Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
427
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 11

* * *

В большой, просторной комнате с высокими потолками стояли двое, один из них склонившись в поклоне, проговорил.

— Милорд, наконец вы прибыли. У меня для вас есть новость. Очень важная, — его голос немного дрожал, мужчина выпрямился и, поправив свою мантию, продолжил. — Среди нас есть предатель!

— Предатель? — удивленным и довольно спокойным голос произнес его собеседник. — Ну же, Гойл, говори кто предатель?

— Это Снег! — на одном дыхании выпалил мужчина.

— Значит Снег говоришь, — повторил второй и, задумавшись, неспеша обошел вокруг Гойла, а затем резко остановившись возле него, произнес. — Ты уверен в этом?

— Абсолютно!

— Доказательства. Мне нужны веские доказательства!

— Милорд, и они у меня есть!

— Я тебя внимательно слушаю, — произнес Реддл, нежно поглаживая тонкими, длинными пальцами, свою новую палочку. — Только помни, я жестоко наказываю за вранье!

Гойл нервно сглотнул, его лоб тут же покрылся испариной

— Ну же, я тебя слушаю. Мое время слишком дорого, — он взглянул на настенные часы, а потом посмотрел прямо в глаза Гойла. — А ты знаешь, я терпеть не могу, когда его у меня напрасно отнимают.

От этих слов у Гойла и вовсе пропал дар речи и он уже пожалел, что попросил встречи с Темным Лордом, но быстро собравшись с мыслями, он продолжил.

— Милорд, как вы и предполагали Поттер все-таки решил заявиться в Годриковой Впадине. Это было накануне Рождества, в сочельник. Он прибыл туда с девчонкой, третьего с ними не было. Мы проследили за ними и устроили ловушку в доме Батильды Бэгшот, так как мальчишка отправился именно туда. Я чуть не поймал его, но мне помешал Северус. В тот момент, когда я атаковал Поттера, он своим заклятьем отбросил его в сторону. Я уверен, что это сделал именно он, тем самым позволив ему и его подружке сбежать. Как это можно объяснить если не предательством? — закончив, Гойл гордо выпрямил спину, ожидая похвалы за свою бдительность. Реакция Лорда его очень удивила, вместо похвалы он подошел к нему в плотную и угрожающе произнес.

— Ты мне точно обо всем рассказал? Чтобы вынести приговор одному из вас за провал операции я должен знать все подробности.

— Нннет, милорд, как можно. Я... Я рассказал вам все, — заикаясь от волнения, произнес Гойл и нашел в себе силы добавить. — Я уверен, что Снег заслуживает наказание — это по его вине наша операция провалилась.

— Да? Ты так считаешь? — буквально у его лица, обжигая своим дыхание, произнес Реддл и, поднеся свою палочку к его горлу, не без удовольствия проговорил. — А я считаю наоборот — это ты заслуживаешь наказания!

— Я? Но за что, милорд? — весь дрожа, произнес Гойл.

— Как за что? — удивился Том, — А разве за неисполнение приказов не наказывают?

— Нет, не было такого! Я четко следовал им, клянусь вам, — поспешил оправдаться он.

— А мне так не кажется, — с силой надавливая на его горло палочкой, произнес Реддл. — Я говорил, что мальчишка мне нужен живым? Говорил? — заорал он и его голос эхом пронесся по комнате.

— Да, говорили.

— Я говорил, что Поттера хочу убить сам? Говорил?

— Говорили, — произнес Гойл, побледнев от страха, понимая, что его дело плохо, похоже Лорд знает о том, что на самом деле произошло в Годриковой Впадине.

— Не поверишь, Северус опередил тебя и доложил мне о провале операции первым. А так же он рассказал мне о том, как ты, Гойл, хотел убить авадой мальчишку! Тут действия Снега были оправданы, он в отличие от тебя четко следует моим указаниям! Конечно, за то, что упустили мальчишку вы получите оба, но а ты, в отдельности ответишь еще и за аваду, — словно змея прошипел ему Лорд прямо на ухо. — А вот каким будет наказание я еще не решил, — прежде чем удалиться произнес Лорд, оставив своего собеседника в состоянии полнейшего шока.

* * *

Слова Гермионы ударили Гарри словно ножом по сердцу. Он чувствовал невероятную боль и она была такой силы, что реальность временно перестала для него существовать. Эта была душевная боль, не физическая и справиться с ней Поттеру было не под силу, он впал в забытье, осознавая, что пришел крах всем его надеждам, всему тому, что он так бережно хранил в своем сердце. Сейчас Гарри стоял неподвижно и немигающим взглядом смотрел на Гермиону и совершенно не слышал о чем она говорит, да ему и не интересны были ее оправдания отказа, а Грейнджер тем временем продолжала свою речь.

— Я действительно не могу дать тебе шанс, но только потому, что он тебе не нужен. Тебе не надо меня завоевывать. Ты уже завоевал, — она неожиданно замолчала, так как справиться с волнением ей было сложно и смущенно опустив взгляд, она проговорила. — Я тоже очень люблю тебя, Гарри. Я, как и ты долго не могла признаться себе в этом. Тебе ли не знать, как сложно разобраться в своих чувствах и не спутать их с дружбой. Я немного сомневалась, но теперь я точно уверенна, что никакая это не дружба. Я люблю тебя, как девушка любит парня, — она впервые в жизни в принятии важного решения руководствовалась не умом, а сердцем. Именно ее сердце подсказала ей верный ответ. Гермиона улыбнулась и посмотрела на Поттера — он стоял словно истукан и ничего не говорил, а его лицо не выражало совершенно никаких эмоций, должной радости от услышанного не последовало, поэтому Грейнджер решила поинтересоваться, — Гарри, ты мне ничего не хочешь сказать? — реакции было ноль и она дернув, его за плечо, повторила свой вопрос, — Почему ты молчишь? Скажи что-нибудь.

От ее слов Поттер, наконец, пришел в себя. Все то, что было сказано взволнованной Гермионой Гарри конечно же не слышал, и не мог понять зачем она его мучает своими расспросами и что вообще она от него хочет услышать.

— А что я могу сказать, — начал он, — Мне очень жаль. Но ты не переживай я справлюсь. Давай оставим все, как есть. Просто останемся друзьями, — на этой фразе Гарри повернулся к ней спиной и зашагал к выходу, так как говорить что либо он уже не мог, предательский комок уже подступал к горлу.

Теперь уже Гермиона не понимала, что происходит, из слов Гарри она вообще ничего не могла понять, то он говорит ей о своей любви, то теперь предлагает остаться друзьями, но так просто отпустить она его не могла.

— Постой! Ты вообще слышал о чем я только что тебе говорила?

— Слышал, — через силу произнес он, — Ты отказала мне и я пообещал смириться с этим. Что ты от меня еще хочешь? Пожалуйста, не мучай меня, мне и так тяжело! — переходя на крик, произнес он и уже раскрыл полы палатки.

Теперь Гермиона догадалась, из-за чего у Гарри была такая реакция, он просто не так ее понял, а правильнее сказать просто не слышал ничего из того, что она говорила ему после слов о шансе.

— Постой же ты! Я люблю тебя!

Эти слова Гермионы намертво пригвоздили его к полу.

— Я говорила, что не могу дать тебе шанс, потому что он тебе не нужен, ты уже завоевал меня! — она вновь повторила свои слова.

Тут Поттер резко обернулся и посмотрел ей прямо в глаза, чтобы убедиться, что это все происходит на самом деле, а не в его безумном воображении.

Гермиона улыбнулась ему и закивала головой, чтобы дать ему понять, что все, что она сказала сейчас действительно правда.

— Я люблю тебя, — без слов, одними губами произнесла она и тут Поттера было уже не удержать, он тут же бросился к ней и, заключив в свои объятья, закружил по комнате. Его переполняли сейчас такие невероятные чувства, что он готов был обнять весь мир.

Гермиона крепко ухватившись за него, весело смеялась. А потом, пытаясь побороть приступы хохота, взмолилась.

— Ну все, Гарри, хватит. Я уже закружилась.

Только тогда Поттер поставил ее на ноги, крепко удерживая в своих объятьях, и прошептал ей прямо на ухо.

— Пожалуйста, повтори еще раз.

— Я люблю тебя! Люблю! Люблю! — с удовольствием затараторила Грейнджер, у нее голова сейчас шла кругом и не только от того, что ее закружил Гарри, она улыбаясь смотрела на него, а лицо Поттера почему-то ни как не хотело останавливаться на месте и все время куда-то уплывало, в следующий момент она произнесла, — Как ты думаешь если я попрошу тебя о поцелуе это будет слишком?

— Нет — это будет в самый раз, — не скрывая улыбку, ответил ей Поттер.

Просить о поцелуе дважды его было не нужно и он с удовольствием приступил к этой приятной миссии. Он слегка коснулся губами ее губ, с особой нежностью, выражая все те чувства, которые так долго от нее скрывал, потом он проделал это еще и еще раз, словно подготавливая Гермиону к самому поцелую, дразня ее. И когда пик желания был уже на пределе он со всей своей страстью приник к ее губам, пытаясь выпить из них всю сладость до последней капли, до самого остатка. Гермиона полностью доверилась ему, наслаждаясь, каждым мгновением и ей так хотелось, чтобы сейчас время остановилось, эти минуты бесконечного счастья для нее были очень дороги.

Такого поцелуя Гарри не дарил еще ни кому, и никогда не подарит— это была его личная история любви, которой он поделился только с ней, с его единственной возлюбленной...

* * *

Парочка влюбленных на несколько дней выпали из реальности, им так хорошо было вместе, что они не хотели больше думать ни о чем, заботы о крестражах временно отошли на второй план, смертельная опасность в лице Лорда тоже — на первом месте были их чувства.

Однажды вечером они сидели на кровати Гарри, Гермиона удобно устроилась у него на груди, а он нежно приобнял ее.

— Ты знаешь, мне до сих пор не верится, что это все происходит на самом деле. Порой кажется, что это все мне просто снится и я до ужаса боюсь проснутся, — проговорил Поттер, крепче прижимая ее к своему сердцу.

— Я чувствую тоже самое. Мне сейчас так хорошо, так хорошо... Я не хочу, чтобы это все закончилось.

— Не закончится, я тебе обещаю! Я сделаю все, чтобы нашему счастью ничего не помешало. Я в себе чувствую такую силу, что смогу сейчас свернуть даже горы, не то, чтобы расправиться с Лордом. Я верю у нас все получится и крестражи мы найдем и злодея победим, — улыбнулся он и неожиданно заметил, что Гермиона подозрительно притихла, — Эй, ты чего? Не веришь мне?

— Конечно верю, просто...

— Просто, что?

— Да так, ничего, — проговорила Грейнджер и уткнулась носом в его грудь.

— Нет уж, давай договаривай! Что тебя так расстроило? — настаивал Поттер.

— Просто я сейчас вспомнила о Роне. Как он отнесется к нашим отношениям?

— Ну ты нашла о чем горевать, — стал успокаивать ее Гарри. — Хорошо отнесется и будет за нас очень рад!

— Ты правда так думаешь? — удивилась Гермиона.

— Правда. Я уверен, так и будет. Как только этот искатель приключений объявится и расскажет нам где он пропадал все это время, я поговорю с ним, как мужчина с мужчиной, все ему расскажу. Конечно, он немного по возмущается, это ведь в его репертуаре, — усмехнулся Поттер, но в конце концов смирится с этой новостью. — Гарри еще долго рассуждал, о том, как пройдет их встреча с Уизли и, неожиданно посмотрев на свою возлюбленную, обнаружил, что она уснула, облокотившись на его плечо, да так сладко, что ему не захотелось ее будить и он просидел без движенья до глубокой ночи, пребывая в мечтах об их совместном счастливом будущем. Но одно обстоятельство все-таки заставило его на время расстаться с Гермионой — он услышал на улице шум и решил узнать, что там происходит.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание