Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
157
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Храм

Зарегистрировался в модном нынче Храме. Всё так делают. Ну и меня дурака потянуло в это болото. Желаю смотреть на мир из окошка монитора. На них желаю поглядеть, ну и конечно себя показать во всей значит красе. Мол тоже прогрессируем вместе с общественностью. Спасибо илону маску и цукербергам всяким.

Сосед татарин вон там уже месяц оказывается сидит. А я чё? Ничем не хуже. Духовный мой мир гораздо богаче его, и потом даже если я и пью всякую дрянь, то обязательно закусываю. А сосед мой что? Пропустит за воротник, и слюну сидит пускает. Язва у него, видите ли. Сидишь с ним и не знаешь, посадить его рядом с унитазом, чтобы если что, то рядом, или дальше продолжать свой монолог глядя в его пустые глазницы? Вот и сидишь, с риском для жизни, объясняешь ему что такое доллар и биржевые риски быков на Уолл-Стрит. Грустно становится от таких посиделок. Как с аквариумом общаюсь, только тот слюни не пускает.

Ну так вот. Татарин уже там. В мировой паутине, а меня все нет и нет. Решился! Жена скептически отнеслась к этому. Говорит мало памяти в твоём андроиде первой модели. Не потянет. Вот дура какая! Главное поставить цель. Дети безусловно помогут отцу. Не бросят в беде. Стакан воды в старости не прошу от них, а вот погрузить отца в мировой контент и поставить его на один уровень со знаменитостями — это уж сделайте за ради бога. Помогите папке увидеть мир.

Дочь пытается загрузить Храм. Ругается маленькая пигалица. Говорит папенька у вас мало памяти и какие-то рут права неактивны… Дааа. Отстал маленько от передовых технологий, всё больше времени проводишь в общении с такими бездарями, как мой сосед. Татарская морда! Втихаря уже там сидит и постит фотки. Гад такой. А у меня не получается значит… Обещаю дочке все блага цивилизации за установку чёртовой программы. Начинается торг. Сошлись в цене. Устанавливает. Расшаривает какие-то права и спрашивает, что можно удалить? Я аж вспотел. А меня там только игра морской бой и две фото жены. Фас и профиль. Морской бой, говорю нельзя никак удалить. Я там уже дослужился до капитана первого ранга. Удаляй, кричу фоты мамы. Рвите меня на части! Дочка недобро смотрит на меня. Фоты мамы, у неё не поднимается рука удалять. А морской бой — я не допущу! Опять торгуемся. Сошлись в цене. Дорого же мне обходится эта вредное иностранное приложение. Ох, дорого. Но ничего. Удаляем портреты мамы фас, профиль. Ура! Храм установлен. Дочка говорит, надо прицепить фото. Вставайте папа у серванта и улыбайтесь. Фотографирует меня в полный рост. Я улыбаюсь и готов шагнуть в мир прекрасного. Я не хуже своего соседа!

Сижу на даче. Интернет плохой, но ничего. Смотрю профили Ким карандашан и вечеринку плейбоя из Майами бич. Красота! Дочь сказала, нажимать на сердечки если нравится фото. Активно нажимаю на голые задницы. Жизнь бьёт ключом! Вижу, кто-то и мне сердечко поставил. Недоумеваю. Смотрю в профиль. Не может быть! Тёща посетила мою страницу. Пусть видит зятя во всей красе. Эвона я какой! Наблюдаю за округлыми видами Майами бич. Вижу кто-то письмо прислал. Мигает значок. Не пойму, как прочитать. Кличу жену. Чтобы значит помогла. Она в этом деле дока. Супруга вылезла из резиновых сапог, поставила ведро на крыльцо, сняла резиновые перчатки и наманикюренными пальцами взяла мой телефон. Читает и ржёт.

Читай вслух — командую я ей. Начинаю злится…

Читает:

"Дорогой зятек. Храм это святое приложение для русского человека. Это икона всех наших надежд на то, что мы не хуже их загнивающего запада. И вот такие как ты, небритые обезьяны в рваных домашних тапочках на фото, в мятых спортивках и с висящим животом, да ещё и на фоне серванта, который я подарила вам на свадьбу в … ом году. Никак не приближают меня и моих подруг к европейской жизни, а наоборот окунают в жизненные реалии, которые мы и так ежедневно наблюдаем, проходя мимо круглосуточной наливайки находящимся где-то рядом со МКАДом. Удали к чертям свой профиль и не мешай мне думать о прекрасном… думать о новых винирах, с которыми я, между прочим, еду через месяц в Будапешт. Не лишай меня удовольствия быть с заграницей на одной волне. Уйди из моей ленты и сторис навсегда. Чао Буратино, made in СЕРВАНТ…. "

Вот так вот. Отца семейства, положила на лопатки практически родная мама моей благоверной. Практически родная кровь… а её дочь ржёт. Семейку эту следовало бы сжечь на костре до моей женитьбы. Надо чтобы мне крутили руки и ноги перед загсом. Чтобы не до пускали меня в этот Храм бракосочетания. Нельзя было бы упасть ниже, чем я сейчас упал. Жечь их надо напалмом! Ибо ведьмы все до мозга костей. Убили мечту — сервантом и тапками.

Удали, прошу жену. Не дай довести меня до греха. Могу ответ написать. Грубо и по делу. И про виниры, и про Будапешт…

Сижу чуть не плачу. Не будет мне теперь ни Майами бич, ни карандашанов всяких жопастых, ни зайчиков. Ничего этого не будет. Приоткрылась дверь в сказку, поманила своими прелестями и сурово её захлопнула перед носом родная теща! Затворила окно в Европу своим злым языком и коварством. Всё пропало. Давление даже поднялось от обиды.

Ложимся с женой спать под крики безумного петуха. Не могу уснуть. Мысли разные в голову лезут. И кто вообще придумал это окно в мир? Зачем? С какой целью? Чтобы разные тёщи залезали ещё тебе на страничку, а потом ещё и в душу? И там ещё нагадили такими сообщениями? Мерзость какая. Удалить надобно беспощадно это бесстыдство с моего телефона! А на свободное место в памяти, я лучше закачаю вторую часть морского боя. Там, кажется, добавили подводную лодку и атомную бомбу. Давно хотел вторую часть, да не было повода. А теперь повод появился. Спасибо тёще и девушкам с Майами бич!


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание