Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
157
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Развод

Сегодня о грустном расскажу. Безобразную сцену развода пришлось мне наблюдать здесь недавно. Зашёл в ЗАГС за справкой в будний день. И увидел этих людей… С виду прекрасная пара. Лет 25–30. Она. Красивая женщина, ещё не испорченная уколами вокруг губ. Он. Статный и ухоженный. В немного мятой и дорогой сорочке.

Непрекращающийся поток брани между ними. Не стесняясь редких посетителей, поливают друг друга помоями. Что у них случилось? Чёрная кошка пробежала между ними, и уже давно. Вычленяю некоторые слова из криков: Ипотека, ребёнок, мама, Машка, аборт, разбитый бампер, рыбалка с проститутками, общий бюджет, мои деньги, шмотки, гвоздь забить, не в чем ходить и нечего одеть, шкаф забит шмотками, зубная щётка в бардачке и тд…

Стоят красные и возбужденные, орут перекрикивая самих себя не слушая, что отвечает их половина. Ещё минута и набросятся друг на друга. Он с красным лицом снимает обручалку и кидает ей в лицо, она делает тоже самое. Звон металла о плитку. Крики.

Молодая пара, пришедшая очевидно регистрировать брак, в шоке кидается поднимать с пола кольца и обратно протягивают им… Не выдерживаю. Выхожу на улицу. В другой день зайду. Шокирован происходящим. Закурил, иду к машине и думаю.

А ведь обручальное кольцо сделано далеко не из золота или платины, как многие думают. Оно производится в секретной лаборатории на оборонном заводе где-нибудь под Усть — Лабинском. Там производят всё для фронта. В том числе и кольца для выступающих в брак молодожёнов.

Ибо это кольцо от гранаты, которое лишь на время задерживает чеку, но которое рано или поздно рванёт в неумелых руках и разметает в разные стороны и мужчину, и женщину, любящих некогда друг друга. Отбросит их ближе к линии фронта, где уже лежат мёртвыми телами — недавние СМСки от бывших возлюбленных, пресная и невкусная еда на ужин и неоплаченная ипотека. Там, где корчатся в ужасных муках — тёща и свекровь, которых зацепило осколками этой разорвавшейся гранаты и отбросило взрывной волной к ногам этой семейной пары. Именно они нашептывали до свадьбы своим великовозрастным детям: — "Посмотри, он (она) явно же не для тебя. Намаешься ещё с ним (ней)"…Там, где возможно его грязные носки и её бесконечный шоппинг бессистемно и весело крутят эту гранату на пальце. Там, где страдают дети в таких взрывоопасных парах. Им детскую психику также посекло осколками. Не зная на чью сторону встать, они стоят напуганные в центре родительского скандала. Если ребёнок умница и отличник, то ребёнок непременно в неё — говорит ОНА. Нет в меня — парирует ОН. Ну а если дитё без способностей, то этот балбес весь в тебя — шипит ОНА. Нееет, кричит ОН, всё это он впитал с твоим молоком…

Чудовищной разрушительной силой обладает эта брачная граната. И кольцо выдернуть — раз плюнуть. Где найти силы, выкрутить запал и спрятать её от греха подальше? Так, чтобы она стояла на защите семьи, а не наоборот. Чтобы РВАНУЛА извне только тогда, когда злопыхатели и завистники этой прекрасной пары перегнут палку и перейдут в активную фазу наступления. Только тогда это объединит и по-настоящему сблизит ЕГО и ЕЁ. Только тогда это кольцо будет крепко сидеть на пальце у обоих.

И не важно на каком заводе оно было изготовлено, самое главное оно действительно окажется золотым или платиновым для обоих…


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание