Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
461
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 13

Увидев Рона, Гермиона даже не знала радоваться ей или огорчаться. Внутри была какая-то неразбериха. С одной стороны — это большая радость, вот он стоит сейчас перед ней живой и здоровый, она ведь так мечтала об этом. А вот с другой стороны, она не хотела его видеть, потому что была обижена на него до сих пор, а еще из-за того, что не знала, как себя вести с ним, из-за Гарри. Грейнджер растерялась.

Проблема их взаимоотношений неожиданно встала на первый план, и Гермиона не будет чувствовать себя спокойно, пока они вместе не расставят все точки над "i".

— Все будет хорошо, — прошептал ей Гарри, так как обнимая ее, ощутил, что она вся дрожит. — Я с этим разберусь.

Грейнджер словно дар речи потеряла, она просто смотрела на Уизли и молчала, потому что не знала, что ему сказать, ведь у нее сейчас началась другая жизнь, появились другие планы, в которых Рона уже не было, но и игнорировать его было нельзя. Поэтому, Гермиона нехотя освободилась из объятьев Гарри и произнесла.

— Давайте вернемся в палатку, здесь находиться небезопасно. Там и поговорим, — она повернулась к ребятам спиной, чтобы, наконец, не видеть этот пытливый взгляд Рона, но голос Уизли все-таки заставил ее вновь обернуться.

— Неужели ты не рада меня видеть? — не унимался Рональд.

Гермиона посмотрела на него, а он, как специально выставил меч и уничтоженный крестраж вперед, чтобы она, наконец, увидела. А Грейнджер

действительно до этого момента на них даже внимание не обратила и только сейчас заметила.

— Меч Гриффиндора? Откуда он у вас?

— Кто-то из наших доброжелателей прислал своего патронуса, который и привел меня к мечу, — стал рассказывать ей Гарри. — К сожалению, я так и не узнал кто это мог быть.

— Ты еще расскажи ей, как под лед провалился и чуть не утонул, а этот неизвестный спас тебя, — неожиданно вмешался в разговор Рональд и сразу

поймал на себе недовольный взгляд Гарри, похоже об этом инциденте он Гермионе сообщать не собирался, потому что не хотел что бы она лишний раз за него переживала.

— Ты провалился под лед? Как это произошло? Как долго ты находился под водой и, вообще, ты ведь мог опять простудиться, — Гермиона принялась трогать его лоб и осматривать одежду.

— Со мной все нормально и волноваться не о чем, — стал успокаивать ее Поттер.

Стоя неподалеку, за этим ревностно наблюдал Рональд и его очень задевало это. Он не мог понять — куда же делась забота Гермионы о нем? И он тут же решил переключить ее внимание на себя.

— Смотри один крестраж уже уничтожен! — он показал ей обугленный медальон.

— Так вы его уничтожили? — проговорила Гермиона, не скрывая своего удивления.

— Да и это сделал я! — гордо произнес Уизли, он был рад, что, наконец, завладел вниманием Гермионы. — Признаюсь, сделать это было совсем нелегко. Душенька Волан-де-Морта никак не хотела уничтожаться.

И только Рональд это произнес, как словно из воздуха одна за другой стали появляться фигуры в черных масках. Это были пожиратели и их было так много, что не сосчитать, особенно это сложно было сделать в темноте.

Рон тут же кинулся к ребятам, чтобы трансгрессировать вместе с ними, но не тут то было — с появлением приспешников Лорда на всей территории леса возможность перемещаться в пространстве была заблокирована. Теперь у них был только один выход — защищаться до последнего. Гарри тут же выставил палочку Гермионы вперед и попытался отразить летящее в них проклятье, но вместо защиты их троих с силой отбросило назад — палочка Грейнджер до сих пор отказывалась ему подчиняться. Уже поднимаясь с земли, и уворачиваясь от новых проклятьев, Гермиона выхватила из рук Гарри свою палочку, а заодно подняла меч, который при падении выронил Рон и тут же стала отражать летящие в них светящиеся лучи. Уизли делал тоже самое, одновременно с этим пытаясь поразить противников.

Поттер чувствовал себя каким-то беспомощным, впервые в жизни он не мог защитить свою возлюбленную. Тем временем пожиратели смерти окружили

их плотным черным кольцом, пути к отступлению были отрезаны — убежать просто невозможно.

— Сопротивляться бесполезно! — заговорил Люциус и одним движением руки заставил маску со своего лица исчезнуть. — Добегались? Наконец-то мы вас поймали. Не волнуйтесь до прибытия Лорда вы погостите в моем доме. Обещаю, я и моя семья окажем вам радушный прием.

Ребята стояли в центре импровизированного круга и прекрасно понимали, что уже ничего не могут сделать, они были в меньшинстве, да к тому же Гарри был без палочки. Вот так, одна неаккуратно сказанная фраза Роном, стала причиной того, что они оказались сейчас в смертельной опасности. Территория, где сейчас находились друзья была уже не под защитой, поэтому так и произошло.

— Схватить их и отобрать палочки! — скомандовал Люциус и черное кольцо тут же распалось и словно стервятники пожиратели кинулись на своих жертв.

Рона схватили одним из первых, потом Гермиону, а Гарри самоотверженно бросился ее защищать со словами.

— Не трогайте ее! Вам нужен только я! — он колотил по чем зря обидчиков возлюбленной, пока его не скрутили несколько пожирателей, Поттер продолжал сопротивляться, тогда один из них с размаху ударил ему по лицу, чтобы утихомирить.

— Поосторожнее, мальчишка нам нужен живым! — предупредил их Люциус и тут же снял защиту с местности, чтобы они все могли перенестись к его дому

* * *

Малфой-мэнор принял своих гостей действительно с распростертыми объятьями, как и обещал Люциус. Беллатриса с восхищенными возгласами бросилась встречать Поттера. Так она не радовалась еще ни кому и никогда. От ее истерического смеха у ребят даже заложило уши.

— Наконец-то, Люциус, ты хоть что-нибудь сделал стоящее! — словно лиса Лестрейндж проскользнула мимо мужа своей сестры. — Лорд будет очень доволен, — она уже предвкушала ту похвалу, которой одарит их хозяин. Беллатриса просто благоговела перед Волан-де-Мортом и всячески старалась ему угодить и теперь была уверенна, что пойманный мальчишка точно его обрадует. Она подошла к Поттеру, и схватив его за волосы, приблизила его лицо к своему, чтобы поближе его рассмотреть, — Ну что, сладенький мой, смерть уже дышит в твой затылок. Ты чувствуешь это?

— Я убью тебя, так же точно, как ты убила Сириуса, — сквозь зубы процедил ей Гарри. — И Темного Лорда я тоже убью!

Раздражающий смех Лестрейндж вновь раздался в большой комнате и эхом разнесся по всему дому.

— Какой же ты самоуверенный, Бусик! Разве ты еще не понял — тебе конец и твоим друзьям тоже! — Лестрейндж посмотрела на Рона и Гермиону и ее улыбка тут же стерлась с лица, стоило ей увидеть в руках Грейнджер меч, — Откуда он у тебя? — завизжала она, выхватив меч из рук пленницы, теперь ее внимание

переключилось на Гермиону.

Грейнджер ничего ей не ответила, она быстро соображала, как им можно выкрутиться из этой ситуации, без палочек и окруженные пожирателями.

К сожалению, она ничего придумать не смогла, а тут еще эта истеричная мадам отвлекала ее своими расспросами, поэтому Грейнджер решила ее проигнорировать, чем ещё больше разозлила.

— Я спрашиваю тебя откуда у тебя меч? — вновь закричала Лестрейндж, но Люциус ее неожиданно перебил.

— Я вызову Лорда.

— Нет! — тут же закричала Беллатриса, — Перед тем, как его вызвать мне нужно кое-что проверить, — обеспокоенно произнесла она. Было видно, что ситуация с мечом ее очень взволновала. — Хвост, отведи мальчишек в подвал, мне нужно поговорить с Грейнджер один на один. А потом отправляйся в банк Гринготтс и узнай все ли в порядке в моем сейфе. Ты меня понял?

— Все сделаю, так, как вы сказали. — Питер Петтигрю, услужливо поклонился Беллатрисе, похоже он привык это делать. Он попросил тех, кто удерживал Поттера и Уизли следовать за ним.

Рон трепыхался в руках пожирателя. Гарри тоже пытался вырваться из цепких лап — его скрутили двое и волокли буквально по полу, потому что идти сам он отказывался. Поттер при этом еще кричал, обращаясь к Беллатрисе.

— Не смей ее трогать! Ты слышишь меня? Не смей!

На слова Поттера Лестрейндж уже не обращала внимание — ее волновала лишь Гермиона, а точнее то, как именно меч попал к ней в руки.

— Ну что, теперь, когда мы остались с тобой наедине ты, наконец, расскажешь мне откуда у тебя взялся меч? Что же ты молчишь? Отвечай! — заорала она, подставив свою палочку к горлу Грейнджер.

— Я не знаю, — тяжело дыша произнесла Гермиона, отворачиваясь от Лестрейндж.

— Нет, ты будешь смотреть мне в глаза! — она с силой развернула ее лицо к себе, — Говори, что вы оттуда еще взяли? Живо говори! — Беллатриса со всего размаху ударила ее по щеке.

— Я не понимаю, что вы от меня хотите, — чуть не плача, произнесла Гермиона.

— Не прикидывайся дурочкой. Вы побывали в нашем семейном хранилище, не отрицай! Признавайся, что вы там еще взяли? Говори, иначе хуже будет! — прокричала Беллатриса, не отпуская палочку от ее горла. — Для меня твоя жизнь ничего не стоит, как и для Лорда, так что в твоих интересах все мне рассказать.

— Мы не были в вашем сейфе. Я говорю вам правду, поверьте мне, — взмолилась Гермиона.

Хвост в это время сопроводил пожирателей с пленниками к темнице. Он первым спустился по ступенькам, открыл навесной замок на решетках и со всего размаху Гарри и Рон полетели в темное подвальное помещение. Как только они приземлились на пол, тяжелые решетки за ними тут же захлопнулись, а Хвост на прощанье озарил их ехидной ухмылкой.

— Предатель, мы и до тебя доберемся! — прокричал Рон, вслед уходящему, Петтигрю.

Все, что происходило там в комнате между Гермионой и Лестрейндж ребята слышали. Гарри быстро поднялся на ноги и подбежал к решетке. До них доносился голос Беллатрисы, требующий признаться, что они побывали в ее хранилище.

— О каком хранилище она ведет речь? — поинтересовался Рон и зажег делюминатор, чтобы осмотреться, — Как ты думаешь отсюда есть выход?

— Отсюда выхода нет, — прозвучал где-то вдалеке спокойный, женский голос. Это была Луна Лавгуд, она неспеша подошла к ребятам.

— Полумна? И ты здесь? — удивился Поттер, увидев свою школьную подругу. — Как давно тебя поймали?

— Довольно давно. Пожиратели сняли меня с поезда, когда я ехала домой на каникулы, — произнесла она, заправляя прядь волос за ухо.

— Ты здесь одна? — поинтересовался Рональд и замер в ожидании ответа.

— Здесь еще Оливандер. Они его пытали, он очень плох, — произнесла она, указывая рукой на угол комнаты.

Поттер догадался, что именно эти пытки он видел, когда попадал в сознание Лорда. Он взглянул на мастера палочек — выглядел он действительно ужасно.

— Ты уверена, что отсюда нет никого выхода? — спросил Гарри, подойдя ближе к решетке, чтобы лучше слышать то, что происходит в комнате.

— Абсолютно. Этот подвал находится под всеми видами защиты, мы уже все перепробовали. Выбраться отсюда невозможно!

И тут из комнаты раздался душераздирающий крик Гермионы, похоже Беллатриса перешла от угроз к действиям, и в перерывах между истошными криками Грейнджер она приказывала ей признаться во всем.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание