Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
461
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 6

Гарри больше не сомкнул глаз, еще бы после такого разве уснешь? Он сидел и просто смотрел на спящую Гермиону. Поттер до мельчащих деталей изучил черты ее лица, хотя он и так знал их не плохо. Умиротворение — вот что сейчас излучала Гермиона. Он любовался ее губами, волосами, руками, изгибом ее бровей — в общем всем. Гарри понимал, что приняв такое решение, он должен быть готов на большие поступки, легко не будет — это очевидно, но он готов был рискнуть всем.

Открыв глаза, Грейнджер увидела Гарри, который пристально смотрел на нее, каким-то странным, задумчивым взглядом. Она очень удивилась.

— Зачем ты встал? Тебе же еще нельзя, — поинтересовалась Гермиона, поднимаясь с кровати.

— Не волнуйся. Я себя хорошо чувствую. Голова не кружится и не болит.

Она подошла к нему и ощупала его лоб.

— И шишка стала меньше, — произнесла Гермиона. — Это хорошо, что тебе лучше. Тогда почему ты так рано проснулся?

— Да так ничего особенного просто Лорд решил оповестить меня о своем времени провождении, — усмехнулся он.

— Ты опять проник в его сознание? — забеспокоилась Грейнджер, направляясь на кухню. — Ты же знаешь — это опасно. Не позволяй ему.

— Гермиона, я же уже говорил, что не могу это контролировать и если честно, то и не хочу. Так хотя бы могу знать, чем он дышит.

— Смотри, чтобы он не узнал, чем дышишь ты, — она бросила ему в ответ, наградив недовольным взглядом. Грейнджер за него очень переживала и видела, в каком он обычно бывает состоянии после вот таких вылазок в сознание Лорда.

— Да ладно тебе не ругайся. Зато теперь я знаю, что он просто взбешен, после того, как не смог тогда убить меня при последней нашей встрече. Он пытал Оливандера, выяснял, почему так произошло. Оказывается наши с ним палочки близнецы — ни я, ни он не можем причинить друг другу вреда. То есть ею он убить меня не сможет. Мастер палочек предложил ему альтернативу — другую палочку. Темный Лорд в таком случае потребовал самую мощную.

— Да?— удивилась Грейнджер, — А что есть разграничения по силе палочек? Я думала — это все зависит от способностей самого волшебника.

— Выходит, что есть. Хотя, я не уверен, что существует деление по силе палочек. Как я понял речь идет о конкретной палочке и Оливандер даже сказал где ее искать.

— Даже так?

— Да. Он назвал Грегоровича. Сказал, что она в последний раз была у него.

— Так это же мастер волшебных палочек. Неужели ему удалось создать самую могущественную?

— Что-то мне с трудом в это верится, — проговорила Гермиона, накрывая на стол. — Такое неравенство в палочках просто недопустимо и самое главное об этом нигде не написано. В противном случае я бы знала.

— Возможно, нет сведений потому, что это не совсем законно. Поэтому об этом знают лишь посвященные в эту тайну, — Гарри сидел вполоборота и наблюдал за подругой.

— Может быть Оливандер солгал, чтобы Лорд отпустил его, — предположила Грейнджер.

— Кто его знает, — пожал плечами Поттер. Он уже не знал чему можно верить, а чему нет.

— А если действительно существует такая палочка и он ее найдет. Представляешь, что тогда будет? Он станет еще сильнее.

— Он и так сильнее с палочкой или без нее. Сейчас Лорд непобедим! Наша задача поскорее найти все крестражи. Ну и еще отыскать меч, — добавила Гарри.

— Ты прав, — лицо Гермионы стало серьезным, она понимала, какая ответственность сейчас лежит на них, а особенно на Гарри. — Ладно, давай иди завтракать и будем собирать вещи, — произнесла она, приглашая Поттера за стол.

* * *

Ребята закончили последние приготовления. Вещи были собраны и они на пару снимали защитные заклинания с места, где пробыли совсем недолго.

Гарри и Гермиона к посещению Годриковой Впадины подготовились очень тщательно, даже наряды продумали до мелочей. На Грейнджер было одето приталенное платье чуть ниже колена цвета спелой вишни, длинное драповое пальто, почти такого же цвета, что и платье, только чуть темнее, а еще черные ботинки на шнурках и шляпка. Гарри тоже нарядился, как лондонский Денди. В черных наглаженных брюках и в пальто цвета молочного шоколада, да и еще и в шляпе — он выглядел очень солидно. Они понимали, что отправляются в деревню, где все друг друга знают и незнакомцев сразу заметят, тем более школьников, которых везде ищут. Поэтому Гарри и Гермиона будут изображать супружескую пару, которая приехала к кому-нибудь в гости на праздники.

Поттер стоял и, не скрывая своего восхищения, смотрел на Гермиону. Вот такой он не видел ее никогда. Безусловно, она нравилась ему в любом виде, но сейчас он не мог отвести от нее взгляда.

Гермиона заметила это и тут же поинтересовалась.

— Неужели что-то не так? — она опустила глаза, чтобы убедиться в обратном.

— Нет. Просто любуюсь. Ты всегда выглядишь потрясающе, а сейчас просто слов нет. Тебе очень идет.

— Гарри, перестань! — Грейнджер немного смутилась. — Ну, все равно спасибо, — улыбнулась она и добавила — Думаю мы можем отправляться, — она протянула ему руку, но он не успел взять за нее. Поттер пошатнулся и чуть не упал, взгляд стал какой-то отрешенный, зрачки сузились.

— Гарри! — она подхватила его под руку и усадила на камень. Гермиона сразу поняла, в чем дело — эти симптомы она уже выучила наизусть. Он вновь умудрился попасть в сознание Лорда.

И это было действительно так, Поттер сейчас выступал в роли Волан-де-Морта и допрашивал его очередную жертву. Картинки допроса были просто ужасающие, от напряжения Гарри всего трясло. Даже после того, как жуткие видения прекратились, он еще долго не мог прийти в себя.

— Ты как, Гарри? — проговорила Гермиона дрожащим голосом. Она очень за него испугалась и, присев на камень рядом с ним, обняла за плечи.

— Все нормально, — тяжело дыша, произнес Поттер, пытаясь переварить, все то, что он сейчас увидел. Его трясло.

— Каждый раз, когда это происходит я просто места себе не нахожу, — запричитала Грейнджер. — Расскажи, что ты видел.

— Он кого-то пытал, истязал и мучил. Скорей всего это был Грегорович, он спрашивал у него за палочку. Тот ответил, что у него ее нет, палочку украли. Волан-де-Морт видимо не поверил и применял круциатус множество раз. Крик Грегоровича до сих пор стоит у меня в ушах, — Гарри схватился за голову. — Это ужасно, — он на мгновение замолчал, а потом продолжил. — Лорд снова и снова задавал ему один и тот же вопрос: кто мог украсть у него палочку? Грегорович ответил, что не знает, кто это сделал, так как было темно, и он не успел разглядеть его лица. Потом Волан-де-Морт наверное понял, что мучить его бесполезно и проник в его сознание. В этот момент я видел молодого парня, высокого, светловолосого. Это продолжалось всего несколько секунд, в руках у него действительно была палочка, он выпрыгнул в окно.

— Ты узнал этого парня?

— Нет, я никогда не видел его.

— Теперь он будет разыскивать того, кто украл палочку у Грегоровича, — догадалась Гермиона. — Похоже, он не успокоится. Теперь это стало его целью. Нужно будет поискать хоть какую-нибудь информацию об этой палочке. Раз она есть, значит должно же быть, хоть что-то.

— Ты права. А еще нужно разузнать, кто был этот парень. Может нам удастся опередить Темного Лорда, — добавил Гарри, поднимаясь с камня. — Все я уже в порядке. Не будем терять время, — он помог встать Гермионе и, взяв ее за руку произнес, — Ты готова?

— Да! — с этими словами ребята с хлопком растворились в воздухе.

* * *

Гарри и Гермиона появились на безлюдной улице, она была длинная и узкая, по обе ее стороны стояли маленькие, аккуратные домики, похожие друг на друга, как близнецы. Неподалеку была церквушка, оттуда доносилось торжественное песнопение. Ребята огляделись.

— Раз мы с тобой изображаем супружескую пару, то предлагаю вам прогуляться, миссис Поттер, — улыбнулся Гарри, взяв свою спутницу под руку. Сказав это, вроде бы и в шутку он испытал невероятное чувство. Пусть даже воображаемым, но ему было приятно назвать себя ее мужем.

— Миссис Поттер значит? — улыбнулась Грейнджер. — Ну уж нет, сейчас не то время, максимум на что я могу согласиться, так это на двойную фамилию, — она с радостью поддержала игру своего друга.

Они медленно пошли по заснеженной улочке, снег похрустывал под их ногами. Гермиона понимала, какие чувства сейчас должен был испытывать Гарри: он здесь родился, здесь умерли его родители. Оказаться в этом месте было волнительно и тяжело одновременно. А еще — очень опасно.

— Нужно было использовать оборотное зелье, — оглядываясь по сторонам, произнесла Грейнджер.

— Нет, я оказался здесь впервые за долгое время. Очень долгое, — добавил он. — Поэтому хочу быть самим собой.

Гермиона тяжело вздохнула и крепко уцепилась за его руку, у нее было какое-то нехорошее предчувствие и она с опаской приглядывалась ко всем прохожим, которые встречались на их пути. Чем дальше они шли, тем прохожих становилось все больше. Вот мимо них прошел горбатый старичок с авоськами. Его взгляд ей показался очень подозрительным, да и женщина с ребенком, как-то на них странно посмотрела. Ей почему-то было не по себе.

Когда ребята проходили мимо церквушки Грейнджер неожиданно произнесла.

— Гарри, сегодня же сочельник. Ну надо же, как быстро летит время.

На это Поттер ничего не ответил, его взгляд был направлен в сторону кладбища, которое находилось через дорогу от церкви.

— Как ты думаешь, там могут быть мои родители?

— Думаю, могут.

— Я бы хотел их найти, — с этими словами Гарри двинулся к воротам кладбища, они были полуоткрыты. Ребята вошли внутрь и решили разделиться, чтобы ускорить поиски.

Гермиона не спеша пробиралась между памятниками, некоторые из них были запорошены снегом и приходилось приглядываться к надписям. Атмосфера здесь была не очень комфортная, умиротворением, как некоторые говорят, здесь совсем не пахло. Грейнджер все это время не покидало чувство тревоги. Неожиданно ее взгляд упал на надгробье. На нем была надпись: «Игнотус Певерел», а рядом нарисован тот самый символ из книги сказок. Гермиону это заинтересовало, она хотела позвать Гарри и стала искать его, но неожиданно заметила, как он стоит у одной из могил, что находилась у ограды. Грейнджер сразу догадалась, что он нашел их.

Гермиона нерешительно подошла к нему сзади, как будто боялась помешать. На этом месте действительно нашли покой родители Гарри. На надгробии была надпись: «Светлой памяти Джеймса и Лили Поттер».

С трудом проглотив подступающий комок, Гермиона сделала шаг вперед, она присела на колени перед могилой, словно хотела отдать дань покоящимся здесь и одним взмахом палочки наколдовала венок из нежных белых цветов.

Гарри стоял рядом и тяжело вздохнул, он шмыгнул носом, так как удерживать слезы он уже не мог. Глупости говорят те, кто утверждают, что настоящие мужчины никогда не плачут. Нет, они плачут, но только иногда, и по особому случаю. А случай у Гарри был очень особый. Он оплакивал сейчас своих маму и папу, с которыми злая судьба его разлучала еще в раннем детстве. Поттер был слишком мал, чтобы помнить их, но верные друзья родителей никогда не давали ему забыть о них, да и он сам никогда не забывал. Они всегда были в его сердце и словно незримый щит охраняли его и оберегали от всех невзгод.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание