Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Так Смерть забрала первого брата.

Тем временем Кадм вернулся к себе в деревню, а жил он один-одинёшенек. Взял он Камень, что мог вызывать мёртвых, и три раза повернул в руке. Что за чудо — стоит перед ним девушка, на которой он мечтал жениться, да умерла она раннею смертью.

Но была она печальна и холодна, словно какая-то занавесь отделяла её от Кадма. Хоть она и вернулась в подлунный мир, не было ей здесь места и горько страдала она. В конце концов Кадм сошёл с ума от безнадёжной тоски и убил себя, что бы только быть с любимой.

Так Смерть забрала второго брата.

А Игнотуса искала Смерть много лет, да так и не нашла. А когда Игнотус состарился, то сам снял Мантию-невидимку и отдал её своему сыну. Встретил он Смерть как давнего друга, и своей охотою с нею пошёл, и как равные ушли они из этого мира.»

Как только Гермиона закончила Поттер произнес.

— Ты серьезно думаешь, что это может быть правдой? Дары смерти — это же смешно!

— Постой, Гарри, а что если это действительно так. Я только что вспомнила, Крам много рассказывал мне про свою школу и известных учеников, которые учились там. Грин-де-Вальд учился в Дурмстранге, правда не закончил обучение — его отчислили за жестокость, которую он проявлял к своим сокурсникам, — произнесла Грейнджер и, закрыв книгу сказок, продолжила. — Он мне еще рассказывал, что Грин-де-Вальд еще в школе был одержим поиском даров смерти. У него даже был свой символ, который олицетворял дары. Гереллет даже на стене школы его нарисовал, а в дальнейшем он оставлял его везде где учинял свои злодеяния.

— Не могу поверить в это. Зачем такому сильному волшебнику гоняться за символами из детской сказки. — возмутился Гарри.

— Но один дар он ведь нашел. Значит они действительно существуют, — задумалась Грейнджер,. Она поднялась со своего места и пошла к тумбочке, которая стояла у ее кровати, Гермиона открыла дверцу тумбочки и стала быстро перекладывать книги, в поиске нужной. Наконец, она нашла, что искала и тут же вернулась к Гарри и начала быстро листать огромный том истории магии. Неожиданно Грейнджер воскликнула, — Я так и знала! Символ Грин-де-Вальда — этот тот же самый знак, что нарисован в книге сказок Барда Бидля. — она показала Гарри рисунок, изображенный на странице книги — это был треугольник, который находился внутри круга и поделенный линией пополам. — Послушай, что здесь написано. Круг олицетворяет воскресающий камень, треугольник — мантию невидимости, а линия, которая делит треугольник пополам — всемогущую палочку, — Этот знак еще называют знаком Певереллов. Те, кто верят в дары смерти и искали их утверждают, что именно братья Певерелл стали прототипом детской сказки. Удивительно! — произнесла Гермиона, оторвавшись от чтения. А я ведь видела этот знак на одном из памятников в Годриковой впадине. Если я не ошибаюсь это была могила Игнотуса Певерелла и он умер уже довольно давно. Кстати, в сказке говориться, что одного из братьев звали Игнотусом. Значит это действительно правда!

— Даже так? — удивился Поттер . — Выходит, что о дарах известно уже много лет, а то и веков. Странно, почему мы до сих пор не знали об этом? Я, к примеру, впервые слышу о дарах Смерти.

— Не знаю, — проговорила Гермиона. — Может потому, что в это верили лишь единицы. Как ты понимаешь в сказку мало, кто может поверить если сам лично не увидит хотя бы один из даров. Возможно, Грин-де-Вальд был в их числе. Вот и искал дары, чтобы быть непобедимым. Как ты уже понял ему это было очень необходимо. Как впрочем и Лорду, особенно сейчас.

— Ну да, он уже близок к цели. Палочка покоится вместе с Дамблдором — это очевидно. — Поттер вновь поднялся со своего место и нервно заходил по комнате, словно загнанный зверь в клетке. — Поверить в это не могу! Теперь понятно почему Дамблдора так все боялись — он был непобедим. Палочка сейчас в могиле вместе с Альбусом, его похоронили вместе с ней, — Гарри тут же вспомнил, тот горький момент прощания с директором Хогвартса. Столько людей тогда собралось проводить его в последний путь. Для Гарри эти воспоминания были одними из самых горестных. Ведь тогда он потерял намного больше чем просто директора, он был для него всем — поддержкой, опорой в его не простой миссии, он вел его за собой, а теперь Гарри остался один и совершенно не знал в каком направлении двигаться.

— Да, Гарри, это очень похоже на правду. Для Грин-де-Вальда это была последняя дуэль, потом его заключили в тюрьму, которую он же сам и создал для своих недоброжелателей. Возможно Дамблдор знал о дарах. Кто его знает на какой почве так неожиданно между ними возникла дружба. Они были тогда молоды и вполне могли загореться такой необычной идеей.

— Нда… Вот это новости.. .Неужели Лорд пойдет за палочкой?

— Уверенна, что пойдет. Возможно, что он уже завладел ей, — тяжело вздохнула Грейнджер. — Для него нет ничего святого. Он стольких уже убил людей и разворотить чью-то могилу — для него ничего не стоит.

— Это точно, — согласился с ней Гарри. — Теперь нам нужно быть начеку и как никогда все усилия положить на поиски крестражей, но как назло у нас нет ни одной зацепки где они могут быть и что из себя представляют.

— Ты только не падай духом, — Гермиона повернулась к Гарри и посмотрела ему прямо в глаза. — Мы вместе и у нас все получится.

— Как же хочется верить в это, — от всей этой информации у Поттера голова шла кругом. Само существование даров его повергло в шок. — Интересно кто-нибудь нашел остальные дары? — неожиданно поинтересовался Гарри.

— Не знаю. Судя по всему, все охотились за палочкой. Кто же откажется обладать таким уникальным оружием, — предположила Грейнджер. — А, что если твоя мантия-невидимости, которая досталась тебе от отца и есть еще один дар?

— Глупости! Быть такого не может — это обыкновенная мантия, уверен таких очень много.

— Нет, Гарри, таких мантий, как у тебя больше нет. Ты и сам это прекрасно знаешь, — улыбнулась она. — Обычные мантии недолговечны, им срок службы от силы год-два. А твоя давно преодолела этот рубеж, а со своей задачей справляется до сих пор отлично. Ну и о том, что того, кто спрятался под ней вообще обнаружить невозможно тебе тоже не нужно рассказывать. Я давно заметила, что твоя мантия уникальна. Так что — все может быть.

— Нет не может! У моей семьи нет ничего общего с Певереллами!

— Это тебе так кажется. Они жили давно и вполне могут быть твоими родственниками. Тем более Игнотус Певерелл жил в Годриковой впадине — это уже о многом говорит, как и то, что именно ему, если верить сказке, досталась в дар от Смерти мантия-невидимости.

Гарри, наконец, перестал мерить шагами комнату и сел на скамейку рядом с Гермионой. Его сейчас переполняли невероятные чувства и вместо того, чтобы продолжить разговор о дарах он почему-то произнес:

— Гермиона, я так тебя люблю! — эта фраза вылетела из его уст так непринужденно и свободно, что он даже сам удивился, ведь еще несколько часов назад он и двух слов связать не мог, а сейчас говорит об этом так легко.

Грейнджер была очень удивлена такому повороту событий. Она действительно не ожидала услышать подобные слова от него именно сейчас. Нет, она ждала от Гарри объяснений, но только сразу после поцелуя и очень злилась на него, что он делает вид, будто ничего не произошло. Но в данный момент это застало ее врасплох и сама подача этих слов ее очень смутила, и она почему-то подумала, что Гарри это говорит не совсем серьезно и имел ввиду совсем другую любовь. Гермиона улыбнулась ему и произнесла.

— Я тоже очень тебя люблю, Гарри, ты же знаешь. Мы ведь с тобой друзья.

Мы с тобой друзья — эта фраза выбила Гарри из колеи и он тут же возразил.

— Нет, ты не поняла меня, Гермиона, — Поттер заерзал на скамейке и взял ее за руку. — Я тебя по-настоящему люблю, не как подругу, а как парень любит девушку. Понимаешь? Я знаю, что это для тебя большая неожиданность, как и мой поцелуй. Прости меня, я должен был сначала рассказать тебе о моей любви и только потом… — Поттер на мгновение замолчал, чтобы собраться с мыслями и вновь продолжил, крепко сжимая ее ладонь. — Ты знаешь я, наконец, осознал, что всегда тебя любил. Просто никогда не задумывался об этом. Ты постоянно была рядом и давала все, что мне было нужно. Не поверишь, я оказывается трус и боялся даже себе признаться в том, что я тебя люблю. Видимо настала пора взрослеть. И я не могу больше скрывать это. Я люблю тебя так сильно, что мне сложно даже передать это словами. Ты же знаешь я не мастер говорить, — Гарри тяжело вздохнул, опустив взгляд, смотреть в глаза Гермионе ему было невыносимо, тот азарт, с которым он начал признание куда-то пропал, и теперь он до дрожи в коленях боялся ее отказа и, вновь подняв взгляд, неуверенно продолжил. — Я больше всего на свете боюсь тебя потерять. Обещай, что несмотря ни на что мы по-прежнему останемся друзьями. Я понимаю, что мое признание на тебя сейчас свалилось, как снег на голову. Я не тороплю тебя, такие решения так быстро не принимают. Я готов ждать столько, сколько будет нужно. Умоляю, дай мне хотя бы один шанс завоевать тебя и я непременно им воспользуюсь. А там решение будет за тобой, кого из нас ты выберешь.

Гермиона молча слушала Гарри. Она была в растерянности и настолько смущена, что боялась даже двинуться с места, внутри у нее велась невероятная борьба — перед ней встал не простой выбор. У нее была дилемма между правильным и логичным решением и тем, что она на самом деле чувствовала. Руководствоваться своими чувствами Грейнджер не привыкла и уже давно приготовила для Гарри ответ.

Гермиона ощущала сейчас, с какой невероятной нежностью Поттер сжимает ее ладонь и ей от этого стало не по себе, она нервно сглотнула и произнесла.

— Мой ответ нет. Я не стану давать тебе даже один шанс…


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание