Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
365
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Магические дороги

В таком режиме просмотра Поля Велеса виден весь мир богов, это большой пирог, разделенный на восемь больших кусков или мифических царств.

Гадающий может стратегически оценить ситуацию или проблему в мире, ориентируясь на силовые линии — мифические Белые и Черные горы, красные жилы Земли, и мифические реки — реку Смородину и Молочную, синие жилы Земли.

По часовой стрелке от оси «Север» идут такие мифические царства:

Беловодье;

Тартария;

Индрик-царство;

Черногорье;

Черноводье;

Пекло;

Ирий-царство;

Белогорье.

Эти мифические царства создают пары противоположностей:

Беловодье-Черноводье;

Белогорье-Черногорье;

Индрик-царство-Ирий-царство;

Тартария-Пекло.

Стоит напомнить, что мифические Черные горы разделяют пополам мир богов, делят его на Дивное царство (Беловодье, Тартария, Ирий-царство, Белогорье) и Змеиное царство (Индрик-царство, Черногорье, Черноводье, Пекло)

Карта мира, таким образом, разделена на зоны власти светлых сил в лице дивовичей, и темных сил в лице змеевичей.

Белые горы разделяют мир богов тоже на две половины — зона жизни, в которые входят Черноводье, Пекло, Ирий-царство, Белогорье, и зона смерти, в которую входят Беловодье, Тартария, Индрик-царство, Черногорье. Таким образом, и у светлых, и у темных сил есть два царства живых, и два царства мертвых.

Руны, попадая в мифические царства, ведут себя соответственно законам этих царств, что может их или радовать (если они дома), или удручать (если они в плену).

Дело в том, что руны — это и есть сами дивовичи и змеевичи, белые или черные боги. Когда же руны попадают в мертвые земли мифических царств, то их действие переходит в иной мир, они умирают, их присутствие нивелируются.

В живых, но враждебных знакам рун царствах они в плену, заблокированы, но могут вырваться и натворить дел. В своих родных царствах боги-руны проявляются в полную мощь, находятся дома в своей обители. Есть руны-боги оборотни или перебежчики, которые воевали и на той, и на другой стороне, поэтому им хорошо везде.

С азами Поля Велеса разобрались, возникает вопрос, какие руны на полотно кидать и как их толковать. Боюсь, футарк здесь не поможет, так как схема Поля Велеса — славянская, поэтому нужны славянские руны, обозначающие славянских богов.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание