Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
367
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Правь

Правь — это общее название мира власть и магию имущих богов, который то располагался на небесах, когда существовал подлунный мир, то скрывался под землей, когда окрепло Змеиное царство.

Изначально Правь все-таки располагалась на небе, ведь у прибывших на луне Седун богов была огромная мощь, а кто сильнее, тот и правее.

После уничтожения подлунного мира, первозданная Правь перестала существовать, боги лишились способности летать и спустились на Землю, создав Дивное царство.

Когда окрепло Змеиное царство, ставшее антагонистом Дивного царства, появилось Пекло. По одной из версий Велес Дивович достал из закромов родины Меч-кладенец и легким взмахом руки превратил плодородное Змеиное царство в огненную пустыню, ставшую Пеклом. По другой версии Пекло существовало до появления Дивного и Змеиного царства, его создателем считается Белбог, который спалил Мечом-кладенцом Чернобога и его армию, превратив в черных богов. Так и появились змеевичи, которые боялись солнечного света и огня, передавая по роду ужас от сожжения небесным оружием — «проклятие солнца».

В любом случае, Пекло Белбога, в котором сгорел Чернобог, или Пекло Велеса, в котором сгорел Перун-Сива, стали проклятыми мертвыми землями, покрытыми золой и пеплом — это легендарный славянский Мордор, который впоследствии переместился из Яви в подземный мир, став христианским адом.

Пекло переместилось под землю после войны Велеса и Перуна-Сивы. По одной версии в превращении подземной Прави в подземное Пекло виновата богиня Мора, которая, обезумев, рубила направо и налево своих и чужих. По другой версии змеевичи, лишившись царя, боролись за власть в подземном мире и сами уничтожили его, погрузив в пепельный мрак вечной ночи.

В любом случае солнце, свет и жара — это то, что не любят змеевичи, а также последователи левой руки, поэтому колдовать днем летом на солнце, попивая коктейль на пляже, последователям Чернобога противопоказано.

В настоящее время Пекло — это загробный мир, в котором развоплощенные черные боги и последователи левой руки освобождаются от уз Яви и горят, как Чернобог.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание