Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



— Так, так, Джейкоб, разве так я говорила присматривать тебе за Гермионой?

— А что я такого сделал, просто показал ей окрестности, — стал оправдываться Блэк.

— Хватит врать! — гаркнула на него шаманка, — Ты с детства не мог этого делать. Ты скажи мне лучше зачем ты потащил ее к ним? Хотя, можешь не отвечать. Все еще хочешь спасти свою Беллу, — она на мгновение замолчала, а потом продолжила. — Эх, хорошая она девочка, но ей поможет только чудо, к сожалению она сама выбрала свою судьбу, — тяжело вздохнула Кэмэрон и вновь обратилась к ребятам. — Да что вы застыли на пороге, проходите внутрь, садитесь. Заодно расскажите мне, как у нее дела. Я тоже прикипелась душой к Белле, кто его знает может и я чем сгожусь.

— Плохо ее дело. Плод не дает ей питаться нормально, она истощена, да и еще множество переломов, — начал рассказывать на эмоциях Джейкоб. — Эх, если бы была моя воля я бы этого Эдварда!

— Тихо ты, не горячись, — остановила его Кэмэрон. — Я вижу, кто ей поможет, — она улыбаясь, посмотрела на Гермиону.

— Если бы у меня была моя волшебная палочка, в нашем мире с помощью нее можно сделать очень многое. А так я только смогу сварить зелья в надежде на то, что они помогут, самое главное для беременных их состав безопасен, — произнесла Гермиона, заерзав на стуле.

— В том то и дело — девочка в положении и мои способности поэтому очень ограничены. Могу навредить, — с сожаление проговорила Кэмэрон. — Хотя нет и я сгожусь. — обрадовалась она. — Тебе же нужны травы? А у меня их столько припасено. А каких нет, то непременно найдем, — она тут же поднялась со своего места, сняла несколько узелков висящих под потолком и вручила их Гермионе, при этом с особой нежностью похлопала своей рукой по ее руке и после этого неожиданно произнесла. — Ну, милая моя, ты говорила про какую-то волшебную палочку из вашего мира, а я тебе скажу здесь она тебе не нужна, твои руки вполне заменят твою палочку. В них столько энергии. Разве ты еще не заметила этого?

А Гермиона и правда ощущала некоторый зуд в ладонях с того самого момента, как попала сюда и этот зуд со временем только усиливался, но она не обратила на это особого внимания, так ее волновали сейчас совершено другие проблемы.

— Вы думаете, что в этом мире я могу творить магию без палочки, прямо руками? — удивилась Грейнджер.

— Не могу сказать за всю магию, но вот целительную магию ты творить сможешь вполне. Здесь твое предназначение — целитель. Вот поэтому я очень жалею, что ты в нашем мире не навсегда. Эх, какая преемница была бы у меня, — Кэмэрон резко замолчала, но спустя несколько секунд вновь заговорила. — Ну и ладно. Ничего. Я все равно тебя научу всему, что знаю, ну а ты меня, — она улыбнулась и ее лицо покрылось мелкими морщинками.

— Конечно научу и буду старательно у вас учиться, — Гермиона тоже улыбнулась. Все что касалось учебы она была двумя руками за и готова была учиться днем и ночью. Грейнджер тут же на радостях развязала узелочки и стала рассматривать пучки засушенных травок, выложив их все на столе. Гермиона быстро отложила все, что ей было нужно и улыбаясь произнесла. — Для прибавляющего силы зелья здесь есть все, что нужно, а вот для зелья, которое ускорит сращивание костей не хватает сушенных лягушачьих лапок и корня мандрагоры.

— Да, корень мандрагоры у меня как раз только закончился, но это не беда. Его можно накопать у нас в лесу да и лягушек не проблема раздобыть. Я даже знаю кто нам сможет в этом помочь, — произнесла Кэмэрон и ее взгляд упал на парня, который сидел рядом и думал о своем, и похоже совершенно не слушал о чем они говорили. — Джейкоб! — прикрикнула она. — Ты что оглох? Вернись уже с небес на землю!

— Что? — словно очнувшись ото сна, произнес он. — Вы что-то сказали?

— Конечно сказала. Иди живо на ближайшее болото и налови лягушек, девочке они нужны для зелья.

— Ага, я это живо, — обрадовался Джейкоб и в считанные секунды он оказался у дверей.

— Да постой ты! — остановила его шаманка, — На обратной дороге сходишь на мою поляну и накопаешь корней мандрагоры.

— Это которые в виде человечков, — усмехнулся Джейкоб, он иногда помогал Кэмэрон собирать коренья и травы, поэтому немного разбирался в этом.

— Да, они самые, — подтвердила шаманка и Джейкоб пулей выскочил из ее дома, ему не терпелось поскорей облегчить страдания Беллы.

— Так, пока он бегает, мне нужно с тобой поговорить, — произнесла Кэмэрон, внимательно посмотрев на Гермиону. — Я сегодня общалась со своими духами, спрашивала их насчет тебя.

— На счет меня? — Грейнджер тут же напряглась, отложив узелки с травами в сторону.

— Да, моя милая. Я спрашивал их о твоей судьбе, о том, как тебе помочь вернуться в твой мир. Судя по всему ты скоро выполнишь свое предназначение.

— Какое предназначение? — переспросила ее Гермиона.

— Как какое? Ты спасешь две невинные жизни, — ответила ей Кэмэрон.

— Вы думаете мое предназначение именно это? Про эти жизни вы мне говорили?

— Я даже в этом не сомневаюсь, — улыбнулась шаманка. — Но вот меня больше волнует совершенно другое. Помнишь я тебе говорила, что если ты во время не вернешься в свой мир, то прольется невинная кровь, будет смерть?

— Помню, — тут же ответила Грейнджер, — Но как определить когда наступит этот момент и как вообще мне туда вернуться? Ведь мне очень нужно обратно, там… — Гермиона замолчала, едва сдерживая слезы.

— Не плачь милая, — стала успокаивать ее Кэмэрон. — Я ведь для этого и ходила к свои духам, чтобы узнать о тебе и вот, что они мне сказали.

Гермиона замерла в ожидании, ее сердце готово было выпрыгнуть из груди, ведь от этого зависела ее судьба.

— Духи мне сказали, что в назначенный день, как соберётся братство и соединиться в магический квадрат, тот, кто родом из твоего мира вернет тебя назад.

Гермиона пыталась понять смысл того, что только что произнесла Кэмэрон, но разобраться в этом ей было очень сложно. Какое братство? Какой магический квадрат и кто вообще из ее мира вернет ее назад?

— Ничего милая, но духи всегда говорят именно так, загадками. Придет время и все станет на свои места и найдутся разгадки на все загадки. Потерпи немного, — произнесла Кэмэрон и, поднявшись со своего места, стала хлопотать по хозяйству и строго на строго запретила Гермионе ей помогать, ссылаясь на то, что ей нужно еще отдыхать. И пока не вернулся Джейкоб у Грейнджер было предостаточно времени, чтобы обо все подумать.

«Ну вот кто из моего мира может вернуть меня назад? — про себя стала размышлять Гермиона, перекладывая с места на место пучки с травами, — Ведь из моего мира здесь никого нет! Вот если бы этот Эдвард оказался не вампиром из клана Калленов, а Сэдриком из моего мира, тогда другое дело. Но Седрик мертв, а Эдвард просто похож на него и все! — она посмотрела в окно и ее неожиданно осенило. — Постой! Кэмэрон говорила мне, что сюда могут попасть те, кто скоропостижно погиб в нашем мире. А что если смерть Седрика была не по судьбе и он попал сюда благодаря защите рода? Так сказать доживать свой век. А ведь это возможно! — обрадовалась Гермиона. — Только почему он назвался Эдвардом и не хочет признавать, что он Седрик? Да — это вопрос. А может он просто ничего не помнит о прошлой жизни? Хотя я все помню, единственная разница между нами — он умер, а я жива и только потому, что меня кто-то держит там, в моем мире и я даже не сомневаюсь, что этот кто-то Гарри. Я уверена он никогда не поверит в мою смерть и будет искать, — она шмыгнула носов, вновь вернувшись мыслями к своей проблеме, — Выходит мне нужно действительно выяснить является ли Эдвард Сэдриком из моего мира. Мне необходимо постараться, чтобы вывести на чистую воду этого вампира. Он так вжился в свою роль и просто замучил меня своими попытками проникнуть в мои мысли. А наличие у него способностей непременно наталкивает на мысль, что он магического происхождения", — пришла к выводу Грейнджер и про себя улыбнулась.

Теперь у Гермионы появилась хоть и маленькая но все-таки надежда на возвращение в свой мир. Она верила, что предчувствие ее не обманули и Эдвард действительно является Седриком, который сможет вернуть ее домой.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание