Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
461
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Глава 17

В коттедже «Ракушка» все уже было готово для отправки на очень ответственное задание. Ребята решили не откладывать на потом вылазку в банк Гринготтс и проверить действительно ли там может быть крестраж. Несмотря на то, что душа Гарри рвалась в Малфой-мэнор, чтобы выяснить судьбу Гермионы и помочь ей, он все-таки согласился на эту авантюру. Луна смогла его убедить в том, что это необходимо сделать именно сейчас, а иначе будет поздно.

— Крюкохват, ты определи для Добби направление, чтобы мы аккурат попали к хранилищу Лестрейнджей. — Поттер строго обратился к гоблину, он до сих пор был на него обижен, так как тот, за помощь им запросил слишком высокую плату — меч Гриффиндора. Гарри не хотел соглашаться на это, он понимал, что без меча поиск крестражей сведется к нулю, но одновременно с этим без гоблина сейф Лестренджей им не открыть никогда, поэтому у Поттера не было другого выхода, как пойди на поводу у всех и согласиться на условия Крюкохвата.

— Определю. Как и обещал я приведу вас к хранилищу, а вы мне за это.

— Я помню, что мы должны тебе за это! — довольно резко ответил Гарри.

— Вы дали слово волшебника, — не унимался Крюкохват.

— Давай не будем об этом. Ты сначала помоги нам, а за свое слово волшебника я буду отвечать сам. Получишь обещанное, но за безукоризненно выполненное дело. Ты меня понял?

— Понял, — недовольно пробурчал Крюкохват, он готов был на все, чтобы вырвать из рук магов реликвию гоблинской работы. Его всего коробило при одной мысли, что такими вещами словно своими распоряжались маги, он считал своим долгом отобрать этот артефакт из их рук. И он не успокоится пока это не сделает.

— Ладно, раз все в сборе тогда можем отправляться, — бросив недовольный взгляд на Крюкохвата, проговорил Рон.

Луна взяла Добби за руку и улыбнулась, она очень симпатизировала этому домовику. Гарри и Рональд тоже ухватились за эльфа, а гоблин взял домовика за другую руку и, только он это сделал, как они тут же растворились в воздухе.

* * *

Как и обещал, Крюкохват привел ребят к хранилищу Лестрейнджей и замер в ожидании награды.

— Я жду, — произнес он, не сводя глаз с меча, который держал в своих руках Уизли.

— Чего ты ждешь? — поинтересовался Гарри. — В само хранилище мы еще не попали.

— Уговор был привести вас к хранилищу. Я привел.

— Что ты несешь? Мы договаривались, что ты поможешь нам попасть в сейф, в сам банк, как видишь мы и без тебя смогли бы пробраться, — прикрикнул на него Уизли, смерив его высокомерным взглядом и еще крепче сжал в своей ладони меч.

— Нет мы договаривались…

— Хватит выяснять отношения! — не выдержал Гарри. — У нас нет на это времени. Проведешь нас в сейф и получишь обещанное.

Гоблин недовольно помотал головой из стороны в сторону, похоже он рассчитывал совсем на другое.

Луна спокойно стояла рядом с ребятами, она с интересом озиралась по сторонам и пыталась оценить ситуацию. То, что они так просто пробрались в банк ей показалось подозрительным, конечно она понимала, что эльфийские способности могут преодолеть всевозможные запреты, но ей все равно не верилось, что в банк им удалось попасть с такой легкостью.

— Открывай сейф! — проговорил Поттер, он сделал несколько шагов и остановился перед огромными железными дверями, по краям которых ползла длинная кованная змейка, а ее вытянутая морда служила ручкой для двери.

Гоблин опустил взгляд и замялся.

— Чего молчишь? — поинтересовался Уизли.

— Нужен ключ. Он у вас есть?

— И ты об этом спрашиваешь только сейчас? — закричал Поттер. Он был очень зол на гоблина и с самого начала не доверял ему, даже после того, как они спасли его, Крюкохват продолжал относиться к ним с присущим ему высокомерием. А ещё Гарри был зол на себя, потому что во всей этой суматохе, про ключ-то он и не вспомнил. Поттер почему-то подумал, что у таких хранилищ будет своя гоблинская защита, а на деле оказалось, что без ключа все равно не обойтись.

— Где может находиться ключ? — продолжил допрос Гарри.

— Ключ находится у хозяина, — нехотя произнес гоблин.

— Насколько мне известно, то в банке должен быть дубликат, — неожиданно послышался голос Лавгуд.

— Есть, — сквозь зубы процедил гоблин.

— Говори, что еще нужно, чтобы открыть эту проклятую дверь? — закричал Гарри, уже не сдерживая себя, наградив гоблина злобным, испепеляющим взглядом. Он понимал, что Крюкохват им многое не договаривает.

— Еще нужен главный гоблин банка, без него сейф не открыть.

— Я поражаюсь. Ты специально это сделал? Скажи, ты что работаешь на Лорда? Заманил нас сюда, заведомо скрыв, что нужен ключ и главный гоблин.

— Но вы же должны были знать, что такие сейфы так просто не открыть, — спокойно возразил ему гоблин.

— Я это знал, но думал нам тебя будет достаточно, — заговорил Гарри. — Мне кажется, ты скрыл информацию осознанно, ведь ты с самого начала нам не доверял.

— Я и не скрываю, что давно не имею доверия к магам. Они только используют нас и ни во что не ставят! Но обвинять напрасно меня не нужно, я не продажная шкура и служу только сам себе и никому больше.

— Да и выгоду ты ищешь только для себя. Хотел заполучить меч просто так? В таком случае ты ничего не получишь! — Рональд не скрывал своего недовольства, он был просто в бешенстве.

— Но был уговор…

— Хватит. Довольно! Ваша бестолковая ругня делу не поможет, нужно раздобыть ключ, — перебил его Гарри. — Добби, ты мне в этом поможешь. Я кажется знаю, как это сделать. К сожалению, хорошие идеи меня посещают поздно, — с досадой в голосе произнес Поттер, опустив взгляд на послушного домовика и одновременно подумал.

«Эх, жаль, что я не придумал этого раньше, а так могли бы обойтись и без медвежьей услуги гоблина. Ну да ладно, поздно сожалеть. Надеюсь у меня все получится».

— Вы проследите за нашим дорогим провожатым, а я буду здесь с минуты на минуту, — проговорил Гарри и стал доставать из своего кармана мантию невидимости.

— Нечего за мной следить. Без меча я все равно никуда не уйду, — пробубнил себе под нос гоблин, посмотрев на Поттера изподлобья.

— Да ты помолчал бы, обманщик. Мы доверились тебе, а ты…

Последние слова, сказанные Роном Гарри уже не слышал, так как перенесся вместе с домовиком, укрытые мантией-невидимости в холл банка.

Поттер быстро огляделся, кроме работающих в поте лица отряда ушастых гоблинов, сидящих в два ряда по обе стороны от него и охранников у дверей, в холле больше никого не было. Главный управляющий банка стоял за кафедрой и, склонившись, что— то писал в огромной и толстой книге. Шуршание перьев по пергаменту слышалось отовсюду, а ещё звон монет — гоблины старательно взвешивали золотые галеоны на своих весах, перекладывая их из стороны в сторону.

Не долго думая, Гарри быстро сразил управляющего банком империусом, приказав ему сделать, то, что ему было нужно. Палочка Драко, на удивление, беспрекословно слушалась нового хозяина и была ему очень верна, и сработала так, как надо. В этот же миг легкая дымка коснулась гоблина и выражение его лица тут же изменилось — стало каким-то умиротворенным и спокойным, не таким сосредоточенным, как было до этого. Он тут же зашагал к огромному щиту, где хранилось множество ключей. Гоблин зазвенел связкой, открыл щиток и под пристальным взглядом охранника быстро нашел нужный ключ. После этого гоблин замкнул щиток и, не проронив ни слова, удалился за угол, а Гарри вместе с Добби проследовали вслед за ним. В считанные секунды гоблин исчез под мантией и был перенесен к хранилищу Лестрейнджей.

Рон и Луна не успели даже глазом моргнуть, как Гарри вновь вернулся.

— Ух ты, так быстро! — присвистнул Уизли, увидев Поттера, а сам держал Крюкохвата на прицеле своей палочки, а если быть точнее, то палочки Беллатрисы, которая к слову сказать время от времени отказывалась его слушаться. Но уж лучше такая палочка, чем совсем никакой…

Поттер в сопровождении главного гоблина проследовал к железной двери. Управляющий стоял с ключом в руке и глупо улыбался.

— Вставьте ключ в замок и прислоните его руку к двери, — неожиданно проговорил Крюкохват и хромая на одну ногу заковылял к хранилищу. Рон ринулся за ним.

Гарри сделал, так как он сказал и только рука гоблина коснулась двери, как кованная змея будто ожила и поползла по периметру. Она сделала круг и, вернувшись на свое место, тут же замерла, послышался характерный щелчок, открывающейся двери.

Ребята осторожно заглянули внутрь. Рон зажег свой делюминатор, что бы получше все рассмотреть.

— Ничего себе! Да здесь целое состояние, — не удержался Уизли, перешагивая порог хранилища, он за шкирку потащил за собой Крюкохвата, который то и дело норовил вырваться, — Веди себя смирно. — проговорил Рон, обращаясь к гоблину и, обернувшись, передал меч Полумне, так как одной рукой удержать Крюкохвата он не мог, а оставлять его без присмотра было нельзя.

Луна переложила палочку в другую руку и взяла из рук Уизли меч. Кстати, свою палочку для Полумны любезно предоставила Флер, потому что без защиты на такое ответственное задание идти было нельзя, а Оливандер, за которым новоиспечённая миссис Уизли столько дней ухаживала пообещал сделать ей новую, которая будет ничуть не хуже прежней.

Лавгуд вошла в сейф Лестрейнджей вслед за Роном и тоже была поражена тем, сколько там было богатств, хотя золото, как таковое ее совсем не интересовало, а вот редкие артефакты напротив, ей были очень интересны.

Гарри огляделся по сторонам и вошел в хранилище последним. Добби прошмыгнул вместе с ним, а главный гоблин все так же глупо улыбаясь остался стоять снаружи.

— Ничего не трогайте руками! — скомандовал Крюкохват, так как он шествовал впереди всех, благодаря Рону, то решил в первую очередь позаботиться о своей безопасности. Насколько мне известно, то здесь наложены сразу две защиты: Заклятье Пылающей руки и Заклятье умножения.

Едва это услышав, ребята тут же отошли от наваленных предметов на полу, чтобы случайно ничего не задеть.

— Что нельзя было сразу об этом сказать или ты постепенно будешь нам выдавать все секреты? — возмутился Уизли, подталкивая вперед гоблина.

— Могли бы и поблагодарить за информацию, — возмутился Крюкохват, оглянувшись на Полумну, его взгляд остановился на заветном мече.

— Как ты думаешь, Гарри, крестраж здесь? — поинтересовалась Луна, прислушиваясь, к тому, как замечательно звучит ее голос в этот каменном мешке.

— Я в этом даже не сомневаюсь, — произнес Гарри, его взгляд был направлен на золотой кубок, который был взгроможден на груде драгоценностей. Он буквально манил его.

Луна сделала шаг влево, чтобы пропустить вперед Гарри, Рон сделал тоже самое, убрав при этом с дороги Кроюкохвата. Поттер быстро зашагал вперед, словно шел на некий зов и при приближении к чаше Гарри ощущал этот зов ещё больше. Сомнений больше не осталось — это был крестраж.

— Дайте мне меч! — прокричал Поттер и обернулся.

Луна тут же протиснулась вперед и передала меч Гриффиндора Гарри.

— Все выйдете из хранилища! И если я не позову ни в коем случае не входить. Сейчас здесь будет небезопасно, — Поттер посмотрел на друзей, но никто не сдвинулся с места. — Я прошу вас, уйти! — Гарри уже повысил голос. Рон и Луна нехотя двинулись к выходу, а Крюкохвата даже просить об этом не надо было, он один из первых покинул хранилище. Гарри дождался пока все выйдут за дверь и целенаправленно пошел вперед. Он с трудом поддел чашу мечом и был очень рад, что у него это получилось с первого раза. Но Поттер рано радовался — чаша соскользнула с меча и упала на пол, отскочив при этом на рядом лежащий серебряный поднос. Все защитные заклинания сработали разом. Раскаленные предметы тут же стали размножаться и с каждым разом подключались все новые и новые драгоценности. Обжигая руки, Гарри освободил из золотого плена чашу и быстро уложив ее на единственное пока свободное пространство от размножающихся богатств со всего размаху ударил по ней мечом. В это же мгновение Поттера отбросило назад прямо в раскаленное месиво, а из чаши с ужасным криком вылетело густое и черное облако, заполнив собой все пространство хранилища. Тут с какой-то невероятной силой Поттера выдернуло из груды железа. Этому поспособствовал Добби, который ослушался Гарри и не пожелал оставить его одного и спрятался за сундуком. Буквально на ощупь, превозмогая адскую боль Гарри, прихватив с собой домовика, двинулся к выходу. Богатства продолжали приумножаться и пробираться сквозь них приходилось с большим трудом, Гарри крепко держал меч в руке, прокладывая себе дорогу. В ушах раздавался какой-то звон, он думал, что это последствия уничтожения крестража, но даже после того, как отворив дверь, Поттер вместе с эльфом буквально вывалились на каменный пол звон в ушах не прекратился. Как оказалось это вовсе был не звон, а сирена, которая оповещала работников банка, о незаконном проникновении в хранилище.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание