Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



— Естественно Питер не отдал бы его по хорошему, — согласилась с ним Грейнджер, которая очень прониклась его рассказом. Ей очень было интересно что же было дальше и она задала вопрос. — Так ему удалось создать свою армию?

— Он не успел, — тут же ответил Эдвард. — Вальтури давно узнали о его затее, но специально не стали останавливать Питера, чтобы тот действительно благодаря своим способностям собрал к себе под крыло одаренных вампиров, чтобы потом воспользоваться его трофеями самим. Ведь Аро одержим такой же идей и хотел, чтобы все сделали за него. Но вот плану Вальтури не суждено было сбыться. Питер не без помощи своих подопечных узнал, что на него планируется нападение и исход этой стычки ему тоже был известен, поэтому он собственноручно лишил жизни все свои трофеи, чтобы они не достались никому. Аро тогда был в ярости — потерять столько воинов. Он незамедлительно распорядился о казни Питера. Конечно, потом очень сожалел о своем опрометчивом решении, способности Питера были очень ценны, но простить такое он просто не смог — предательство, да и еще уничтожение столько ценных вампиров. Жуткое было время...

— Я это только могу представить, — не выдержала Грейнджер. — Оказывается в этом мире ведутся свои войны.

— Да. Но наша семья в них не участвует. После этого случая Аро стал приглядываться ко всем кланам, опасаясь повторения. Ему везде казался заговор. Наш клан тоже попал под подозрение, ведь и у меня есть способности, но мы смогли скрыть мое истинное происхождение, я стёр из памяти Карлайла всю информацию, что он знал обо мне, оставив только само обращение, ну и свои воспоминания тоже подправил и при знакомстве со мной Аро узнал обо мне только то, что мне было нужно. Благо мои способности тогда позволяли это сделать, но это может сработать не всегда, та информация, о которой Аро может узнать от других подкорректировать не удастся. Пазл не сложится и Вальтури об этом непременно узнают. Вот поэтому никто не должен знать о моем прошлом. Пока Аро на время от нас отстал, но руку всегда нужно держать на пульсе, — тяжело вздохнув, произнес Эдвард.

— Неужели он до сих пор подозревает Карлайла в создании армии? — удивилась Грейнджер.

— Пока у него нет для этого причин. Но он спит и видит, чтобы они появились. Опасность для нашей семьи возникла, когда Элис стала частью нашего клана. У Аро нет таких, как она. И самое ужасное для него — предъявить к нам обвинения он не может, так как Элис сама присоединилась к нам. Поэтому малейшая тень сомнения, брошенная на репутацию Карлайла может поспособствовать тому, что разгорится буря. Он уничтожит всех и заполучит то, что хотел.

— Что же за способности у Элис? — поинтересовалась Гермиона.

— Она видит будущее, — ответил Эдвард.

Призадумавшись, Грейнджер вновь поинтересовалась.

— Скажи, а она может быть из нашего мира?

— Вот этого я не знаю. Элис никогда не рассказывала о том, кем была до обращения, как жила до этого и кто вообще превратил ее в вампира. Она говорит, что ничего не помнит из прошлой жизни. Я могу подтвердить, что она никогда не думала об этом, этот период словно стерт у нее в голове.

— Или она просто хорошо скрывает свои мысли, — неожиданно догадалась Грейнджер.

В этот момент дверь ванной комнаты отворилась и внутрь вошла Элис.

— Могу поспорить, что вы говорили обо мне? — улыбнулась она.

— От тебя ничего не скроешь, — Эдвард улыбнулся ей в ответ.

— Как тут у вас дела? — поинтересовалась Каллен. — Там все жутко волнуются. Особенно Блек, — девушка кинула беглый взгляд на Гермиону, не скрывая свою лучезарную улыбку.

— Еще бы он не волновался — Джейкоб ведь запечатлен на Гермионе. Как только я увидел их вместе, то сразу это понял, — пояснил Эдвард.

— Аааа тогда понятно, — протянула Элис и потом добавила. — Гермиона, ты прибыла сюда в нужный момент. Я чувствовала, что твое появление должно быть очень скоро.

— Так ты предвидела это? — неожиданно оживилась Грейнджер. — Ты ведь видишь будущее. Скажи, удастся ли мне вернуться назад? И, вообще, каким образом это возможно сделать? Шаманка Квилетов толком ничего не объяснила, но сказала, что этому миру я не принадлежу. — Гермиона предпочла ничего не говорить о том, что знает о секрете Седрика, который теперь и не Седрик вовсе. Просто решила разузнать о своей проблеме издалека.

— Ну мои видения тоже не всегда точны и их можно по разному интерпретировать. Но твое появление я стала чувствовать еще за долго. Ты оказалась тем спасением, которое мы давно ждали, — начала рассказывать Элис. — Так и оказалось. Если бы не ты, то наша Белла непременно покинула бы нас — ведь я даже будущее ее видеть перестала.

— А мое будущее ты видишь? — Гермионе не терпелось узнать, что же она ей скажет.

— Мои видения спонтанны, но и о тебе я кое-что видела, — Элис бросила взгляд на Эдварда, так как он тоже присутствовал при этом и так же, как и она не смог разгадать, что бы это могло значить. — Знаешь, когда я увидела тебя, то сразу поняла, что именно ты дашь продолжение моему роду. Я понимаю— это все странно звучит, тем более если учесть, что ты не принадлежишь этому миру, — она вновь посмотрела на своего названного брата. Элис и рада была бы скрыть это видение и не говорить о нем никому, но от Эдварда закрыть эту информацию она не успела.

— Ладно, может ты просто не так все поняла, — предположил Эдвард и только он это сказал Элис вновь застыла без движения и ее зрачки забегали из стороны в сторону. Он тут же узнал о том, что во-вот должно произойти и в ужасе произнес. — Не может быть! Нужно срочно увести из дома Гермиону и Джейкоба!

Наблюдавшая за всем происходящим Грейнджер, в испуге поинтересовалась.

— Что случилось?

— Слуги Аро будут здесь с минуты на минуту. Это решение они приняли спонтанно, поэтому у нас не было времени, чтобы к этому подготовиться, — Элис схватила Гермиону за руку и, не теряя времени, вывела ее из комнаты.

— Как ты милая? Мы уже начали переживать. Вы так долго…

— Им нужно срочно покинуть дом!— Эдвард перебил Эсму. — Джейкоб ты тоже должен уйти. Джейн и ее брат Алек вот-вот заявятся сюда.

— Если они ее увидят… — начал Джейкоб.

— Да, будут проблемы и у нас и у нее, — закончил за него Эдвард и быстро повел гостей к черному выходу. Он вывел Блека и Грейнджер из дома и вместе с ними спрятался в лесу, чтобы убедиться, что они будут в безопасности.

Облокотившись о дерево, Джейкоб поинтересовался.

— Что понадобилось этим упырям?

Эдвард кинул на него не двусмысленный взгляд, но припираться с Блеком не стал, а спокойно ответил.

— Решили напомнить о выполнении обязательств. Мы обещали, что вскоре после свадьбы обратим Беллу. Пришли проверить.

— А если они узнают, что она до сих пор еще человек и тем более, что ждет от тебя ребенка?

— Не узнают, — спокойно ответил Эдвард. — Элис объяснила им, что Белле пока не здоровится и как только станет лучше, то все произойдет. Еще она сказала, что им не зачем беспокоиться — о таком важном событии, как прибавление в клане мы обязательно вышлем уведомление, — произнес Эдвард слово в слово, сказанное сестрой, так как без труда слышал все, о чем она говорила.

— А как же наш запах? Он ведь остался в доме, — неожиданно забеспокоился Джейкоб. Он почему-то был весь на иголках. Его волчье чутье подсказывало, что все равно проблем им не избежать.

— Ну да, твой аромат ни с чем не спутаешь, — усмехнулся Эдвард и бросил взгляд на Гермиону, которая не могла понять о чем они вообще говорят. — Не о чем волноваться Карлайл прямо с порога предупредил гостей, что он не так давно приехал с работы и еще не успел переодеться, поэтому пахнуть может соответственно. Для них не секрет, что мы общаемся с людьми, главное, чтобы они не узнали, что Гермиона со способностями — иначе действительно могут быть проблемы. Аро захочет ее в свою коллекцию…

— Перебьется! — тут же выкрикнул Джейкоб, сжав кулаки — сделать из Гермионы вампира он никому не позволит. Его заинтересовал еще один вопрос и он тут же спросил. — Но как они могут это узнать — у нее ведь на лбу не написано, что она ведьма?

— Нет, на лбу не написано, но если они что-нибудь заподозрят, то Аро непременно захочет проверить, а он уже найдет способ. А эта "адова двойня" очень подозрительна. Говорят, что они способны уловить малейшие импульсы чужеродной, не известной для них магии, эта способность у них несовершенна и часто за истинную магию они могут воспринимать чудо техники, но все же, думаю, с ними нужно быть поосторожнее. Алек и Джейн — прирожденные колдуны, — Эдвард продолжал развлекать своих гостей и решил им поведать историю появления магической двойни в клане Вальтури. — Аро с младенчества наблюдал за ними, так как их способности стали проявляться еще с рождения, что очень пугало жителей деревни, в которой они родились. Ребята рано осиротели, едва сводили концы с концами, но бедные сиротки не вызывали у соседей жалости, так как с теми, кто их обежал всегда случались неприятности. На деревню, где они жили неожиданно стали сыпаться разного рода беды: голод и болезни, а жители во всем начали обвинять брата и сестру. Аро наблюдал за детьми и с нетерпением ждал, когда они подрастут, чтобы обратить их и сделать частью своей армии. Но ему пришлось поторопиться — жители деревни стали опасаться за свои жизни и однажды решили сжечь на костре ненавистную двойню. Вальтури вовремя подоспели и взяли подростков под свое крыло. С тех пор Аро стал внушать еще больший страх, когда в его клане появились Джейн и Алек. Их способности делают его непобедимым. Поэтому лучше перебдеть, чем… Ну ты сам понимаешь, — закончил Эдвард.

Гермиона молча наблюдала за перепалкой парней, одновременно думая над тем, в какой же удивительный мир она все-таки попала, и что здесь не меньше опасностей, чем в ее родном мире. Еще Грейнджер очень заинтересовали слова Элис. Она не совсем верила в то, что ее видение было не правильно истолковано. У нее самой было два варианта толкования: первый — она будет вынуждена остаться жить в этом мире и действительно встретит родственника Элис, создаст с ним семью и родит от него детей; второй означал, что Элис на самом деле из ее мира и в каком-то поколении является ее родственницей. Тогда предположение Джейкоба, что она действительно из семьи магов будет вполне оправданно. Первый вариант Гермиону не очень устраивал и она решила остановится на втором.

Занятая своими мыслями Грейнджер, ни сразу смогла услышать слова Эдварда, где он сообщал ей о том, что непрошенные гости ушли и они теперь могут спокойно покинуть территорию их дома.

Эдвард проводил Блека и Грейнджер до машины. Эсми долго не могла распрощаться с Гермионой и от души благодарила ее за помощь, обещая, что они будут в точности выполнять все ее рекомендации и поить Беллу привезенными ею настоями. Ведьма в свою очередь пообещала, что приедет еще закрепить результат и в случаи чего просила обязательно обращаться к ней за помощью в любое время дня и ночи. Эдвард с с горечью понимал, что с таким плодом, который находился в животе у его супруги им, к сожалению, еще ни раз придется обращаться к Гермионе...


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание