Большой мир. Книга 3

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен возможностью творить чары.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
401
85
Большой мир. Книга 3

Читать книгу "Большой мир. Книга 3"



Глава 28

Все напускное спокойствие с меня будто осыпалось. Ярость, как цунами, мгновенно обрушилась на разум, подменив все эмоции только собой. Хотя нет, ее дополняло отчаяние. Перед глазами пронеслись лица всех, кого я знал, кто остался на той планете. Кто мне дорог. Будто в каком-то кошмаре я за мгновение увидел, как они из живых превращаются в пепел, кричат и проклинают меня. Внутри все сжалось, во рту стало сухо, и к горлу подошла тошнота. Захотелось взвыть и начать крушить все подряд…

Ладонь до хруста костяшек сжала рукоять полуторника, и все тело напряглось словно перед прыжком. Хотелось стереть с лица Тэны эту самодовольную ухмылку. Ухмылку… Стоять. Нет!

— Лжешь! — прорычал я, едва удерживая себя на месте.

Внезапно она рассмеялась, запрокинув голову вверх. Так громко и задорно, что это меня мигом отрезвило. Ее смех не прокатился эхом по комнате, напротив, он быстро утонул в заставленном вещами помещении, но в моей голове все было иначе. Все-таки солгала.

Что с ней не так?! Пусть в последнюю минуту перед тем, как меня увели, мы и пособачились из-за Сеары, а я горел желанием хорошенько врезать ей, но это ведь не сделало нас врагами!

— Какой вспыльчивый, — утерев слезы с уголков глаз, выдала Тэна. — Разве тебя волнует та планетка? Ах, да, там же остались твои друзья…

— Не знаю, что с тобой произошло, но лучше бы тебе перестать вести себя, как сука, — обронил я.

— А то что? — с вызовом спросила она, прямо как Юко минут десять назад.

Действительно — что? Я убью ее? Смогу ли? Черт, да! Теперь я уверен, что могу запросто потягаться с ней в магии. Только бы мана восстановилась. Хочу ли?..

Отбросив ненужные сомнения, я мысленно потянулся в карман Юко, откуда она в прошлый раз достала капсулы с маной. Даже если каждая восстанавливает всего пять фер, там у нее была небольшая горстка. "Ее богатство", как выразился Данил. Нужно только забрать их…

— Я забуду о том, как ты помогла мне, Тэна, — ответил я, поднявшись с кресла и поставив перед собой полуторник острием в пол. Лезвие порядком испоганилось пока я добирался до Юко, но даже так клинок представляет из себя грозное оружие. В основном благодаря усилению магией.

Тэна никак не прокомментировала мои слова, продолжая смотреть на меня с вызовом, как на врага. Воздух в комнате будто стал тяжелее. При этом тишина была такой глубокой, что я отчетливо слышал дыхание японки позади меня. Мысли устремились быстрой рекой, и судя по всему, не только мои.

Сомнений нет, са-арги на планете и они явно не на природу прибыли оценить. И что важно — они искали меня и весьма быстро обнаружили. Неделя не прошла, а Тэна уже передо мной.

Далее, са-арги, похоже, здесь не так давно. Сеть какая-никакая имеется, и их присутствие заметили бы, но я не видел даже намеков на пришельцев. Скрывались? Может быть. Если так, то это даже неплохая новость. Во-первых, это говорит о том, что их не много. И во-вторых, обычно скрываются только не уверенные в своих возможностях, что подтверждает и первую мысль. Значит на планете есть сила, способная что-то противопоставить им. Прометей? Вероятно. Умышленно или нет, но Тэна недвусмысленно дала понять, что между корпорацией и потомками Старших не все гладко.

Что еще… Когда тебя ищут могущественные существа, это явно происходит не ради мести за рядовых солдат. Значит им что-то от меня нужно. Самый логичный вариант — Око! Это серьезная разработка, которая может повлиять на исход любого мероприятия, будь то война или гражданское использование. Я забрал последние два экземпляра, и похоже, они не смогли воспроизвести эту технологию, имея под рукой даже лабораторию Старших. Вероятно, система ИЦПП не хранила в себе детали разработки, но причины могут быть и другие.

Но почему же Тэна здесь одна? Навались на меня отряд таких как она, и мой труп быстро отдал бы все, что есть в карманах. Откуда-то узнали, что одну сферу я припрятал перед тем, как переть в город? Нет. Невозможно. Если бы слежка была такой плотной, зачем вообще столько тянуть?

Получается им нужно не только Око, но и я. Понятно. А Тэна здесь одна, чтобы уговорить? Странный выбор, учитывая мразотность ее поведения.

— И что надумал? — нарушила молчание Тэна. — Попробуешь напасть или как?

— Я хочу знать, что здесь происходит, — сказал я, проигнорировав нелепую провокацию.

Она внезапно улыбнулась, как бы сбрасывая напряжение, и произнесла то, к чему я уже был готов:

— О, тут все просто! По глазам вижу, что сам уже все понял. Мне нужны две вещи: Око_01 и ты.

— Как нашла меня?

Тэна внешне задумалась, накручивая прядь черных волос на указательный палец. Расслабленно выставила левую ногу вперед и слегка прикусила багровую губу. Затем, по-видимому, что-то решив, сказала:

— Засекли маячки двух солдат, которые Шагнули с тобой. Этот город был самым логичным местом для поисков. А она, — Тэна кивнула на притихшую Юко за моей спиной, — оказалась весьма сговорчивой и согласилась потрепать тебя, чтобы договариваться было легче. Как видно она плохо справилась с задачей. Но это теперь не проблема…

— Как все просто, — иронично хмыкнул я.

— А все на самом деле действительно просто, Каин. Сейчас ты отдашь мне оба экземпляра, затем сложишь оружие и послушно пойдешь следом.

От ее слов и тона, которым обычно договариваются о совместных покупках, мне даже смеяться захотелось. Отдам и послушно последую? Чушь! У меня здесь дел невпроворот, и теперь, похоже, забот стало только больше. Если когда-то от подобного заявления противника ее уровня мне бы стало как минимум не по себе, то сейчас я даже за серьезную опасность это не воспринял. Даже если она не одна, с моей маной и защитой я могу легко сбежать.

— Пожалуй, откажусь, — сказал я, слегка стукнув острием полуторника по полу. Физически я был полностью готов к бою.

Лицо Тэны снова приобрело непривычный вид наглой стервы, но вместо угроз или колких замечаний она наставительно подняла палец и сказала:

— А знаешь, я все-же расскажу тебе еще кое-что! И в этом мне поможет наша новая знакомая, — она кивнула мне за спину.

— Мне плевать на нее, — обронил я. — Как и на этот город.

— Я сразу поняла, что атланы те еще подонки, — драматично сказала в ответ Тэна, участливо кивая. — Но дело не в ней. Я же сказала, что поделюсь кое-какими мыслями. Местная же недобаронесса выступит в роли инвентаря, вот и все. Но если ее присутствие тебе уж совсем противно, можешь избавиться от нее прямо сейчас, я не возражаю…

От ее поведения меня уже воротить начало. Эта Тэна мне совсем не нравится. Она и прежде не особо ценила жизни окружающих, но я видел в этом больше защиту, нежели кровожадность. Миржесток, и она ему соответствовала, как и я ныне. Сейчас же передо мной непонятно что. Жгущее душу в этот момент желание избавиться от этого жалкого подобия "воровки" останавливала только слабая надежда на то, что она меня зачем-то провоцирует. Это какая-то бесова игра, и если я сорвусь первым — проиграю. Так ведь, Тэна?

— Без твоих подсказок обойдусь, — прокомментировал я.

— О, как заносчиво. Кажется, ты только что сказал, что благодарен мне как раз за подсказку, — хохотнула она.

— Говори уже, что ты там хотела…

— Я тебе рассказывала о том, как Старшие подтолкнули развитие грендар и как на их глазах эволюционировали остальные, — торопливо произнесла она, снова принявшись накручивать черную прядь волос на указательный палец. — Тогда, у костра, я поведала, как младшая кровь перестала жить на деревьях, а твои далекие предки поедать сырое мясо. Как появились… фойре…

Последнее предложение она произнесла медленно, и озвучив самоназвание зверолюдей, посмотрела мне прямо в глаза. Ледяной, синий взгляд будто пронзил мой разум. Может я порой и бываю слишком медленным на соображалку, но этот намек, учитывая приведшие меня обстоятельства в город, и в кабинет Юко в частности, слишком явный. Она знает про Сеару. Знает, где она, и увидела, на что я готов ради нее!

— Ты, — обратилась Тэна к японке, — показать на экран комната с фойре.

— Ч-что? — переспросила Юко, заикнувшись.

— Не шутить со мной! Показать, зачем он прийти, — выдала Тэна угрожающим тоном, и когда я повернулся к мониторам на стене, один из них "моргнул".


Скачать книгу "Большой мир. Книга 3" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 3
Внимание