Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
461
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 78

— Гермиона! — это имя тут же слетело у всех с уст буквально одновременно и эхом разнеслось по всему лесу. Все присутствующие очень обрадовались, увидев Грейнджер, особенно Алек. Он и правда уже не чаял её увидеть живой и очень растерялся.

Элис и Эсми тут же заключили Гермиону в свои объятья. Сириус тоже был тут как тут, он улыбался во весь свой рот и, дождавшись своей очереди, приобнял юную ведьму.

— Сириус? — Гермиона тоже была рада видеть Блэка. На неё сейчас смотрело множество глаз, и её взгляд задерживался то на одном улыбающемся лице, то на другом. Крепко обнимая Элис, уже по второму кругу, Грейнджер тихонько произнесла:

— Гарри уже знает?

— Да, — весело хихикнув, ответила Каллен, прижимая к себе будущую родственницу.

Джейкоб тоже стоял довольный и просто светился от счастья.

«Неужели всё налаживается? — подумал оборотень. — Осталось благополучно отправить Гермиону и Гарри обратно. Тогда Белле и её ребёнку ничего не будет угрожать. Вот, ещё и родственничком обзавёлся, — Блэк покосился на Сириуса, — Всегда «мечтал» породниться с вампиром, который, к тому же, собирается создать свой клан. Нда, дела».

Снейп стоял позади всех, он был словно лишним на этом празднике жизни. Если честно, то он был этому только рад, так как терпеть не мог излишнее внимание к своей персоне. Находится в тени — вот было главное его желание. Но Сириус посчитал это несправедливым.

— Друзья, позвольте вам представить моего давнего и очень хорошего знакомого Северуса Снейпа, — он взял под руку зельевара и силой подтолкнул его вперёд на общее обозрение.

— Жаль, что я не могу тебя убить прямо сейчас, — сквозь зубы процедил Снейп, он и правда готов был буквально придушить Блэка.

— Благодаря ему наш Гарри получил возможность прибыть сюда и спасти Гермиону. В том, что наша девочка чувствует себя хорошо — тоже его заслуга, он её буквально вернул с того света! И я этому свидетель, состояние Гермионы было плачевным.

Бродяга, как мог, отрекламировал заслуги Снейпа перед ребятами и довольный, отошёл в сторону.

И тут каждый потянулся к Снейпу с рукопожатиями и желанием лично познакомиться. Каллены были дружелюбными и друзья друзей — естественно, автоматически становились и их друзьями тоже, именно поэтому зельевара они встретили с распростёртыми объятьями.

Снейп себя чувствовал, словно не в своей тарелке, перед ним мелькали лица, назывались разные имена. Если честно, он ни единого не запомнил и лишь повторял одну и ту же фразу:

— Очень приятно, очень приятно, — и достаточно глупо улыбался. Его не отпускала одна единственная мысль: «Ну, Блэк, попадёшься ты мне. Я обязательно тебе отомщу».

Сириус в это время отвёл в сторону Элис, перекинулся с ней пару слов. Так как ему не терпелось поделиться тем, что он был лучшим другом её родного брата. Бывшая Поттер восприняла эту новость очень эмоционально, она до сих пор не переставала удивляться всему тому, что происходило вокруг, и радовалась этому, как ребёнок. Еще бы не радоваться, ведь в её окружении появилась ещё одна родственная душа.

Обстановка вокруг была более чем расслабленная и непринуждённая. На улице забрезжил рассвет. А друзья увлечённо беседовали друг с другом, собеседники сменялись один другим.

Блэк робко подвёл своего крестника к Джейн. Естественно, Поттер не мог её не узнать и, тем более, понять, для чего его крёстный это делает. Да и, вообще, её присутствие вместе с братом здесь было недопустимо. Каково же было удивление Гарри, когда он узнал, что, оказывается, это друзья Блэка, и он планирует создать вместе с ними свой клан. Вампирша, в отличие от Алека, который стоял в стороне, покаялась во всём. Хоть это было и непривычно для Джейн, но она действительно извинилась перед Гарри за то, что напала на него в лесу и при этом подметила, что сильнее противника у неё ещё никогда не было. Гарри, естественно, её простил, ведь на её месте он бы сделал то же самое.

На радостях Сириус так расчувствовался, что не удержался и сделал Джейн предложение руки и сердца, прямо так с ходу, и, что самое удивительное, у него и кольцо к этому случаю нашлось. Видимо, он давно его уже приготовил, самонадеянно решив, что никуда от него эта строптивая вампирша не денется и всё равно будет его.

Будущая невеста к такому готова не была, растерялась и под шумное улюлюканье толпы сказала заветное — да! Начались всеобщие поздравления. Гарри за крёстного был рад больше всех, он, по его мнению, как никто другой, заслуживал счастья. Даже Белла в сопровождении Розали вышла на этот шум и всё началось по новой, пока Элис не посетило очередное видение.

— Пора! Гарри и Гермиона должны вернуться обратно. Эдвард, ты должен тоже идти. Ещё вы, — Элис посмотрела на Снейпа, — Вам тоже придётся в этом участвовать.

Джейкоб улыбнулся, ведь он не ошибся, предположив, что мужчина в чёрном — это Снейп.

Элис безошибочно узнала образ зельевара, только вот кем была собака, она разгадать так и не смогла. Каллен стояла задумавшись:

— Только вот кто четвёртый?

-А четвёртый, скорее всего, я, — улыбнулся Сириус.

— Нет, в моём видении была собака, чёрная, — заволновалась Элис.

— Вот такая? — счастливый будущий жених в одно мгновение прямо на глазах окружающих принял образ лохматого чёрного пса. Вампирская сущность придала собаке дополнительный лоск. Пёс теперь не выглядел беспризорным, он стал значительно больше ростом, и шерсть его была гладкой и ухоженной.

— Вау, — у многих присутствующих непроизвольно вырвались возгласы удивления и восхищения. Многие не могли поверить, что на такое был способен вампир. Просто им ещё не было известно, что Блэк — маг и вдобавок к этому наполовину человек.

«Ну, теперь я вижу, что этой мой родственник», — обрадовался Джейкоб и, если честно, не меньше других был поражён происходящим. Ему уже не терпелось познакомиться с ним поближе, но это событие он решил оставить на закуску — на сегодня потрясений для всех было достаточно...

— Да! Именно такой, — засмеялась Элис, прикрыв рот обеими руками, так как до сих пор не могла прийти в себя от удивления, как, впрочем, и многие присутствующие здесь. Джейн и Алек тоже были в их числе, они стояли, широко раскрыв глаза, понимая, что Бродяга — это одна большая загадка, которую им предстоит разгадывать всю свою жизнь. Да они были и не против...

— Я же тебе говорил, что он удивительный, — Алек легонько толкнул сестру локтем в бок, она так же, как и все, была поражена увиденным.

Блэк играючи обратно принял образ человека под аплодисменты Калленов и посвистывание Эммета. Сириус же в свою очередь, улыбаясь, поклонился ликующей толпе.

— Я, правда, с местом пока определиться не могу. Видела редкие деревья, небольшую поляну с выжженной солнцем травой, — задумчиво произнесла Элис, когда все вокруг, наконец, угомонились.

— О месте не стоит больше беспокоиться. Оно мне известно, — уверенно произнёс Северус, чем привлёк к себе всеобщее внимание, хотя он терпеть этого не мог, но другого выхода у него не было, — Шаманка Квилетов дала своё предсказание, и оно гласило следующее: «Этот день будет бесконечно длинным. Жизнь и смерть сольются воедино. Четверо навсегда покинут этот мир, но одна вернётся навечно. Крик младенца станет сигналом к действию, магия притягивается к магии, место силы станет отправной точкой, — буквально слово в слово повторил Снейп предсказание Кэмэрон.

— Как интересно, — задумалась Элис. Ей было любопытно узнать альтернативную версию предсказания, касающуюся возвращения ребят, — Здесь речь идёт о четверых, которым суждено покинуть этот мир. Странно, кто же это может быть? — она задумалась. К слову сказать, эта новость озадачила не только её одну, для всех это стало загадкой. Многие в недоумении переглянулись.

«По сути, Эдвард и я этот мир покинуть не можем, мы теперь вампиры — это невозможно. А вдруг всё-таки…, — в ужасе подумала Элис. Она действительно испугалась, но пути назад не было — дело не терпит отлагательств, ведь от всего происходящего зависели судьбы Беллы и её ребенка. Они с Эдвардом были вынуждены рискнуть.

— Вы сказали, что вам известно место. Как говорится в предсказании — место силы, — поинтересовался Эдвард.

— Тебе оно тоже известно. Не так давно мы там пытались запечатать украденные способности, те самые излишки, которые себе хотел заполучить Блэк.

— О чём это он? — не выдержал Эммет, он, как и многие другие, слышал об этом впервые.

— Я сейчас всё объясню, — вызвался Сириус. Совсем недавно нам стало известно, что в рядах клана Вольтури начало твориться нечто странное — у его членов стали исчезать способности. Кстати, Джейн от этого тоже пострадала.

Каллены зашептались, они такого точно не ожидали. А сама Джейн опустила глаза вниз, она вновь вспомнила с грустью о своих потерянных способностях, но приобретение в лице Блэка у неё было гораздо весомее, и поэтому эта грусть была совсем недолгой.

— Вором оказался Алекто. Я тоже стал его жертвой, ему удалось высосать все мои способности без остатка. Спасибо Северусу, я вернул всё украденное им обратно, — Блэк резко замолчал.

— Ну, что же ты не продолжаешь? — решил вмешаться Снейп, — Ты вместе со своими способностями решил обжиться и чужими и так переусердствовал, что едва остался в живых.

— Ну да, было дело, — согласился Бродяга, это постыдное событие он вспоминал неохотно.

— Мне удалось вытянуть из Сириуса магические излишки и пришлось их запечатать в земле. Но из-за некоторых обстоятельств, — это не удалось сделать одномоментно, — Снейп с укоризной посмотрел на Эдварда, тот тут же виновато опустил взгляд, вспомнив всё то, что тогда произошло на поляне. — Как оказалось, — продолжил свой рассказ зельевар, — нам не всю магию удалось спрятать, кое-что нашло выход и вырвалось на свободу, что и стало причиной возникновения в лесу нечто похожего на Бермудский треугольник. Кстати, именно об этом вам хотел поведать Гарри, когда сюда пришёл.

— Так вот оно в чём дело! — подытожил Джаспер. — Но мы ведь все смогли выбраться из этого треугольника. Что же произошло?

— Кэмэрон — шаманка Квилетов — это всё её заслуга. Ну, и её духов, — улыбнулся Гарри, он тоже решил внести свою лепту в рассказ Снейпа, ведь и он принимал в этом участие. — Мы смогли всё исправить — вся магия теперь под надёжной защитой и, похоже, благодаря этому это место обрело соответствующую силу, — догадался Поттер, взглянув на Снейпа, ища поддержку в его взгляде.

Снейп, улыбаясь, молча кивнул головой.

— Так-так! А вы на меня ругались — это ведь благодаря мне мы все получили такое место! Сколько раз я убеждался, что всё, что ни делается — делается к лучшему. Я думал, я лузер, а оказался герой! — просиял Сириус.

Все весело рассмеялись, никто даже не осмелился спорить с Блэком. Ведь в его словах была доля правды…


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание