Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
367
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Волшебные артефакты

В историях о богах всегда будут волшебные артефакты, ведь для невероятных дел нужны невероятные предметы.

Возьмем, например, Меч-кладенец. Он выкован Белбогом из света и является световым оружием, которое хранится в темных ножнах: коробе, шкатулке, ларце и пр.

Меч-кладенец разделяет вещи и явления, разрезает пространство и время, словно нож масло, а также работает в режиме вспышки, сжигая все вокруг дотла. Каждый раз, когда Белбог достает Меч-кладенец, война автоматически заканчивается, именно поэтому богиня Мара не знала поражений в бою, ведь брала папин меч.

Единственное, что хоть как-то может сравниться с Мечом-кладенцом по силе — это Тяга Земная.

Что такое Тяга и почему она Земная?

Ясное дело, что орудие это местного земного производства и принадлежит ее исконным обитателям — дочерям богини Мать Сыра-Земля. Жрица Змея обрушила с помощью Тяги Земной подлунный мир богов, примагнитив луны к Земле, значит, оружие это гравитационное. Интересно, что Тяга Земная только притягивает к Земле, но ничего от нее не отталкивает, т. е. режима антигравитации нет, либо боги забывали им пользоваться.

Тяга Земная — весьма миниатюрное оружие, похожее на маленький холодный черный камушек, и оторвать этот черный камушек от земли могут только или дочери богини Мать Сыра-Земля, или змеевичи. Дивовичей Тяга Земная губит, как это случилось с богиней Марой, которая черный камушек так и не смогла поднять и потому погибла, но, кстати, восстав из мертвых и став Морой Змеевной, она вырывает из своей груди сердце и вставляет в дыру тоже какой-то маленький холодный черный камушек, в котором смутно угадывается Тяга Земная.

Никакого другого легендарного оружия в славянских мифах нет, зато есть всякие волшебные артефакты с функцией магической поддержки — это живая и мертвая Вода, молодильные яблоки и Алый цветок.

Так, живая вода лечила раны, а мертвая — воскрешала мертвецов. Боги, конечно, умирали не так как люди, они просто впадали в кому, из которой их и возвращала в Явь мертвая вода.

Омоложивались боги молодильными яблоками, что означает, что боги все-таки старели, а если старость и смерть совсем одолевали, то был еще Алый цветок, который буквально удваивал срок жизни.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание