Анатомия боевых искусств

Норман Линк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга с подробными анатомическими рисунками наглядно демонстрирует, как работают мышцы тела во время выполнения ключевых приемов различных боевых искусств.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:59
0
495
124
Анатомия боевых искусств
Содержание

Читать книгу "Анатомия боевых искусств"



Удар задней частью костяшек пальцев ведущей руки

Это один из наиболее быстрых ударов руками. Он обладает очень высокой скоростью и мощностью, достаточной для обездвижения, а иногда и для нокаута противника. Из-за маленькой амплитуды и своей скорости этот удар обычно используется как стартовое движение. Поражаемой целью чаще всего является голова, однако часто такой удар наносится и в область паха. Также существуют варианты данного удара с вращением и поворотом.

Скорость (7 из 10)

Для эффективного нанесения удара задней частью костяшек пальцев ведущей руки очень важно рассчитать время нанесения удара и выпад тела вперед. Данный удар зависит во многом от напряженности и поворота туловища.

Сила (6 из 10)

Скорость движения кулака создает большую часть мощности удара, поскольку в него вкладывается лишь небольшая часть массы тела. Удар задней частью костяшек пальцев ведущей руки с вращением или поворотом является гораздо более мощным, так как в него вкладывается больше массы тела. Некоторые ключевые факторы создания мощности включают:

Выпрямление руки. Резкое выпрямление руки в плече и локте создает большую часть мощности удара. В то время как обычно полагают, что в данном ударе задействована кинетическая цепь поворота плеч, важность представляют также боковая кинетическая цепь и кинетическая цепь поворота бедер.

Движение запястья. На последнем этапе нанесения удара запястье, которое изначально находится в расслабленном состоянии, делает резкое движение, подобное удару хлыста.

Точность (9 из 10)

Точность удара имеет очень большое значение, поскольку задняя часть костяшек пальцев не обладает большой силой, и поэтому такой удар эффективен только для небольшого количества целей. Точность удара можно увеличить при помощи упражнений, таких как спарринг с партнером, держащим в руках две пластинки на уровне лица и паха. Такие упражнения позволят отработать быстрые удары.

Ключевые динамические мышцы

Выпрямление рук: трапециус, ромбовидные мышцы, трицепсы, локтевая мышца, дельтовидная мышца.

Движение запястья: мышцы — разгибатели запястья.

Напряженность тела: большая ягодичная мышца, срединная ягодичная мышца, четырехглавые мышцы (не видны), мышцы икры.

Поворот тела: косые мышцы.

Ключевые статические мышцы

Задняя дельтовидная мышца, косые мышцы.

Основные кинетические цепи

Боковая, поворота бедер, поворота плеч, выпрямления руки.


Скачать книгу "Анатомия боевых искусств" - Норман Линк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Физкультура и спорт » Анатомия боевых искусств
Внимание