Анатомия боевых искусств

Норман Линк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга с подробными анатомическими рисунками наглядно демонстрирует, как работают мышцы тела во время выполнения ключевых приемов различных боевых искусств.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:59
0
495
124
Анатомия боевых искусств
Содержание

Читать книгу "Анатомия боевых искусств"



Верхний блок

Классический сильный удар, который используется преимущественно против нижних ударов в голову. Этот удар сочетает в себе силу, направленную на уменьшение мощности удара, и отклонение удара (для его отражения). Поскольку любой удар в голову представляет опасность, этот блок очень важно освоить. Как и в случае со многими другими блоками, люди невысокого роста обычно используют верхний блок для отражения ударов и чтобы избежать риска сломать руку во время выполнения сильного блока.

Скорость (5 из 10)

В основном скорость блока создается за счет выпрямления руки, но также и при помощи заблаговременного выброса вперед бедер. Учитывая, что этот блок должен перехватить готовящийся удар, сочетание скорости и точности способны создать эффективный блок.

Сила (9 из 10)

Мощность блока создается преимущественно за счет выброса вниз блокирующей руки. Также сила генерируется за счет движения бедер и отдаления всего тела от точки блока, обеспечивающегося мышцами задней ноги. Другие ключевые факторы создания мощности включают:

Положение руки. Положение, а точнее поворот, предплечья представляет большую важность во время выполнения сильного блока для того, чтобы эффективно вложить в блок всю массу тела.

Угол блокирования. Поскольку блок нацелен на перехватывание удара, угол наклона предплечья по отношению к линии блока будет определять, в какой степени удар будет блокирован и отклонен.

Точность 6 из 10)

Как и в случае с любым блоком, при выполнении верхнего блока точность очень важна. Учитывая, что этот блок обычно используется против ударов в голову, правильный расчет времени представляет еще большую важность. Многие инструкторы обучают верхнему блоку таким образом, чтобы если блок окажется не полностью эффективным и удар не будет сломлен блокирующей рукой, именно плечо (а не голова) приняло на себя основную силу удара.

Ключевые динамические мышцы

Выпрямление руки: трапециус, дельтовидные мышцы, трицепс,

Положение руки: мышцы-пронаторы (не видны).

Напряженность тела: четырехглавые мышцы (не видны).

Ключевые статические мышцы

Большая спинная мышца, передняя зубчатая мышца, большая ягодичная мышца, подколенные сухожилия.

Основные кинетические цепи

Ягодичная, выпрямления руки.


Скачать книгу "Анатомия боевых искусств" - Норман Линк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Физкультура и спорт » Анатомия боевых искусств
Внимание