Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
157
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



С праздником вас, работяги!

На работе витает в воздухе праздничное настроение. Прошёл слух, что к концу месяца каждому работнику выдадут премию в размере половины. За доблестный труд наш, на благо предприятия. Честь и хвала нашему руководству! За премию я могу работать в два раза эффективнее. Горы сверну и трудится буду вообще без перерывов и выходных.

Директор наш, дай бог ему здоровья и долгих лет жизни, ходит по предприятию и хитро улыбается себе в усы. Ну прям душка, а не человек. Под его началом приятно совершать грандиозные свершения в плане перевыполнения плана. Улыбается он и треплет за ушком главбуха нашего — Викторию Олеговну. Обращается он к работникам, то есть к нам:

— Ну что голубчики мои, пришла мне в голову идея организовать для вас корпоратив с участием звёзд эстрады. Насчёт зарубежных звёзд — не обещаю, а наших, пожалуй, приглашу. Организуем завтра праздник в отеле Балчуг кэмпински, будем кушать черную икру и подпевать нашим артистам. А тем, кто перебрал, будет дана возможность выйти на балкон и подышать свежим воздухом и полюбоваться прекрасным видом на кремль. Но чур, не блевать! Чтобы стыдно мне за вас не было. Икра, шампанское и банкетный зал уже оплачен. Завтра прошу прибыть всех в белых рубашках и с новогодним настроением. Оторвёмся по полной, это я вам гарантирую, плюс завтра всем выдам премии в новогодних конвертах…

Радостные расходимся по домам, не верим своему счастью. По дороге гадаем, кого из звёзд отечественной эстрады наш директор, дай бог ему здоровья и долгих лет жизни, пригласил на наш корпоратив. Интрига от высшего руководства! Поклон до земли ему и всем его братьям, и родне, под началом которых, мы все здесь и работаем. Стали мы уже частью их семьи, за что им отдельное спасибо и тоже низкий поклон.

С утра приходим на работу и собираемся в складском помещении для получения дальнейших инструкций. Все нарядные и в белом. С минуты на минуту должна начаться выдача премий и отправка в отель на мероприятие.

В спешке пишем шариковой ручкой на ладонях, номера электронной очереди. Чтобы не было давки при получении бонуса от начальства. Строго по номерам. Саня большой, проверяет всех по списку и следит, чтобы номера не затирали и не исправляли. А то вон уже, образовалось пять человек, под номером 1. Не порядок!

Стоим радостные. Потираем руки. Ждём начала.

Где-то неподалёку прошмыгнула Виктория Олеговна с чёрным пакетом в руках. Обычно в таких наличку к нам на работу привозят. Исчезла. За ней Людмила Ивановна прошмыгнула мышью, держа в руках несколько бутылок с шампанским.

Вся наша праздничная масса прильнула к окну. Куда это они? Внизу, красный от спешки, наш директор сажает в свою баварскую машину этих двух дам и быстро уезжает в неизвестном направлении… Стоим, хлопая глазами и всё ещё надеемся услышать эстраду.

Заходит охранник нашего руководителя. Ставит молча на стол несколько коробок с остывшей пиццей и бутылку колы. Обращается к нам:

— Директор, просил передать вам всем поздравления с новым годом и не болеть. Премий не будет, черной икры и отеля тоже. В кассе мало денег. Поэтому он просил вас самих повеселиться от души, а он поехал работать дальше. Вот такой у вас чуткий руководитель, помнит о вас всех…

Мы задумчивые жуем холодную пиццу и хлебаем колу. Радостно у нас на душе за директора. Знаем, работать он поехал, а женщины ему в помощь. Годовой отчёт, наверное, будут сдавать. Усердно трудиться они начнут с минуты на минуту, в Балчуг кэмпински. Если проголодаются, то будут кушать икру, а если устанут, то будут петь до утра со звёздами. Пусть отдохнёт директор от нас. Серой своей массой никчёмных засранцев надоели мы ему уже за этот год.

Помычали мы немного и расстроенные поехали по домам. Премия и банкет подождут. Может в следующем году нам устроят праздник и подкинут деньжат. Настроение конечно немного испорчено, но не беда. Я прихватил с собой остатки пиццы. Взял подмышку коробку, и нырнул в метро. Дома погреем с женой кусочки картонного теста и радостные встретим этот замечательный праздник. Нам не привыкать. Самое главное, чтобы руководитель наш хорошо там поработал с Викой и Людой. Для нас это в приоритете. А мы уж как-нибудь.

С праздником вас работяги!


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание