Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



— Я сейчас предупрежу дома, что Гермиона временно поживет у нас и к вечеру выставлю дежурных, чтобы вы смогли поохотиться, — с этими словами Блек быстрым шагом направился к машине.

* * *

Гермиона до самого вечера была окружена кем-то из вампиров. Сначала Эсми долго выбирала ей комнату, пытаясь всячески угодить своей гостье. Белла тоже порывалась принять участие в этом, но ей категорически не разрешили это делать и под присмотром Розали уложили обратно в кровать, ссылаясь на то, что она еще не достаточно окрепла. Вскоре прибыла Элис и тут понеслось: примерки, дефиле в разных нарядах. Только ближе к вечеру Грейнджер смогла улучить момент, чтобы спокойно поговорить с Эдвардом-Седриком. Они вышли на задний двор, чтобы их никто не смог услышать.

— Эдвард, — Гермиона с волнением обратилась к нему, она решила называть его именно так, хотя еле сдерживала себя, чтобы не назвать Седриком. Но осторожность была прежде всего. Это другой мир и другая жизнь и он в праве сам выбирать для себя имя. И это его право Грейнджер уважала. Она оглянулась на всякий случай и продолжила. — Мне нужно, как можно скорее вернуться обратно. Ты ведь обещал помочь, — Грейнджер с надеждой посмотрела на него.

— Ты же знаешь, я готов… — произнес Эдвард, но Гермиона была очень проницательная и по его голосу поняла, что его что-то волнует и тут же решила поинтересоваться.

— Расскажи, что тебя тревожит?

Каллен решил взять некую паузу в разговоре, чтобы собраться с мыслями, он понимал, что рано или поздно должен будет исполнить обещанное, но не предполагал, что это произойдет так скоро. Наконец, Эдвард заговорил.

— Ты права, я действительно волнуюсь. А вдруг Белле еще понадобится твоя помощь? До родов еще далеко... Но одновременно с этим я понимаю, что ты теперь находишься не в меньшей опасности чем Белла. Действительно самое время подумать, как тебя вернуть обратно. Риск действительно не оправдан… — он резко замолчал, а потом продолжил. — А еще… Еще я боюсь, что я исчезну отсюда вместе с тобой. Ты знаешь, несколько лет назад я бы все отдал, чтобы это произошло, но вот сейчас… Ну ты понимаешь меня? Я, наконец, обрел свое счастье, Белла мой смысл жизни и я не могу ее покинуть. Я не хочу! Я понимаю, что по сути это невозможно, в моем мире я умер, мое тело похоронили, меня нет. А вдруг?

— Твои волнения мне понятны. За Беллу можешь не переживать, я наварю столько зелья, сколько будет нужно. К тому же Кэмэрон рецепты уже знает и если что сможет сварить их сама. Я уверена, что в таком количестве они ей не понадобятся. Зелья с каждым днем будут укреплять ее кости и они смогут выдерживать атаку плода. Ей всего навсего нельзя прерывать прием лекарства, вот и все, — Гермиона тяжело вздохнула перед тем, как произнести следующие слова, но не сказать их она просто не могла. — Ты вполне можешь отказаться. Действительно никто из нас не может знать исход, — с горечью в голосе произнесла она, ведь он был единственной ее надеждой, но принуждать его Грейнджер просто не имела права — это его жизнь и его выбор.

Седрик и раньше имел патологическое чувство долга, а сейчас со временем оно стало только больше. Его вампирская душа рвалась на кусочки, принимая самое важное решение в своей жизни. Он старался сейчас оценить все риски для себя и, все быстро обдумав, произнес.

— Давай попробуем. А вдруг…

— Спасибо! — с облегчением выдохнула Грейнджер. Она тоже не хотела, чтобы нынешняя жизнь Эдварда претерпела какие-то изменения. Она всем сердцем надеялась, что это ни в коем случае не произойдет и из них двоих только она вернется обратно.

