Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
157
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Пьющая жена

Беда не приходит одна… Стал замечать, что супруга моя, неожиданно стала подбухивать. Ну не то, чтобы прям очень, но постоянно. То с работы придёт навеселе, и я уже в коридоре чую букет лёгкого перегара. То по дому ходит с бокалом вина и постоянно обновляет его. Подливая и подливая в него. То стал находить бутылки из — под вина в самых скрытых и потаённых местах нашей необъятной кухни. Если едем куда в гости или, не приведи господи, на отдых, то там откровенно она уже начинает пить, при живом мне. И самое главное, она акцентирует внимание на том, что это ВСЕГО ЛИШЬ ВИНО!

Я сперва как-то не придавал этому значения, но сейчас я просто зациклился на этой проблеме. Стал замечать, что забываю зайти после работы в свою "наливайку" у дома и купить там для себя любимого чекушку. Забыл на вкус можно сказать её родимую. Сосредоточен я сейчас, на недопущении трагедии в своей семье. Нервничаю и безмерно страдаю от этого. Жена у меня умная и красивая, но как-то плотно присела она на пробку. Врачи, конечно, говорят, что мол можно пить вино и даже нужно, но я категорически против этого. Пусть ваши медицинские жены и пьют эту отраву. А в нашей семье должен быть только один выпивающий. Второй должен оценивать обстановку трезво и не раскачиваться из стороны в сторону…

Здесь, буквально вчера, сижу на унитазе. Трезвый и злой. И краем уха подслушиваю ее разговор по телефону:

— Да Мариночка, ты знаешь стала замечать по утрам, что у меня пропали мимические морщинки…

Это можно сказать очень тревожный звоночек для меня! Почва уходит у меня из-под ног и даже кот, который сидит на своём лотке — понимает это.

Я допустим, когда выпью с вечера, то с утра имею вполне себе привлекательную физиономию для своих лет. Ни морщинки тебе, ни складочки на лице. Немного припухший и симпатичный. Но жена — то как могла додуматься бороться таким способом с морщинами? Кто такую глупость ей подсказал? Это если и работает, то только с мужской физиологией! Бабы от пьянства, становятся одутловатыми и опухшими на лицо. Гадость какая.

В общем, алкоголь в женском исполнении — это абсолютное вселенское зло. И страдаю в первую очередь я, тк не могу теперь расслабиться как следует. Приходится следить за супругой ежеминутно, чтобы не занесло её куда-нибудь налево.

И надо, наверное, с ней всё-таки поговорить на эту тему. Страшно, конечно, но необходимо. Может откажется она от этой привычки после беседы со мной? Поймёт, что мимические морщины разглаживаются другим способом. Эффект будет только если лист лопуха приложить к ним (эту информацию я почерпнул из интернета). А может у неё проблемы другого рода? Может устала она от семьи? От меня?..

Нет, не может быть. Я вот когда не пью, прям золото, а не мужик! Любая баба с руками такого оторвёт… Глупости. Как быть? Пойду заведу с ней разговор. А там куда кривая выведет…


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание