Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



— В твоих интересах сказать мне, — начал Поттер, удерживая палочку у его лица, — От этого будет зависеть жизнь твоей матери. Мне сейчас дали понять, что она у нас в руках с того самого момента, как покинула дом.

Драко действительно вспомнил, что его мать не так давно вышла в подсобные помещения, чтобы закончить приготовления — ко всем собраниям она относилась с особой ответственностью и хотела, чтобы и на этот раз все прошло безупречно. Кто его знает может действительно, выйдя из дома его драгоценная матушка попала в руки этого ненавистного Ордена? Тут Малфой немного напрягся.

— Так ты ответишь где Гермиона? В последний раз спрашиваю!

— В подвале! Где же ей еще быть, — не задумываясь соврал Драко, в надежде выиграть время, он был уверен, что вот-вот обнаружат его отсутствие и будут искать.

— Отлично. Добби, иди к нашим и скажи, пусть все проверят, а если ее там не найдут. Ты знаешь, что делать, — Поттер подмигнул эльфу. Он специально нагнетал обстановку, если Драко не пойдет на попятную, то ему действительно придется проверить подвал и он туда полетит пулей, чтобы освободить Гермиону.

Была небольшая пауза. Малфой прекрасно знал, что никакой Грейнджер в подвале нет и рисковать жизнью матери он был не готов, принимать решение нужно было незамедлительно и у него не осталось больше выхода, как признаться.

— Ее там нет! — закричал Драко.

— Ага, значит ты солгал мне? Я так и знал, что правды от тебя не дождешься, ты уже хорошо вжился в роль пожирателя. Если тебе хоть немного дорога жизнь твоей драгоценной матери, расскажи где вы прячете Гермиону! — не унимался Гарри, буквально прокричав последние слова Малфою на ухо.

— В доме Грейнджер можете не искать, все равно не найдете!

— Тогда где же она? Живо говори! — нервы Гарри были на пределе. Где-то неподалеку был сам Волан-де-Морт и куча его приспешников, смерть просто дышала ему в затылок, но его сейчас это мало волновало, так как жизнь Гермионы была сейчас под угрозой. Если он не расколет Малфоя в ближайшее время, то все пропало, тогда спасти возлюбленную ему будет еще сложнее.

— Ее нет нигде. Просто нет! — Драко попытался вырваться, но Поттер так скрутил его, что малейшее движение отдавалось болью во всем теле .

— Что ты хочешь этим сказать? — с дрожью в голосе произнес Гарри на мгновение представив, что могут означать его слова. — Опять шутить со мной вздумал?

— Я не шучу. Нет ее в нашем доме!

— Неужели… — Гарри даже не смог договорить эту фразу, понимая, что если это окажется правдой, то от мести его никто уже не удержит и он сам лично разнесет этот злополучный дом вместе с Беллатрисой, которую он ненавидел всей душой, даже больше чем Лорда.

— Я видел, как она исчезла прямо у меня на глаза, просто испарилась. И где Грейнджер сейчас никто точно не знает.

— Что ты несешь? Как она могла просто так испариться? В вашем доме трансгрессия запрещена! Неужели ты думаешь, что я поверю в эту ложь? А я думал, что жизнь твоей матери тебе дорога. Хорошо, раз так, то…

Драко не дал договорить Поттеру и что есть силы закричал.

— Ты можешь мне не верить, но это сущая правда! Мать сказала, что иногда такое случается, когда волшебники оказываются на грани смерти. Если их кончина преждевременная, то они переносятся куда-то доживать свой век, только их тело при этом остается в нашем мире, а так как Грейнджер исчезла полностью, то непременно она жива. Да — это звучит абсурдно, но по-другому ее исчезновение объяснить нельзя.

— Почему же я никогда не слышал об этом? — эта информация просто не укладывалась у Гарри в голове. Ему сложно было поверить в это, но с другой стороны Малфой находился сейчас в таком положении, что ему было просто не с руки лгать, зная насколько он был привязан к своей матери.

— Я тоже об этом ничего не знал. Для меня это было таким же потрясением, как и для тебя. Поверь, я не лгу тебе!

У Гарри даже времени не было, чтобы как следует отреагировать на слова Малфоя, так как Драко неожиданно заметил, как по дороге к дому идет Хвост и в надежде на спасение изо всех сил закричал.

— Помогите!

Хвост на удивление отреагировал быстро и в сторону Поттера посыпались проклятья одно за другим. Своего пленника Гарри тут же обездвижил, чтобы ему удобнее было защищаться и, оставив Драко лежать без движения на земле, он стал в ответ атаковать предателя своих родителей. Заклятья сыпались, как из рога изобилия. Злость, которая копилась у Поттера годами, наконец, нашла выход, да еще ситуация с Гермионой подлила масло в огонь и весь негатив он готов был выплеснуть на подвернувшегося под горячую руку Хвоста.

Питер Петтигрю вместо того, чтобы атаковать, то и дело защищался и даже успел выбиться из сил и вместо спасителя Драко рисковал сам пасть смертью храбрых, но на его счастье из дома Малфоев выбежали еще двое и быстро побежали на шум с палочками наготове.

Тут Гарри понял, что запахло жаренным, бедный Добби дрожа, как осиновый листок послушно стоял у его ног, с горечью осознавая, что ничем не может ему помочь. Поттер тоже знал об этом, поэтому решил вновь воспользоваться услугами Кикимера, незамедлительно призвав его. Но сколько бы он его не звал, домовик дома Блэков так и не появился, к этому моменту подбежали еще двое и Гарри уже пришлось отбиваться сразу от троих. Он понимал, что в этой схватке ему долго не выстоять — пути к отступлению были закрыты, вся магия эльфов была предусмотрительно запрещена, и он вновь оказался в ловушке… Где-то за его спиной просвистело проклятье, Поттер обернулся, чтобы защититься, думая, что появился еще кто-то, но на удивление заклятье поразило сначала одного из пожирателей, потом тут же другого, ну а обессиленный Хвост упал без движения уже от руки Гарри. Поттер вновь обернулся, надеясь увидеть кого-то из своих, но фигура в темной мантии тут же удалилась, скрываясь между деревьев. Гарри тут же бросился за неизвестным спасителем и ничего не придумал лучше, как его остановить и воспользовался экспелярмусом. Палочка волшебника плавно перекачивала в руку Гарри и он остановился в ожидании — ему не терпелось увидеть своего скромного спасителя.

Человек в черной длинной мантии тут же остановился, потом резко развернулся и быстрым шагом направился к Поттеру, не скрывая своего недовольства и с его приближением Гарри, наконец, смог разглядеть кто же это был. Он не мог поверить своим глазам, когда перед ним предстал сам…


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание