Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Спустя мгновение Гарри наблюдал следующую картину: Лорд почему-то вспомнил про Хогвартс, при этом появился образ Кандиды Когтевран, следом за этим он увидел голову его змеи и на этом все исчезло.

Гарри весь в холодном поту быстро пришел в себя и стал рассказывать.

— Ты была права, Луна, Лорд просто в ярости. Он такой разнос устроил пожирателям из-за чаши. Про кольцо, медальон он теперь тоже знает.

Луна улыбалась в ожидании продолжения рассказа. Она была уверенна, что мысли и опасения Волна-де-Морта обязательно должны будут выдать место нахождение следующих крестражей.

— Осталось еще два, — на эмоциях продолжал Поттер. — Один в Хогвартсе. Это что-то связанное с Кандидой Когтевран. И последний — это его змея. Представляете, он засунул часть своей души в змею! — воскликнул он.

— Отлично, Гарри, теперь наш путь лежит в Хогвартс! Правда мы пока не знаем, что нам нужно искать, — Рональд поспешил высказаться по этому поводу. — И ещё, как мы попадаем в школу? Там Снейп, уверен на магию эльфов теперь и там стоит защита, — предположил Рональд, закончив на этой ноте свой мозговой штурм.

— Вот и проверим. Если Добби сможет нас туда перенести, то это лишний раз будет доказывать, что нынешний директор Хогвартса не предатель, — выдвинула свои предположения Луна и, немного задумавшись, продолжила. — Не уверена, но мне кажется я знаю в какой предмет мог Лорд заключить часть своей души. Возможно это диадема.

— Что? Какая еще диадема? — Рон округлил на нее свои глаза.

— Ну тиара или корона. Если вещь связанная с Кандидой, то это однозначна ее диадема. Она очень известна. Этой диадеме приписывали магические свойства, считалось, что она способна была сделать своего владельца самым умным. Кандида, которая ею владела таковой и была.

— Сомневаюсь, что Лорд заключит в эту тиару свою душу, ведь она находится у всех на веду в Хогвартсе. Так я и поверил, — усмехнулся Уизли. — Вот он взял и оставил свою душонку в музеи школы.

— В музеи школы такой тиары нет, — Гарри остановил словесный поток Рона, так как точно знал, что ничего подобного там не было. А музей он с Гермионой посещал не единожды. Кстати, Рон тоже туда с ними ходил, но похоже особым вниманием он не отличался.

— Все верно, в вещах основательницы она найдена не была, поэтому в музей школы диадема не перешла. Тиара пропала, никто из ныне живущих с тех пор не видел ее, — пояснила Лавгуд, заправив прядь волос за ухо, и стала внимательно разглядывать отражение луны в воде.

— Вообще замечательно! Тогда это точно не она! Никто из ныне живущих не видел. Лорд что исключение? — возмутился Рональд. Логику Луны от никогда не мог понять и его бесило то, что Гарри все время к ней прислушивался. Так произошло и в этот раз.

— Луна, у тебя есть предположение с чего нам нужно начать? — поинтересовался Поттер. — Хогвартс большой. Если нам удастся туда попасть, то действовать придется очень быстро.

— Есть у меня одна идея, — задумчиво произнесла Лавгуд.

— Отлично! Тогда завтра отправляемся в Хогвартс. У меня тоже появилась идея, кажется я знаю кому задать интересующие меня вопросы, — уверено произнес Поттер и сам удивился подобному решению, ведь оно возникло у него в голове очень неожиданно, будто кто-то из вне его туда вложил. Гарри обвел взглядом своих друзей, предвкушая радость от долгожданной встречи.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание