Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



— Гарри, ты как? — с этими словами Рон кинулся к нему, чтобы помочь подняться, меч при этом выпал из обессиленных рук Поттера и остался лежать на полу. Крюкохвату только это было и нужно, пока все хлопотали возле героя, он незаметно прошмыгнул к мечу и почти схватил его, но Луна опередила гоблина — выхватила меч прямо у его длинного носа. Она направила на него палочку, опасаясь, что он может еще что-нибудь выкинуть, но Крюкохват неожиданно на глазах у всех взял и исчез.

— Как он это сделал? — удивился Уизли. — Вот маленький негодник, хотел и меч с собой унести. Молодец, Полумна!

— Он сделал это не по своей воле, — немного задумчиво произнесла Луна. — Насколько мне известно магия гоблинов отличается от эльфийской, — она сделала небольшую паузу и передала меч Гриффиндора Рону, а сама полезла в свой карман. Оттуда она достала какой-то пузырек и стала распрыскивать его содержимое на раны Гарри. Покраснения и волдыри прямо на глаза стали исчезать с кожи Поттера, принося при этом желанное облегчение. Оказав первую помощь Гарри, Луна принялась лечить Добби, как оказалось он тоже получил свою порцию ожогов.

— Спасибо тебе, Луна! — с благодарностью произнес Поттер. Теперь раны перестали его беспокоить, осталась только сирена, от которой у всех присутствующих, а не только у Гарри позакладывало уши.

— Я так думаю эти противные звуки слышим не только мы, видимо гоблинам уже известно о проникновении, — произнес Гарри. — Самое время уносить ноги. Добби! — он с благодарностью посмотрел на домовика и проговорил. — Ты уже столько раз спасал меня. Я никогда не устану тебя благодарить.

Добби опустил взгляд, похвала от названного хозяина ему была очень приятна.

— Я всегда готов служить вам, — произнес домовик. — Жду ваших приказаний.

— Перенеси нас обратно в коттедж «Ракушка», — тут же распорядился Поттер, так как понимал, что этот звук сирены ни к чему хорошему не приведет.

Добби послушно протянул руки троице и как только все взялись за него попытался аппарировать из подземелья банка, но исчезнуть им не удалось. Ни после второй, ни после третей попытки трансгрессия не произошла. Уже послышался шум тележек, на которых приближались охранники банка вместе с гоблинами — ребята недоуменно переглянулись. У всех троих в глазах застыл немой вопрос: «Почему они не могут трансгрессировать? И что же им теперь делать?».


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание