. Надеюсь, что новая Сеара так же умна, как и прежняя.


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание