Анатомия боевых искусств

Норман Линк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга с подробными анатомическими рисунками наглядно демонстрирует, как работают мышцы тела во время выполнения ключевых приемов различных боевых искусств.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:59
0
495
124
Анатомия боевых искусств
Содержание

Читать книгу "Анатомия боевых искусств"



Обратный удар кулаком

Этот удар является самым мощным из прямых ударов кулаком и представляет собой самое близкое к идеалу сочетание скорости и силы. Поскольку атакующая рука имеет достаточно большую амплитуду, этот удар сложно нанести незаметно, и поэтому такой удар обычно не используется в качестве первоначального приема. Цели могут варьироваться от лица до бедер, включая любую точку тела между ними, однако обычно обратный удар кулаком нацелен в лицо или в среднюю часть корпуса.

Скорость (7 из 10)

Обратный удар кулаком представляет собой классическое сочетание движений кинетических цепей, а скорость этого удара базируется на взаимодействии между цепями.

Сила (9 из 10)

Некоторые ключевые факторы создания мощности:

Напряженность тела. Мощность данного удара в основном опирается на ягодичную, плечевую кинетическую цепь и кинетическую цепь поворота бедер, которые функционируют согласованно.

Выпрямление руки в момент нанесения удара. Двумя главными факторами, определяющими силу удара, являются быстрота движения кулака и его масса. В целом лучше всего поражать цель, когда кулак двигается на максимальной скорости. Это происходит, когда рука согнута под углом примерно в 45 градусов. Важно: некоторые тренеры полагают, что удар должен быть нанесен немного позже; это означает, что движение руки может немного замедлиться, однако у большего числа статических мышц будет возможность напрячься, что приведет к большей массе удара.

Положение кулака. Поворот атакующей кисти вниз поворачивает две кости предплечья (локтевую и лучевую), что делает их более прочными и менее эластичными. Это позволяет более эффективно перенести силу удара на цель.

Точность (9 из 10)

В то время как обратный удар кулаком является одним из наиболее сильных ударов руками, он может быть сорван, если он наносится по неправильной цели, такой как грудь или спина. Очень важно скоординировать время нанесения удара с движениями оппонента: если ваш оппонент отклонится в сторону в момент нанесения удара, то относительная быстрота и эффективная масса удара снизятся. Время нанесения удара можно отработать на подвешенной груше или на щите, однако будьте осторожны, чтобы не сломать или не вывихнуть запястье, что может привести к растяжению или смещению.

Ключевые динамические мышцы

Выпрямление руки: дельтовидные мышцы, трицепсы, мышцы груди, передняя зубчатая мышца.

Положение кулака: мышцы-пронаторы (невидны).

Поворот бедер: косые мышцы

Напряженность тела: большая ягодичная мышца, четырехглавые мышцы, мышцы икры.

Ключевые статические мышцы

Прямая мышца живота, задняя дельтовидная мышца, четырехглавые мышцы, приводящие мышцы, подколенные сухожилия, гребенчатая мышца, тонкая мышца.

Основные кинетические цепи

Ягодичная, поворота бедер, плечевая и выпрямления рук.


Скачать книгу "Анатомия боевых искусств" - Норман Линк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Физкультура и спорт » Анатомия боевых искусств
Внимание