Анатомия боевых искусств

Норман Линк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга с подробными анатомическими рисунками наглядно демонстрирует, как работают мышцы тела во время выполнения ключевых приемов различных боевых искусств.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:59
0
495
124
Анатомия боевых искусств
Содержание

Читать книгу "Анатомия боевых искусств"



Внутренний блок

Внутренний блок является более сильным из двух классических блоков, выполняемых на средней высоте (другой блок — это наружный блок, описанный на стр. 34), однако успешный расчет времени в момент перехвата удара противника делает этот блок достаточно сложным для освоения.

Скорость (5 из 10)

В основном скорость данного блока создается за счет поворота бедер, плеч и внутреннего разворота плеча. Скорость не является ключевым фактором для выполнения данного приема, однако расчет времени представляет очень большую важность.

Сила (6 из 10)

Рассчитать время для выполнения данного блока сложно, что делает необходимым развернуть тело по направлению выполнения приема и затем напрячь верхнюю часть корпуса для того, чтобы вложить в блок максимально возможную массу тела. Другие ключевые факторы для создания мощности включают:

Супинация кулака. Поворот ладони внутрь (по направлению к телу) напрягает предплечье и позволяет более мощно перенести энергию в момент выполнения блока.

Поворот плеч. В то время как поворот бедер и внутренний поворот руки представляют важность, главным источником силы является вес, создаваемый за счет напряжения плеч.

Точность (6 из 10)

Относительная слабость этого блока делает необходимым выполнять прием на большем расстоянии от тела. Цель такого маневра — иметь больше времени для того, что направить отклоненный удар мимо себя. Это означает, что блок должен быть выполнен по длинной линии по направлению от тела, что делает его еще более слабым. Освоение правильной пропорции расстояния и силы представляет большую трудность.

Ключевые динамические мышцы

Супинация кулака: мышцы-супинаторы, бицепсы.

Внутренний разворот плеч. Мышцы груди, дельтовидные мышцы.

Поворот плеч. Косые мышцы.

Напряженность тела. Мышцы икр.

Выпрямление тела. Большая ягодичная мышца (не видна).

Ключевые статические мышцы

Прямая мышца живота, малая круглая мышца (не видна), прямая мышца бедра.

Основные кинетические цепи

Ягодичная, поворота бедер, поворота плеч.


Скачать книгу "Анатомия боевых искусств" - Норман Линк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Физкультура и спорт » Анатомия боевых искусств
Внимание