Боги & Руны

Ава Сурина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сборник статей об авторской системе гадании на Поле Велеса и славянских рунах, которыми являются буквы русского алфавита, а также истории о языческих славянских богах.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:47
0
365
76
Боги & Руны
Содержание

Читать книгу "Боги & Руны"



Руна П: «Перун»

Руна Перун (Perun) — это бог Сива-Перун, а также все порталы, пороги и дороги древнего мифического славянского мира.

Число: 15

Цвет: желтый

Стихия: огонь

Карта таро: VII Колесница

Руна Перун — это бог войны и грома, а также хаоса и погрома, дорог, путешествий и происшествий, которого дивовичи зовут Перуном, а змеевичи — Сивой, присутствие которого сдвигает горы и иссушивает океаны, ведь везде и всюду это божество разводит неукротимую и порой бестолковую деятельность.

⬆В прямом положении руна Перун — это левая рука богини Мары, подающий надежды полководец, очень сильный и очень глупый, который будет, как былинный богатырь, палицей махать и заодно горы в равнины превращать, что символизирует направленное и стремительное движение к цели, любые поездки, перемещения и превращения.

⬇В перевернутом положении руна Перун спокойна и тиха, как покойник в гробу, точнее — павший богатырь на поле боя, глаз которого ковыряет ворон, что символизирует временную приостановку всех дел, затишье, но перед бурей, потому что бог Перун упав, поднимается с колен снова и снова.

↔В боковом положении руна Перун меняет положение в иерархии, двигаясь не во внешнем мире по горизонтали, а во внутреннем мире по вертикали, что приводит к переходу количества в качество — так Перун-дурачок методом проб и ошибок превратился в царя Змеиного царства — Сиву, поэтому руна может символизировать как повышение по работе, так и победу на Олимпийских играх, не говоря уже об обретении просветления на конференции буддистов.

В карьере руна Перун обещает противодействие конкурентов, споры, ссоры, склоки и драки, ведь этот бог отличался повышенной раздражительностью и вспыльчивостью.

В любви Перун однолюб и верен, словно лебедь, и также застенчив и неловок, когда дело касается чувств, выбирая себе в пары строгих и умных барышень, чем-то похожих на богиню Живу.

Здоровье у руны Перун — богатырское, но его голова ногам покоя не дает, поэтому стоит обратить внимание на конечности.

Руна Перун глупа и будущего не ведает, все проблемы решает кулаками, а все вопросы — ударом в морду лица, так что предвещает всякие разборки, ссоры и неприятности, так что готовьтесь.


Скачать книгу "Боги & Руны" - Ава Сурина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание