Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
461
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 62

Джейн ещё какое-то время терзала себя разного рода мыслями. Её просто выводил из себя тот факт, что она всё время думала о Бродяге. Он бесил её, раздражал, был ей ненавистен, но одновременно с этим она не могла заставить себя не думать о нём. Вампиршу задевало его пренебрежительное отношение к ней, она не привыкла к такому — все без исключения мужчины, которые встречались на её жизненном пути, всегда проявляли к ней интерес, пытались понравиться, а этот в корне от них отличался.

При первом знакомстве с Бродягой, еще в Вольтерре, она сразу уловила его интерес к себе. Джейн ещё тогда приравняла Ищейку к остальным вампирам, которые так и не удостоились её внимания. А теперь он предстал перед ней совсем в другом свете: уверенный, знающий себе цену, проницательный. Они с братом практически сразу получили от него поддержку. Ищейка не побоялся пойти против Аро, хотя не обязан был этого делать. Конечно, такой поступок Джейн не могла не оценить, и была очень признательна Бродяге за это, но вот её смущало то, что он никак не желал выходить из её головы. Она злилась на себя, но поделать ничего не могла. Чрезмерный интерес к этому вампиру её пугал — ведь это шло вразрез с её личной жизненной позицией, которую она отстаивала годами. А что же поменялось сейчас? Разбираться в этом Джейн не желала, она попыталась переключить своё внимание на что-нибудь другое. И вдруг её ледяное сердце будто защемило, в этот момент вампирша неожиданно вспомнила о брате. Его душевную боль и страдания она почувствовала без труда, ведь связь с Алеком у неё была феноменальная, как, впрочем, и у него с ней. Даже перерождение не смогло изменить этого.

Джейн стало так же плохо, как было сейчас Алеку. Больше ни одна сила не смогла бы удержать её на месте. В такие моменты она шла словно на зов, будто невидимая нить вела её в нужном направлении. Такие моменты случались не так часто, поэтому Джейн чётко могла их определить. Совсем недавно с ней произошло нечто похожее, и очень хорошо, что она вовремя отреагировала на это, а иначе этот маг-волшебник спалил бы заживо её брата. Вот и сейчас Джейн неслась к Алеку, боясь опоздать, ведь она понятия не имела, что с ним могло произойти.

* * *

Гарри не был удивлён превращению Джейкоба, он прекрасно знал о его способностях и силе и был готов к любому повороту событий, даже к такому.

Поттер не собирался изначально применять магию к Блэку, но, раз так, то он тоже в долгу не останется. Ладони Гарри зудели от переполняющей их магии.

Оборотень сверкнул своими чёрными глазами, внутри у него бушевала настоящая буря. Тут ему и так было нелегко, а ещё Поттер со своими разборками… Он готов был сейчас поставить этого мага на место. Джейкоб оскалил зубы и неистово зарычал, нападать первым он не хотел, выжидал момент, когда его точка кипения достигнет своего максимума, а она уже была на пределе.

— Даже не думай больше о ней. Она не твоя! Имей гордость, — прокричал ему Поттер, глядя в большие глаза оборотня. Его поразил тот факт, что Блэк даже не отрицал того, что любит Гермиону, он открыто заявил ему об этом, хотя прекрасно знал, что Грейнджер несвободна. В Гермионе Гарри был уверен даже больше, чем в себе, в её верности он не сомневался, как и в том, что она не давала надежду этому парню — страдания Джейкоба, которые отчётливо чувствовал Гарри, были этому лишним подтверждением. Он был третьим лишним. Поттер и сам знал, каково это, и, возможно, даже посочувствовал бы парню, если бы это не касалось его возлюбленной…

Волк зарычал ещё громче, тут и без слов было понятно, что Блэк плевать хотел на его слова. Джейкоб ощущал сейчас просто взрыв мозга, весь мир буквально по кусочкам рушился сейчас прямо у него на глазах, и он ничего не мог с этим поделать. Белла, та, которой он дорожил больше всего на свете, находилась сейчас на грани жизни и смерти. Гермиона похищена, и её жизнь тоже находилась сейчас на волоске. А вдобавок к этому судьбы девушек мистическим образом переплелись и стали зависеть друг от друга — это ещё больше выбешивало оборотня. Горячая кровь закипала с новой силой, каждое сказанное Поттером слово только подстёгивало его к решительным действиям.

«Какое тебе дело до моих чувств?! Я никогда не откажусь от Беллы. Она смысл моей жизни, моя Вселенная и не тебе решать, кого любить мне, а кого нет!» — про себя возмутился Джейкоб, перебирая лапами сухие ветки.

Гарри надеялся переубедить Блэка. Выяснять отношения силой — это было совсем не его, но другого выбора у него сейчас не было. Его чрезмерная чувствительность здесь, в этом мире, сводила Поттера с ума. Гарри даже не представлял, что когда-то столкнётся с тем, что будет делить свою возлюбленную ещё с двумя. Один из них был вампиром, который, как оказалось, буквально помешан на Гермионе. Поттер смог понять это ещё при первой встрече с Алеком, его чувства были очевидны, крышесносная любовь вампира выплёскивалась буквально через край, и скрыть её было просто невозможно. Вторым нежданно и негаданно оказался Джейкоб. Боль оборотня от неразделённой любви Гарри ощущал очень ярко, а также ему известны были и его намерения. Поттер знал, что несмотря ни на что Блэк не собирался отступать. Также он видел и различие между двумя потенциальными противниками — если Джейкоб откровенно страдал от неразделённой любви, то Алека это даже не волновало, он любил сам и ему казалось, что этого будет достаточно. Уверенность вампира в себе просто поражала. Естественно, всё это выбило Гарри из колеи и он, хотя бы с одним из них, решил разобраться сейчас по-мужски.

Поттер до последнего надеялся, что он ошибся, и Блэк не питает к Гермионе никаких чувств, но Джейкоб сам в этом признался — пути к отступлению уже не было.

— Я был в твоей шкуре и знаю, каково это! Будь же мужчиной, найди в себе силы отказаться от неё. Она ведь тебя не любит и не полюбит никогда! — прокричал Гарри, едва сдерживая свою бешеную энергию, которая уже зудела на кончиках его пальцев.

«Никогда» — это слово так и впечаталось в израненное сердце Блэка. Это слово обречённости, исключающее его право на счастье. Джейкоб тут же представил, как он наблюдает семейную идиллию Эдварда и Беллы, где-то рядом будет бегать их ребёнок, они улыбаются друг другу, а он… А он будет вынужден находиться в стороне. Белла никогда не предпочтёт его Эдварду… Потом перед его глазами возникла совершенно другая картинка — похороны, все оплакивают красавицу Беллу, траур и занавес… И тут Блэк поймал себя на мысли, а не лучше бы ему один раз оплакать её, чем всю свою оставшуюся жизнь страдать от того, что она выбрала другого? Джейкоб был уверен, что больше никогда и никого не полюбит так, как её. Неожиданно он испугался своих собственных мыслей. Как он вообще мог подумать, что лучше единожды пережить её смерть, чем каждый раз умирать при виде её счастья с другим? Вот, именно это и стало последней каплей, злость на себя самого рикошетом отразилась на Поттера, который своими словами только добавил масла в огонь. Джейкоб сорвался с места и прямо налету кинулся на Гарри.

Поттер словно ждал этого и среагировал молниеносно, огромный волк повис в воздухе вверх тормашками и, словно привязанный за одну лапу, остался подвешенным вниз головой. Что-что, а вот таких фокусов от этого мага Джейкоб никак не ожидал. Что он только ни делал, а освободиться так и не смог. Он болтался из стороны в сторону, изгибаясь всем телом, пытаясь сорвать с себя невидимые путы, но все его старания были тщетны.

«Ну, надо же, я его недооценил, — пронеслось в голове у Блэка. — Он ведь даже пальцем не пошевелил, а вытворил такое».

Гарри был вынужден поступить так, ведь он не хотел, чтобы этот огромный волк разукрасил ему лицо или поломал пару-тройку рёбер. Доставлять оборотню физическую боль Поттер не собирался, только решил поубавить его пыл и заодно показать, что он тоже не из робкого десятка.

— Ты извини меня, но по-другому я просто не мог. Я хотел донести до тебя, что не собираюсь ни с кем делить Гермиону. Она моя, понимаешь. Тут этот Алек со своими чувствами к ней, а ещё и ты… Я действительно не смог совладать с собой. Так и знай, за неё я буду стоять на смерть! И не отдам её ни вампиру, ни тебе! — на эмоциях, будто оправдываясь, выпалил Гарри, но тут вдруг он почувствовал ещё одну энергию совсем рядом, вампирскую, и это говорило о том, что они здесь уже не одни, хотя ребята и так знали об этом… Неужели, Алек решил выйти из своего укрытия?

* * *

С самого утра Северус был сам не свой, он не привык прятаться. Сидеть в четырёх стенах для него было сложней всего, и это несмотря на то, что он по своему характеру был нелюдим, но вот вынужденное ограничение контактов давало о себе знать. Снейп никогда не любил дом Блэков, возможно, из-за антипатии к его хозяину — Сириусу. Бродяга тоже когда-то вёл здесь затворническую жизнь, а теперь он повторяет его судьбу. Одно успокаивало, что это ненадолго… Северус сам избрал свой собственный путь и завершит его так же сам. Это было его решение, таким образом Снейп хотел искупить свою вину перед Лили. Недавняя встреча с ней только укрепила его намерения. Северус до мельчайших подробностей помнил, как она выглядела: её глаза, волосы, фигура — Лили была такой же, как когда-то, только вот он был уже другим. Его сердце со временем стало чёрствым, годы не пощадили его, вся та жизненная несправедливость тяжёлым грузом легла на его сердце. Если бы только она была жива, то всё могло бы быть по-другому…

Северус сидел в старом кресле, его обивка местами была поедена молью, оно было таким ветхим, что стоило зельевару только пошевелиться, как кресло издавало противный скрип. Чай, который Снейп держал в своей руке, давно уже остыл, он к нему даже не притронулся, просто задумался. В другой руке зельевар сжимал камень, тот самый, который Поттер отдал ему в лесу. Он сразу понял, что это камень заставил явиться в этот мир Лили. Эти несколько дней Северус не выпускал его из рук, словно он был связующим звеном с той, что так дорога его сердцу... Снейп постоянно думал о Лили, встреча с ней всколыхнула в нём былые чувства, хотя он и не забывал о них никогда, только вот прятал их глубоко в своём сердце. Также его волнения были и за Гарри, за этого неугомонного мальчишку, который столько раз вляпывался в разные передряги, что Северус даже со счёта сбился. Вот и сейчас сын Лили не побоялся рискнуть своей жизнью ради своей возлюбленной. Как же Северус жалел сейчас, что не сделал то же самое в своё время…

Настенные часы неожиданно отбили пять раз и, словно по заказу, в дверном проёме появился домовик. Добби с подносом на вытянутых руках прошаркал прямо к зельевару.

— Ваш свежий чай, сэр, — домовик поставил поднос на небольшой столик, который стоял перед креслом, быстро выдернул из ладони Снейпа кружку с остывшим напитком и ещё добавил:

— Я испёк свежие булочки. Вы бы поели.

Добби был не слепой и понимал, что зельевар в последнее время сам не свой. Он понимал, что ему очень не просто решиться на такой шаг, и очень боялся, что Снейп может передумать — тогда Гарри будет обречён…


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание