Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
367
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Алый цветок

Алый цветок — это магическая реликвия белых богов, которая дарует бессмертие, ведь языческие боги хоть и живут долго по меркам людей, но конец их так же неизбежен, как и у всего живого во вселенной Рода.

Алый цветок привезен на Землю белыми богами с луны Лели, покрытой вечно цветущий садами.

Младшая дочь Белбога Дива — богиня Леля, была хранительницей Алого цветка и на правах богини весны поддерживала вечное цветение садов на Земле.

Распускался Алый цветок только раз в Год Богов (365 000 лет), и был предназначен только для одного божества, даруя ему еще один год божественной жизни, поэтому за обладание этой реликвией шли войны: черные боги стремились всеми правдами и неправдами заполучить Алый цветок, а белые боги покорно ждали своей очереди согласно иерархии, чтобы испить его силу.

Алый цветок содержал в себе концентрат духовной энергии — яри, которая моментально прокачивала бога до уровня Верховного божества, стать которым можно было только спустя триллионы лет духовной практики.

После разрушения луны Лели, Алый цветок был перенесен в Сад Ирий в южные широты, ведь был теплолюбив. Днем он питался солнечным светом, а ночью погружался в сон, цвел же он только под звездным небом.

Охранял алый цветок свирепый Индрик-зверь, бессмертный и непобедимый, ведь был творением богини Живы, наделившей его огромной силой.

Из нектара алого цветка боги создавали эликсир бессмертия — сурью, которая был красного цвета, как кровь белых богов.

После великого оледенения северного полушария Земли — Эпохи Льда, Алый цветок был перенесен белыми богами на юг, где был надежно спрятан на вершине самой высокой горы, чтобы черные боги, боящиеся солнечного света, не смогли его заполучить, и гора эта — Азов, восходя на которую любое существо сможет обрести бессмертие, если пройдет все испытания белых богов.

Алый цветок является первым магическим артефактом белых богов и соответствует в колдовстве стихии огня и миру «Правь».


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание