Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
157
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Покупательная способность лабораторной крИсы

Шагнул и я в новую эпоху потребления. Ой братцы мои, шагнул…

Товары стали ещё дешевле и доступнее, кнопка "КУПИТЬ" на компьютере стала ещё красивее и больше. Потребление — это в крови у меня! Заработал — купил. Неча откладывать! Не дай бог, поставил ты заплатку в промежности на джинсах — это верх без духовности. Носишь вязаные вещи, как-то: варежки и шарф — это не прилично. Ведь на них нет даже бирки Made in… Штопанные мужские носки — это вообще зашквар. Покажите мне этого человека, кто штопает их сейчас на лампочке, и я разорву его в клочья. Это сейчас не в тренде. Надо быть лучше, чем о тебе думают!

"Чем старое носить, лучше новое купить." Помните? О. Хаксли. Каждый из эпсилонов, гамм и дельт боготворят предыдущий уровень Альф и Беты. Это кумиры для них. Так и для меня, стали кумирами псевдолюди с экрана телевизора и смартфона. Звёзды одним словом!!! Дают они аховые концерты и стагнируют в рекламных роликах. Тащат меня за собой и открывают ворота безудержного потребления! … тампонов, смартфонов, шампуней, и спреев для горла.

Я постепенно и незаметно для себя превратился в лабораторную крысу, чьё желание выражается только в нажимании на кнопку "Купить». Надо мне это или нет, это другой вопрос. Высшие сферы продаванов не интересуются этим вопросом. Важно другое, конкретно моё волеизъявление, блоха я малая — количеством кликов измеряется моя никчемная жизнь. Не могу сейчас это купить? Нет? Не хочу быть опозоренным на весь Интернет? Покупаю срочно и в кредит! Открываю кредитную линию, и буду как ВСЕ счастливчики в социальных сетях. Всё с кредитными айфонами и я буду с ним! У меня только не хватает смелости задать вопрос: — Зачем мне 3(4) камеры? А просто так, потому как это сейчас в тренде! И не спорь маленький гавнюк со старшими… В следующей версии их будет пять! Заткнись и покупай. Не нарушай законы потребительской корзины!

Готовлюсь и я, маленькая подопытная крыса нажимать на кнопку "Купить" всё быстрее и спонтаннее. Буду как все! Всё нажимают и берут кредиты, и я не отстаю от них — сраный колхозник из Бибирева. На Канском кинофестивале идут сейчас мировые звёзды с последним айфоном в руке, и я вдруг неожиданно сволочь такая… Не отстаю на их фоне — бегу за колбасой в сеть магазинов "Шестерочка" под домом, сжимая заветный девайс в руке. Авось кто-нибудь оценит. Буду как ихняя звезда! Буду как все в соцсетях! Одарит и меня какой-нибудь видеоблогер своим вниманием. А вдруг? Буду лабораторной крысой, как все — гребу всё подряд. Что надо и не надо… Не забываю я нажимать на кнопку "Купить" — постоянно и сосредоточенно. Знаю я дружок, что нельзя быть хуже соседа сверху или коллеги своего по работе. Я однозначно должен быть лучше! Всё мировые корпорации стремятся сделать меня лучше. Меня и мой образ жизни. Квадратные метры мои уже не улучшить, но жить человеком в НИХ — я смогу! Главное ЖАТЬ постоянно на кнопку "КУПИТЬ" и всё у меня будет…

Нажимаю своей лапкой на лазерную мышку. Хотя нет…На крысу…Крыса нажимает на крысу… Рядовая подопытная крыса с последним айфоном у компа совершает очередную покупку… Звучит гордо!

Главное только не забыть после работы гречки купить своим детям. Они, кажется, любят её с молоком…


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание