Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
367
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Заклятые враги

В первой эпохе богов враждовали два брата — Белбог и Чернобог, во второй эпохе их сменили друзья Велес и Перун.

Итак, Велес и Перун — боги сомнительного происхождения. Толком неизвестно, кто был их отцом и матерью. Одни источники утверждают, что это сыновья Белбога-Сварога, хотя тот официально породил только трех дочерей. Другие источники намекают, что Велес и Перун имели скрытую змеиную природу, поэтому оба и обратились к злу. В любом случае эти двое из ларца выросли в Дивном Царстве, получили военное образование и служили Белбогу под началом богини Мары. Известно также, что Мара, Велес и Перун — это военный тригон, где Велес был правой рукой Мары, а Перун — левой.

Там, где есть дружба, есть и скрытая конкуренция. Велес намного превосходил в военном деле и искусствах Перуна, ведь был многоумелым богом, и Перун был готов быть во всем вторым, но только не в любви.

Когда Мара легла в гроб, наследной царицей назначили Живу, к которой начинает хладнокровно подкатывать Велес, ведь жаждет власти, как Саурон. Перун, безответно все это время любивший Живу, встает на дыбы, ведь друг уводит его невесту. Вот здесь и начинает противоборство, вражда и война между Велесом и Перуном, которая заканчивает вторую эпоху грандиозным катаклизмом — сдвигом континентов и климатических зон.

Перун, обратившись к злу, становится Сивой и похищает в Змеиное царство Живу. Велес хочет вернуть Живу обратно, чтобы, женившись на ней, взойти на трон Дивного царства. Война второй эпохи в точности повторяет первую, где Чернобог пытается выкрасть у Белбога невесту и опрокидывает небеса на землю.

Во вторую эпоху разгневанный Велес обрушивает небесный огонь на землю, чтобы наказать Сиву за похищение Живы и женитьбы на ней. Для этого он использует Меч-кладенец, доступ к которому получает после смерти Белбога. Это оружие выжигает плодородные земли Змеиного царства, превращая их в безжизненную пустыню — Пекло. Сива в долгу не остается и погружает континент Дивного царства под воду, что приводит к появлению Белого острова.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание