Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 20

Я всегда был импульсивным. Когда впервые появился на Фариде, шел, куда глаза глядят, сжигаемый яростью. Не думал вовсе. Когда вернул себе память и увидел в посторонней девушке сестру, тут же ринулся в проигрышный бой. Ввязался в спор между Маргарет и людьми Фенкса, чем заработал себе большие проблемы… Но время лечит даже этот диагноз.

Узнав от Данила о найденной Юко зверодевушке, я не ринулся ее спасать. Не скажу, что у меня не сжались кулаки. Не потянуло геройски ворваться в «цитадель зла» и вызволить пленницу. Еще как потянуло. Но, как и в случае с сонливостью после хилфа, сам себе дивясь, я преодолел это. Несколько глубоких вздохов, и кровь от глаз отошла.

После я задался вопросом — о какой девочке с рогами вообще идет речь? Разве магические звери эволюционируют в гуманоидов? Подобного никто не наблюдал. Разве что колкие насмешки атланов о происхождении фойре, но на то они и насмешки. Значит, шансы на то, что это Сеара, крайне малы. Тогда кто это, и как она оказалась на Земле? Это, безусловно, мне необходимо выяснить.

Увидев, как я воспринял слова о зверодевушке, Данил сразу засуетился, начал сбивчиво расспрашивать. И я хорошо его понимал. Сам чувствовал небывалый трепет, когда впервые увидел фойре. Но сейчас я отмахнулся и просто сказал, что зверолюди существуют. Дальнейшие расспросы были пресечены стариком-японцем, для которого дела насущные были важнее.

Когда стало ясно, что теперь я согласен помочь повстанцам, меня тут же окружили и сначала рассказали прежнюю задумку захвата города. И состояла она из четырех основных этапов: получение доступа к оружейному хранилищу, захват Юко, подрыв мэрии вместе с ней и ее личной гвардией и подавление охраны города. Людей на последний этап, как оказалось, у повстанцев хватает, и метро не единственное их убежище. Юко даже не догадывается, насколько их много, считая, что в старом городе скрывается кучка одичавших смертников.

С первым этапом просто — городское хранилище боеприпасов, которое старик Гордо собирал по крупицам с того дня, когда Новый Нагано был еще парочкой улиц с выжившими под его руководством. Основным источником добычи были полицейские отделения и военная база. Так же, когда дело запахло жаренным, власти Японии отдавали оружие всем, кто приходил на пункты выдачи. Поэтому в домах и квартирах людей оно тоже имелось. Правда, оно их не спасло.

Со вторым этапом тоже банально — инициатором похищения должен был стать Данил. А вот момент с подрывом мэрии меня удивил. У них есть смертники, которых должны обвешать взрывчаткой с головы до ног.

Вообще, этап со взрывом — единственная возможность убрать элитную охрану Юко без затяжных сражений и большого количества жертв со стороны повстанцев. Там технически снаряженные и опытные бойцы, которым голозадые азиаты с винтовками и топорами наперевес все равно, что мишени в тире. В город Юко пришла уже с ними, и за свою сладкую жизнь под ее руководством они будут стоять до конца.

Тем не менее, этот план до сих пор не был осуществлен по одной весьма непростой причине и имя ей — Ивасаки. Несмотря на то, что эта семья спит и видит, как бы прибрать город в свои руки, если появятся повстанцы, они встанут на сторону нынешнего мэра. Старик Горо уже конфликтовал с ними из-за разногласий в виденье будущего города, и планы Юко их устраивали больше.

Теперь же все свелось к тому, что я должен взять на себя Ивасаки. И мне это не понравилось. Не потому, что я должен выступить против них в одиночку и сделать работу за повстанцев. Нет. Учитывая тот факт, что Юко начала играть нечестно, как только я покинул ее кабинет, вести с ней конструктивный диалог словами не получится. И даже малейшая возможность того, что у нее в заложницах действительно Сеара лишает нас обоих голоса. Просто теперь я не могу допустить того, чтобы Юко умерла раньше, чем я найду девушку. Неизвестно, как и где она ее спрятала. Данил тоже не знает конкретного места и не присутствовал при осмотре. Это подтверждается его удивлением моей веры именно в зверодевушку, а не в фантазию обдолбанных наркотиками разведчиков.

И напоследок, если что-то пойдет не так, мне не хочется, чтобы эту найденышку обнаружили оголтелые повстанцы. «Что-то пойдет не так», это если смертники из-за внутренних конфликтов внезапно передумают взрывать себя, и мэрию придется брать штурмом.

От мыслей о людях, настолько лишенных желания жить, что готовы убить себя осознанно и основательно подготовившись, у меня по телу пробежали мурашки. Данил лишь обронил, что Юко отобрала у них все. Я не стал уточнять, прекрасно понимая, что из-за утерянного жилья на подобное не решаются.

Японцы спорить не стали. Видимо, настолько уверены в моих возможностях после той демонстрации. Я бы легко опроверг их слепую веру, рассказав о принципе взаимодействия магических структур с естественными. Они ведь даже про Сосуд не знают, полагая, что СМУ потребляет ману напрямую из тела. Мол, она там всегда была, а Прометей просто нашел способ ее вытащить.

Устраивать курсы юного мага я не собираюсь, по крайней мере сейчас. Да и стало все как-то непросто. Во время обсуждения плана я словил себя на мысли, что вижу в СМУ и свитках большого мира реальный смысл. Не только в качестве навязанного костыля. Такая смена точки зрения меня насторожила. Я ведь сразу для себя решил, что это продажа кислорода, не более. Жажда контролировать серую массу. Это во мне что-то изменилось или дело в окружающей обстановке?

Душевные самокопания я быстро отодвинул в сторону, ведь впереди маячила куда более серьезная проблема: как мне справиться с людьми Юко? Подобраться к ней самой и прижать к стенке сложно не будет. Я просто заявлюсь весь из себя разгневанный и спрошу про Ивасаки. Юко решит, что ее план сработал и направит меня. Ну а дальше, когда мы останемся наедине, понадобится время на допрос. Данил заверил меня, что эта женщина — кремень, и когда поймет, что от ее выдержки зависит ее жизнь, она будет молчать до последнего вдоха. А попутно к нам будут ломиться бойцы, у которых на этот случай есть четкие указания, и даже если я заставлю Юко приказать им сложить оружие, они не послушают. Эта женщина знает, что последует за ее смертью, и готова забрать город с собой, лишь бы он не достался другому. В общем, задача минимум обезвредить мэра и перед разговором по душам обыскать все вокруг, особенно подземный этаж здания.

Что на это скажет мой щит разрушения? Правильно — пошлет меня куда подальше. Трехсот фер, какой бы эта цифра ни была огромной в глазах рядового гильдийца даже со значком Жерека, не хватит, чтобы выступить против такого количества естественных структур…

Атаку решили совершить под утро. И пока подготовка идет полным ходом, меня оставили в покое. Я расположился на скамье вагона и торопливо перебирал варианты, пока часто кланяющийся японец не притащил мой полуторник. Он долго расшаркивался, что-то показывая руками, видать описывал как сложно было его отыскать. И когда рукоять оказалась в руке, я едва не врезал себе, почувствовав боль в ладони.

Вторая Кожа! Как я вообще еще жив?

Самое время заняться этой структурой. Сколько раз она меня уже спасала, а я так и не соизволил добиться полного покрытия тела. Ведь что получается, магия тверди под влиянием маны четвертой ступени выдержала пусть короткую, но очередь автомата. В упор! Против естественных структур это вообще единственное средство, именно поэтому маги тверди так востребованы в любом отряде гильдийцев. Да вообще везде! И если учесть отсутствие нормальных магов, как минимум в этом городе, я буду вообще не уязвим. По части защиты мой щит разрушения выигрывает только в незаметности и универсальности.

Я уже наблюдал принцип работы Второй Кожи. Образуемая частичками маны структура материала поддается влиянию "изнутри", позволяя телу двигаться, и сдерживает напор извне, при этом распределяя урон по всему радиусу. Таким образом, когда челюсть крупной альфа особи или монстра сдавливает конечность воина, его кости не превращаются сразу же в кашу. Длительное воздействие извне изнашивает качество защиты, но это происходит не сразу и только при влиянии сильно превосходящей силы. Таким образом, маг тверди высокой ступени в Коже может стоять под напором монстра пока время действия работы структуры не закончится.

Формируемая маной кристаллическая решетка Второй Кожи бывает двух видов: камень и металл. Здесь нет различий в защите и все упирается в насыщенность маны и личные предпочтения. К этому стоит добавить процент покрытия тела. Гильдийские цены на свитки полной защиты оставляют позади цены на свитки боевых навыков. В обычных лавках, ясное дело, их вообще не продают. Есть еще черный рынок, но там цены еще выше.

Моя Вторая Кожа, покрывающая только двадцать процентов любой части тела, самый доступный и единственный вариант защиты для начинающих магов тверди вплоть до ранга "Странник" со значком птицы. На деле же цельной защитой подавляющее большинство гильдийцев обзаводится только после повышения до "Авантюриста". Там и оплата за задания другая и заказы серьезнее.

Я активировал нужное умение, машинально проследив за формированием серебристой, металлической оболочки поверх моей кожи. Когда видишь процесс создания готовой структуры, повлиять на нее кажется достаточно просто, и в моем случае я должен заставить ману не останавливаться. К сожалению, слово "просто" раскрывает лишь суть задачи, а не ее выполнение. Все равно, что сказать — "просто пробежать двадцать километров".


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание