Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



— Ты как?

— Все хорошо. Прострелило неожиданно в спину, — Гермионе было лестно такое внимание и ей стало немного не по себе. Она посмотрела на ароматное блюдо и решила предложить новому знакомому разделить с ней трапезу. — Может позавтракаешь со мной? Сама я все не съем. А ты за одно расскажешь мне куда занесла меня моя судьба-злодейка.

Джейкоб послушно взял из шкафа Кэмэрон ещё одну тарелку и ложку. Блюдо, которое он старательно приготовил для Гермионы она тут же поделила на двоих.

Еда и вправду выглядела очень аппетитной — запеченный картофель с овощами и специями не смог оставить Грейнджер равнодушной и она тут же принялась за еду.

— Если я не ошибаюсь ты тот парень, что нашел меня в лесу? — неожиданно поинтересовалась Гермиона, на мгновение приостановив трапезу.

— Так и есть. Это я тебе нашел.

— Спасибо тебе! Если бы не ты, то меня бы загрызли дикие звери...

— Не за что, — немного смутился Блэк, он не переставая работал ложкой — пока он ждал пробуждения гостьи, то успел здорово проголодаться.

— Расскажи, что такое запечатление?

— неожиданно поинтересовалась Грейнджер. — Просто Кэмэрон упомянула это при разговоре, а пояснять не захотела, лишь улыбнулась в ответ. Так что же это означает?

— Это волчьи повадки, — издалека начал Джейкоб, говорить ей в лоб, что это навсегда, да еще чаще всего задевает сердечные дела он, конечно же, не стал.

— Волчьи? Так ты что волк что ли? Типа оборотня? — Гермиона была немного удивлена.

— Да, — подтвердил ее догадки Джейкоб. Он смело говорил с ней об этом, так как Кэмэрон рассказала ему, что она та редкая гостья из другого, параллельного мира, которую ни оборотнями, ни вампирами не удивишь, так как сама является потомственной ведьмой.

— Ясно, значит ты Джейкоб-оборотень. И когда ты обращаешься в волка — в полнолуние?

Спешно прожевав, Блэк тут же ответил.

— Да нет. Это происходит по другой причине, когда рядом кровососы, вот тогда нас уже не удержать, — Джейкоб поежился, ему было немного не удобно разговаривать о таких вещах с незнакомкой. Но он отметил для себя, что она реагирует на все более, чем адекватно. Хотя признаться честно, он не совсем поверил словам Кэмэрон, а оказалось эту девушку действительно этим не удивишь.

— Ага, значит кровососы — это вампиры. И вы защищаете от них свою территорию. Все ясно. И много в вашем племени таких оборотней? — Гермиона потихоньку начала понимать, что попала в похожий мир, где тоже хватает разных тварей.

— Ну, в нашем племени достаточно таких, как я и наши подростки продолжают перерождаться, так как в этом есть необходимость. Вампиров очень много развелось и они периодически угрожают городу. Наше племя Квилетов очень древнее и произошло от волков, они были всегда, но столько как сейчас перерожденных не было никогда. Даже старейшины этому очень удивлены, — произнес Блэк, а потом задал ей вопрос. — А ты потомственная ведьма?

— Нет, не потомственная. Я маглорожденная, — пояснила Гермиона и поднялась со своего места, она собрала пустые тарелки со стола, чтобы их вымыть.

— Магло кто? Прости, я не понял, — проговорил Джейкоб, повернувшись к ней лицом.

— Маглорожденная или рожденная не магами. Мои родители маглы — не волшебники, — пояснила Грейнджер, на сухо вытирая тарелки полотенцем. Даже находясь в гостях, она привыкла соблюдать чистоту.

— Я думаю в твоей семье все равно были маги — иначе, ты бы не попала сюда, — стал рассуждать Джейкоб. — Кэмэрон рассказывала о таких как ты. В вашем мире все маги с рождения имеют родовую защиту и именно она способствует тому, что при преждевременной смерти волшебники не умирают, а попадают в наш мир, в качестве бонуса что ли, — усмехнулся он. — Тут они и доживают свои дни. На моей памяти ты прибыла к нам оттуда первая, в основном подобных тебе перехватывают другие кланы, вы для них очень ценны. Как ты понимаешь в наше племя могут попасть только оборотни.

— Или те на ком запечатлелся волк, — добавила Гермиона, улыбнувшись, — она уже закончила с посудой и села рядом с Джейкобом за стол. — Странно, я не имею в роду магов, но почему-то попала сюда.

— Может ты просто не знаешь об этом? Вероятно в совсем далеких поколениях, в вашей семье были магические способности. Я считаю, что маг у не магов родиться не может.

Эти слова ее нового знакомого заставили Гермиону задуматься. А что если это правда и маглорожденных просто не существует, просто ген, отвечающий за волшебство долго дремал и через много поколений вдруг неожиданно просыпается и у не магов появляется на свет волшебник. Это действительно стало для нее настоящим открытием, тогда вся эта многолетняя травля маглорожденных просто бессмысленна! Столько крови было пролито зря... Возможно кто-то умышленно вводил общественность в заблуждение? Всей правды Грейнджер, к сожалению, не знала.

Неожиданно Гермиона заметила, что Джейкоб сидит сам не свой, словно на иголках и она у него поинтересовалась.

— Тебя что-то тревожит?

— Да нет ничего, — ответил Блэк, а у самого все переворачивалось внутри от одной мысли, что Белла сейчас находится на волосок от смерти — ребенок в ее утробе с каждым днем убивает ее. Он на время отвлекся от плохих мыслей, а сейчас отчаяние накрыло его с новой силой.

— Ладно, можешь не говорить, но знай если понадобится моя помощь я всегда готова. Я же ведьма и многое, что могу, — она улыбнулась. И добавила, — Ты спас мне жизнь и я теперь перед тобой в долгу.

— Спасибо, — Джейкоб отвел взгляд, у него в сердце защемило, стоило ему подумать, что Беллы вот-вот может не стать и он почувствовал, что просто умрет если сейчас не отправится в дом Калленов и не убедится, что с ней все в порядке. — Ты не обидишься если я тебя ненадолго покину? Мне нужно кое-куда сходить. А когда вернусь я могу показать тебе деревню.

— Иди конечно! А экскурсию проведешь чуть позже, — Грейнджер улыбнулась ему, она импонировала этому парню и чувствовала, что у него на сердце лежит какой-то неподъёмный груз, о котором он пока отказывался говорить.

Джейкоб спешно покинул хижину Кэмэрон и в считанные минуты оказался у дома Каллеонов. На встречу к нему вышел Эдвард, на нем лица не было.

— Что случилось? Что-то с Беллой? — тут же поинтересовался Джейкоб, поняв, что его волнения не были беспочвенными и его волчье чутье его опять не подвело.

— Да. Ей очень плохо, к истощению еще добавились множественные переломы. Плод ломает ее изнутри, — с надрывом произнес Эдвард, — А я не в силах ей помочь. Кости таза раздроблены, поломано несколько ребер. Теперь ей нельзя двигаться — малейшее движение и поломанные кости могут повредить внутренние органы. И тогда…

— И тогда она умрет! — с болью в голосе договорил Джейкоб, — Ну что я могу сказать — в этом виноват только ты. Ты это сделал с ней! Если она умрет — это будет только твоя вина!

— Я знаю! — едва сдерживая слезы, выкрикнул Эдвард. — Я и так почти мертв, и не надо меня добивать. Без Беллы мне жизни нет. Если бы я только мог ей помочь. Я бы все сделал лишь бы она перестала чувствовать боль, а ее кости поскорее срослись. Но чудес на свете, к сожалению, не бывает, — он отвел взгляд в сторону, прикусив нижнюю губу.

— А я думаю бывает, — едва слышно произнес Джейкоб. — У меня есть одна знакомая, она ведьма. Думаю она сможет помочь Белле.

— Какая еще ведьма? — неожиданно поднял взгляд Эдвард, его тело все напряглось, как будто его окатили ледяной водой, — Ты же знаешь о нас никто не должен знать. Как мы ее приведем в дом? Сомневаюсь, что нам удастся скрыть необыкновенное происхождение плода в утробе Беллы. Тогда ей придется рассказать о нас. А это недопустимо!

— Да не переживай ты так, — стал успокаивать его Джейкоб. — Она одна из тех, на кого охотится ваш главный кровопийца, насколько мне известно, он спит и видит заполучить таких как она к себе, чтобы быть еще сильнее. Эта девушка со способностями. Кто его знает, может она сможет помочь Белле. Знаешь, мое дело предложить, а твое… — Джейкоб развернулся, чтобы уйти. В дом к Калленам зайти он не решился, видеть мучения Беллы было выше его сил, ему сейчас просто выть хотелось от безысходности.

— Постой! — неожиданно остановил его Эдвард. — Ладно, приводи свою со способностями, — на последнем слове Каллен сделал особый акцент, как будто это слово задевало и его лично, как бы он этого не хотел, но ему пришлось согласиться — жизнь Беллы была для него превыше всего.

— Хорошо, я буду здесь с минуты на минуту, — пообещал Джейкоб и скрылся в зарослях леса.

Так и произошло. Долго уговаривать Гермиону Джейкобу не пришлось и он решил воспользоваться отсутствием Кэмэрон и увел их гостью на время из дома, иначе шаманка никогда бы не позволила это сделать. Она чрезмерно опекала девушку и считала, что она еще не достаточно окрепла.

По дороге к дому Калленов Джейкоб вкратце ввел ее в курс дела, чтобы она знала, с кем ей предстоит иметь дело. Он рассказал Грейнджер, что все члены семьи Калленов отличаются от других вампиров тем, что отказались от человеческой крови и являются вегетарианцами. Так же Блэк поведал Гермионе о том, что не так давно один из их клана женился на девушке по имени Белла. А теперь по вине своего супруга она в большой беде — Белла забеременела от него и ее плод, который она носит под своим сердцем совершенно не подходит для ее тела и сейчас просто убивает ее. Еще Джейкоб рассказал ей, что мужа Беллы зовут Эдвард и он может читать мысли, поэтому думать при нем нужно очень аккуратно. Это для Грейнджер не было проблемой — закрывать свои мысли от других она уже давно научилась, ведь не зря же она носила почетное звание ведьмы.

Наконец, машина остановилась возле красивого большого дома. Кстати, машину Джейкоб одолжил у своего дяди, он подумал, что не везти же гостью на мотоцикле — это было бы не очень удобно.

Джейкоб помог Гермионе выйти из машины и не успел он захлопнуть дверь, как на пороге появился Эдвард. Увидев хвалебную ведьму, он сразу изменился в лице.

— А вот тот, про кого я тебе рассказывал, — начал Джейкоб. — Знакомься, это …

— Сэдрик? — тут же вырвалось из уст Гермионы, едва она увидела Эдварда. Она была так удивлена, что не дала Джейкобу договорить.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание