Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



— Вот же мерзкое отродье, за что она ее так мучает? — прокричал Уизли, подойдя к решеткам. Он тоже переживал за Гермиону, но совершенно не знал, как ей помочь. Так же, как и Гарри.

— Оставьте ее в покое! — провопил Поттер, слышать, как мучают его возлюбленную было выше его сил, таким беспомощным он не чувствовал себя ещё никогда. С очередным криком Гермионы он так вцепился в железные решетки, пытаясь их раздвинуть, что разодрал руки в кровь, он словно почувствовал всю ту боль, что испытывала сейчас Гермиона, он сполз на пол и, сидя на каменных плитах, сжался от бессилия, обхватив себя руками. Им срочно нужен был план спасения.

А в комнате в это время Беллатриса продолжала мучить круциатусом Грейнджер, но та в ответ не обронила ни слова, чем взбесила ее еще больше. Тут Лестрейндж решила дать своей пленнице небольшую передышку, заметив, что в углу гостиной Малфоев есть еще один пленник — это был гоблин. У него-то она и решила узнать, является ли меч, который она обнаружила у троицы подлинником, раз Грейнджер утверждает, что они ничего не брали из ее сейфа. Беллатриса бросила высокомерный взгляд на истерзанное тело Гермионы. Она лежала на полу, чуть дыша и даже не шевелилась, из ее руки струилась кровь, на которой была увековечена надпись:«грязнокровка». Эта передышка была для Грейнджер настоящим спасением, боль во всем теле была настолько невыносимой, что она на время даже потеряла сознание, ей хотелось, чтобы эти мучения поскорей закончились.

— Эй, гоблин, взгляни ка на это, — Беллатриса подошла к пленнику и показала ему меч, — Скажи — это может быть подделкой?

Гоблин приоткрыл опухшие от побоев глаза и, прищурясь, посмотрел на меч.

— Безсомненно это подделка. С уверенностью могу сказать, что это не гоблинская работа, — скрипучим голосом произнес Крюкохват.

— Ты уверен в этом?

— Да, — он небрежно бросил ей в ответ.

Услышав это, Лестрейндж немного успокоилась в этот момент в комнату вошёл Хвост и отрапортовал ей.

— В вашем хранилище все спокойно, проникновения замечены не были. Все под контролем. Как всегда.

— Отлично! — лицо Беллатрисы расплылось в довольной улыбке и она произнесла. — Пойди и найди Люциуса.

Послушный Хвост в ту же минуту исчез, а в комнате неожиданно появилась Нарцисса.

— Что же ты наделала? За что ты так с ней? — тут же воскликнула она, увидев на полу собственной гостиной однокурсницу своего сына.

— Цысси, не вмешивайся. У нас с ней свои счеты.

— Ты уверена, что Лорд это одобрит?

— Что за бред ты несешь, ему плевать на эту девчонку. Ему нужен лишь Поттер. И я не знаю для чего он хочет убить его сам. Иначе, я бы давно скрутила голову этому цыпленку. И ей, кстати, тоже, — Лестрейндж посмотрела на Гермиону и решила наградить ее еще одной порцией круциатуса, — Круцио!

Все, стоящие в комнате, уже были в предвкушении очередных истошных криков пленницы, но Гермиона не издала ни звука, а продолжила лежать неподвижно на каменном полу.

— Ты ее убила! — закричала Нарцисса.

— Ну и плевать на нее! — захохотала Беллатриса и, заметив спускающегося по ступеням племянника, произнесла, — Ты со мной согласен, Драко, что жизнь этой грязнокровки совсем ничего не стоит? Грязнокровка мертва! — ее смех заполнил всю комнату.

Слова Лестрейндж донеслись и до темницы в тот самый момент, когда Гарри достал из кармана кусок зеркала, который ему дал Сириус и, в котором он периодически видел образ Дамблдора. Он взмолился о помощи, глядя в него. И помощь не заставила себя долго ждать — в подземелье неожиданно появился домовик Добби.

Услышав победный крик Лестрейндж, радость от появления эльфа тут же омрачилась.

— Нет, это не может быть правдой, — поднимаясь на ноги, произнес Гарри. — Она блефует. Гермиона жива.

— Привет, Добби! — Рон тут же протянул домовику руку для приветствия.

— Хозяин, Уизли, рад вас видеть, — домовик согнул спину в приветствии и чуть не разбил себе лоб об пол. Он с благоговением посмотрел на Поттера и произнес. — Добби прибыл сюда, что бы спасти вас, — но Гарри стоял неподвижно и ничего ему не ответил.

— Что эта сумасшедшая там орет? — удивился Уизли, вопросительно посмотрев на Гарри. — Скажи мне, что это не правда, — взмолился Уизли и затряс Поттера, как грушу, а у того сейчас внутри все оборвалось от одной мысли, что это действительно может оказаться правдой...

Тем временем в комнате Нарцисса и Драко в ужасе застыли на месте, уставившись, на Грейнджер. Конечно же Драко было плевать на эту грязнокровку, но само понятие, что его однокурсница только что умерла на его глазах, заставило его задуматься о многом, о том, что это очень жестокая война и таких жертв будет еще великое множество.

— Что застыл на месте? Пойди и посмотри действительно ли она мертва, — обращаясь к племяннику, произнесла Беллатриса, — А я пока вызову хозяина, ждать больше нельзя, — и она закатила рукав платья по локоть, где красовалась метка Волан-де-Морта.

Драко на ватных ногах подошел, к лежащей на полу Грейнджер. Она была неподвижна и только он протянул руку, чтобы проверить ее пульс, как Гермиона исчезла, словно растворилась в воздухе. От неожиданности Малфой даже отпрыгнул в сторону, ведь она не могла просто так испариться — трансгрессия в их доме запрещена...

Нарцисса тоже это видела и не меньше сына была удивлена.

— Лорд будет с минуты на минуту! — воскликнула Лестрейндж, — Готовьтесь и уберите труп, — распорядилась она и, заметив, что девчонки уже и след простыл, произнесла. — Вы уже? — Беллатриса обрадовалась находчивости своих родственников и ещё добавила. — Ну и отлично!

* * *

Скорость, ветер в лицо и желание больше ничего не чувствовать. От новости, которую он только что узнал его жизнь буквально рухнула, потеряла смысл. Эти несколько недель для него и так были не очень простыми, ему приходилось жить с постоянными мыслями о ее смерти и каждый раз он прощался с ней навсегда. Ожидания, ожидания... как же они мучительны. Но тогда, хотя бы была надежда, что она будет жить, пусть по-другому, но все же жить... А теперь у нее просто не осталось на это ни единого шанса и, как ни странно — это полностью был ее выбор. Почему? За что?

«Нет, ее вины здесь нет. Это все случилось только из-за него. Если с ней что-нибудь случится я его разорву на мелкие кусочки. А пока я буду оберегать ее до последнего!» — с этими мыслями огромный волк несся по лесу, сметая ветки деревьев и небольшие кустарники на своем пути, как вдруг неожиданно он заметил преграду и резко затормозил.

На земле прямо перед ним лежала девушка вся истерзанная, ее внешний вид оставлял желать лучшего. Волк застыл на месте, в этот момент его словно прошибло током и через все тело прошла волна тепла и остановилась у самого его сердца. В этот момент волк трансформировался в крепкого темноволосого юношу со смуглой кожей, который обессиленный упал перед девушкой на колени. Оборотень подсознательно понимал, что сейчас произошло, но до конца не мог поверить в это. Одно он знал точно, что для этой незнакомки с растрепанными вьющимися волосами он готов стать всем: другом, братом, тем, кто ради нее свернёт горы, достанет звезду с неба и будет оберегать ее от всего и всех ...


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание