Анатомия боевых искусств

Норман Линк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга с подробными анатомическими рисунками наглядно демонстрирует, как работают мышцы тела во время выполнения ключевых приемов различных боевых искусств.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:59
0
494
124
Анатомия боевых искусств
Содержание

Читать книгу "Анатомия боевых искусств"



Наружный блок

Этот блок является более слабым из двух классических блоков, выполняемых на средней высоте (второй из двух блоков — внутренний блок — описан на стр. 36). Этот прием может быть выполнен как в сильном, так и в слабом варианте. Супинация блокирующей руки (то есть ее поворот по направлению к телу, как показано на рисунке) обычно делает блок более сильным. Поворот блокирующей руки в сторону от тела позволяет выполнить как сильный блок, так и слабый.

Скорость (5 из 10)

В основном скорость блока создается за счет поворота бедер, поворота плеч и поворота плеча в наружном направлении. Если скорость выполнения данного приема не представляет большой важности, то правильный расчет времени очень важен.

Сила (5 из 10)

Относительная слабость этого блока означает необходимость развернуть тело по направлению удара, а затем напрячь верхнюю часть корпуса для того, чтобы вложить в блок максимальную массу тела. Другие ключевые факторы создания мощности включают:

Супинация кулака. Поворот ладони внутрь (по направлению к телу) напрягает предплечье и позволяет более мощно перенести энергию в момент выполнения блока.

Поворот плеч. В то время как поворот бедер и наружный поворот руки представляют важность, главным источником силы является вес, создаваемый за счет напряжения плеч.

Точность (6 из 10)

Слабость этого блока делает необходимым выполнять блок на большем расстоянии от тела. Цель такого маневра иметь больше времени для того, что направить отклоненный удар мимо себя. Это означает, что блок должен быть выполнен по длинной линии по направлению от тела, что делает его даже более слабым. Освоение правильной пропорции расстояния и силы представляет большую трудность.

Ключевые динамические мышцы

Супинация кулака. Мышцы-супинаторы (не видны), бицепсы.

Наружный разворот плеч, (рапециус, ромбовидные и дельтовидные мышцы.

Поворот плеч. Косые мышцы.

Выпрямление тела, большая ягодичная мышца (нога, находящаяся сзади).

Напряженность тела: мышцы икр.

Ключевые статические мышцы

Прямая мышца живота, трицепс, мышцы — разгибатели запястья, прямая мышца бедра.

Основные кинетические цепи

Ягодичная, поворота бедер, поворота плеч.


Скачать книгу "Анатомия боевых искусств" - Норман Линк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Физкультура и спорт » Анатомия боевых искусств
Внимание