Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
367
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Эпоха Льда

В языческой мифологии Эпоха Льда наступила после второй войны белых и черных богов, из-за которой около 90 млн лет назад континент змеев погрузился в Индийский океан, а все северное полушарие Земли сковал ледник.

Дивы потеряли большую часть своих владений, сохранив только Белые горы и Белый остров, на котором они жили всю Эпоху Льда, и, запертые на нем ледниками, стали чахнуть и умирать, погружаясь в вечный сон, из которого больше не могли вернуться, ведь живой воды больше не было.

И тогда Велес Дивович, владыка белых богов, стал думать, как обмануть неизбежную смерть, ведь он хоть и не был стар, но духовно и энергетически истощился, поэтому конец его был близок.

Смотрел он на вечные льды и думал, что хорошо было бы стать ледяным и жить вечно, чтобы отомстить Сиве-Перуну за поражение и вернуть себе Живу.

Отправился он странствовать по своим погибшим землям и глубоко подо льдом нашел живую воду, которую смешал с мертвой водой, добавил молодильное яблоко и создал эликсир бессмертия, правда, с сильным побочным эффектом, ведь живая вода, которая должна была быть горячей, подо льдом замерзла, а мертвая вода, которая должна была быть холодной, в реке Смородине согрелась, и молодильное яблоко, выросшее на зачахшем Древе Жизни, подгнило, поэтому принявшие эликсир бессмертия дивы стали дыевичами, а Велес — Вием Дыевичем или Ледом.

Дыевичи стали неуязвимыми для любого оружия, бесстрашными и бесстрастными, ведь эликсир лишил их способности чувствовать и отличать дурное от хорошего, и стали они настолько лютой силой, что змеевичи из страха перед ними пробудили своего заклятого врага — богиню Мару, чтобы остановить бессмертное войско Вия, вторгнувшегося в их подземный мир.

Когда же Вий был сражен Марой, то обратился в камень, ведь побочным эффектом эликсира было окаменение, которое обратило всех ледяных дыевичей в живые мыслящие кристаллы.

Ледяные дыевичи после воцарения Мары были изгнаны в подземный мир, став чудью белоглазой, обратившейся с течением времени в кварц, поэтому в колдовстве он считается магическим камнем белых богов.

Глава 5. Поле Велеса


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание