Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
366
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Сад Ирий

В языческой мифологии Сад Ирий располагается к западу от Белых гор и занесен в Красную книгу белых богов, так как в нем растет пища, дающая им силу и энергию.

Попасть в Сад Ирий можно было только через охраняемый проход в Белых горах, который был сокрыт магией от черных богов, которые мечтали вкусить его запретные плоды — молодильные яблоки.

Молодильные яблоки — это пища белых богов в Яви, которых вполне можно считать божественными веганами, ведь грубую земную пищу они не употребляли, а в колдовстве — чурались принимать ее в качестве откупного дара.

Молодильные яблоки растут на священном Дереве Жизни — Яблоне, которая круглогодично плодоносит, потому что в Саде Ирие царит вечное лето, хоть он и окружен ледниками.

В Сад Ирий прилетают небесные птицы, которыми являются древние небожители и прародители белых богов — Матерь-Сва, дарующей тепло и солнечный свет, известная как Жар-Птица, и Сирин, дарующая влагу и лунный свет, и потому — Синяя Птица.

Благодаря свету небесных птиц Сад Ирий никогда не увядает и вечно цветет, сами же небесные птицы посещают его ради нектара Алого цветка, дарующего бессмертие.

Распускается Алый цветок только раз в Год Богов (около 356 000 лет) и добыть его очень трудно, ведь его охраняет Индрик-зверь — страж Сада Ирия и прародитель всех зверей в Яви, которого нужно победить, чтобы получить цветок бессмертия, а способны это сделать только самые смелые и сильные боги.

Примечание: географическим координатам Сада Ирия является Русская равнина, которая около 400 млн лет назад была субтропическим лесом, покрытым гигантскими папоротниками, и они вполне могли цвести раз в году алым цветом, известным также как «Перунов цвет».


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание