Анатомия боевых искусств

Норман Линк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга с подробными анатомическими рисунками наглядно демонстрирует, как работают мышцы тела во время выполнения ключевых приемов различных боевых искусств.

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:59
0
495
124
Анатомия боевых искусств
Содержание

Читать книгу "Анатомия боевых искусств"



Удар по кирпичу из стойки на руках

Этот демонстрационный прием требует точного балансирования, правильного расчета времени, концентрации и фокусирования энергии. В отличие от обычного удара для разбивания кирпича, во время выполнения которого спортсмен обеими ногами стоит на земле, этот удар предполагает стойку на руках, из которой затем наносится быстрый, мощный удар, после чего спортсмен делает кувырок вперед, чтобы не попасть под силу удара. Это очень опасный удар, который требует продуманных тренировок для того, чтобы выполнять его безопасно.

Скорость (6 из 10)

Скорость движения руки при выполнении данного удара очень важна, однако она должна совмещаться с правильной техникой и выравниванием веса тела для нанесения эффективного удара. Движение руки может и не быть исключительно быстрым, но оно должно быть грамотно рассчитано с точки зрения вложения веса тела в удар для того, чтобы нанести удар по кирпичам в нужный момент.

Сила (6 из 10)

Некоторые основные факторы создания мощности включают:

Выброс тела. После принятия стойки на руках атакующая рука поднимается высоко вверх, и тело начинает смещаться в эту же сторону. Основание ладони делает резкое движение, в то время как тело напрягается, чтобы сделать удар более мощным.

Выпрямление руки. Удар основанием ладони должен быть нанесен сильно и быстро, после чего спортсмен должен сделать кувырок вперед, чтобы выйти из-под удара.

Точность (8 из 10)

Нанесение удара по кирпичу по центральной линии, в одной трети расстояния от переднего края, считается оптимальным для успешного разбивания кирпича. В последний момент подготовки удара локоть атакующей руки должен находиться непосредственно над точкой соприкосновения с кирпичом. При ударе более чем по одному кирпичу силовая линия должна проходить через все кирпичи для их успешного разбивания. Часто, если на финальном этапе выполнения удара локоть отходит назад, разбиваются только верхние кирпичи, и та сторона предплечья, которая расположена ближе к ладони, обычно не имеет возможности поразить нижние кирпичи.

Ключевые динамические мышцы

Полость руки (не видна). Трапециус, дельтовидные мышцы, большая мышца спины, бицепс.

Выпрямление руки. Мышцы груди (не видны), трапециус, дельтовидные мышцы, трицепс, локтевая мышца.

Положение руки. Мышцы-пронаторы (не видны).

Ключевые статические мышцы

Прямая мышца живота (не видна), большая ягодичная мышца, большая мышца спины, ромбовидные мышцы, большая круглая мышца, трапециус, дельтовидные мышцы, трицепс, бицепс, брахиорадиалис, мышцы — разгибатели запястья.

Основные кинетические цепи

Поворота плеч, выпрямления руки.


Скачать книгу "Анатомия боевых искусств" - Норман Линк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Физкультура и спорт » Анатомия боевых искусств
Внимание