Анатомия боевых искусств

Норман Линк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга с подробными анатомическими рисунками наглядно демонстрирует, как работают мышцы тела во время выполнения ключевых приемов различных боевых искусств.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:59
0
495
124
Анатомия боевых искусств
Содержание

Читать книгу "Анатомия боевых искусств"



Удар основанием ладони для разбивания кирпича

Этот показательный прием демонстрирует концентрацию и фокусирование энергии удара.

Скорость (6 из 10)

Скорость движения руки при выполнении данного удара очень важна, поэтому, чтобы нанести эффективный удар, ее необходимо сочетать с правильным использованием веса тела и выравниванием его положения. В особенности это касается случаев, когда нужно разбить большое количество кирпичей. Движение руки не должно быть исключительно быстрым, однако оно должно быть правильно рассчитанным по времени и скоординированным с выбросом тела для того, чтобы нанести удар по кирпичам в правильный момент.

Сила (8 из 10)

К некоторым ключевым факторам создания мощности относятся:

Выпрямление руки. Нанести удар можно по крайней мере двумя различными способами. Некоторые спортсмены проводят энергию движения руки через всю стопку кирпичей; другие делают резкое движение рукой вперед и затем назад. Резкое движение должно использоваться только для нанесения скоростных ударов.

Выброс тела. Обе ноги должны быть согнуты одновременно, чтобы выброс тела вперед был сбалансированным. Часто спортсмены выпрямляют одну или обе ноги и таким образом уводят массу тела в сторону от центральной линии его нанесения. Это ослабляет удар, поскольку масса тела больше не направлена непосредственно по пинии нанесения удара.

Поворот плеч. Поворот плеч в сочетании с выбросом тела имеет большую важность для создания максимальной мощности удара.

Точность (7 из 10)

Нанесении удара по кирпичу по центральной линии в одной трети расстояния от переднего края считается оптимальным для успешного разбивания кирпича. В последний момент подготовки удара локоть атакующей руки должен находиться непосредственно над точкой соприкосновения с кирпичом. При ударе более чем по одному кирпичу силовая пиния должна проходить через все кирпичи для их успешного разбивания. Часто, если на финальном этапе выполнения удара локоть отходит назад, разбиваются только верхние кирпичи, и та сторона предплечья, которая расположена ближе к ладони, обычно не имеет возможности поразить нижние кирпичи.

Ключевые динамические мышцы

Выпрямление руки. Мышцы груди, трапециус,

Положение руки. Мышцы-пронаторы.

Ключевые статические мышцы

Прямая мышца живота, трапециус, четырехглавые мышцы (передняя нога)

Основные кинетические цепи

Поворота бедер, поворота плеч, выпрямления руки.


Скачать книгу "Анатомия боевых искусств" - Норман Линк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Физкультура и спорт » Анатомия боевых искусств
Внимание