— Так, давай сначала расскажи, что именно сказала тебе шаманка. Как именно это должно произойти? Какая роль мне будет отводится? Вот тогда и будем думать, как тебе помочь.

— Да, конечно, — улыбнулась Гермиона, обхватив себя руками, так как на улице уже стало прохладно. — Кэмэрон сказала, что как только братство соберется в магический квадрат, то тот, кто родом из моего мира вернет меня назад. Не дословно правда, — пояснила она, — Но смысл был именно такой. Ты из моего мира, с этим все ясно, но вот, что за братство и при чем тут магический квадрат? — озадачилась Грейнджер

— Так-так, наш с тобой разговор больше не является конфиденциальным, — неожиданно произнес Эдвард, заглянув за спину Гермионы, и действительно не успел он это сказать, как на горизонте появился Джейкоб.

— Давай заканчивай, копаться в моей голове, — с этими словами Блек подошел к ребятам.

— Тебе не говорили, что подслушивать не хорошо? — произнес Каллен, сделав к нему шаг вперед, его очень разозлил тот факт, что ему стало известно о том, что он из мира Гермионы и ему это очень не понравилось. Умом он понимал, что дружеские контакты между Аро и оборотнями совершенно невозможны и его мысли прочитать он вряд ли сможет, а вдруг….

— Я просто привел своих ребят, выставил дежурство и хотел встретиться с тобой, Гермиона. Карлайл сказал где тебя искать. И разговор я ваш услышал совершено случайно. Что тут поделаешь? Ну слух у меня хороший , — тут же возразил ему Блек. Его конечно задело, что у Гермионы и Эдварда какие-то секреты от всех остальных и в частности от него, но он был уверен, что этому были веские причины. И только Джейкоб об этом подумал, как Эдвард ему ответил.

— Да, на это есть серьезные причины. Никто из моей семьи не знает, что я родом из мира Гермионы. И узнать об этом не должны. Это вопрос жизни и смерти для всей нашей семьи.

— Я понял. От меня это никто не узнает, — тут же произнес Блек и еще добавил. — По хорошему тебя прошу заканчивай копаться в моих мыслях. Я терпеть этого не могу!

— Прости, — нервно произнес Эдвард и тут же успокоился. Особого доверия к обортням у него не было, но вот в том, что Джейкоб не захочет навредить Белле — в этом он был уверен если не на сто, то на девяносто девять процентов точно.

Джейкоб посмотрел на Гермиону, которая вся съежилась от холода, будучи в тонкой рубашке цвета кофе с молоком. Он быстро снял с себя болоневую куртку и накинул ей на плечи со словами.

— Как я уже и говорил, что часть разговора я все-таки услышал. И тут могу изложить свои мысли насчет этого, — начал Блек, мельком взглянув на Эдварда, отметив для себя, что он почему-то был бледнее обычного, — Про братство. Я думаю, что речь идет обо мне и о моих братьях. Нас как раз четверо. Квил мой двоюродный брат. Сет конечно совсем дальний родственник, через много поколений, но все-таки по крови есть связь. Ну и Эмбри — он, конечно, не официально, но все-таки является моим братом по отцу. И того нас четверо! Вот вам и братство и квадрат, — закончил он, довольный собой. Джейкоб был уверен, что его лепта в возращении Гермионы должна обязательно быть, ведь запечатление произошло не просто так и изначально Гермиона попала в их племя, поэтому им ее и возвращать. Этот Каллен тоже должен будет сыграть свою роль, только вот его роль он, конечно же, считал второстепенной.

— А я подумал почему-то сразу про моих братьев. Только при чем тут магия квадрата я не пойму, — задумался Эдвард.

— Скажешь тоже — твои братья. Вас всего трое и по крови вы вовсе не братья, — усмехнулся Джейкоб. — Так что братство — это я и мои ребята! А вот про то, что ты не знаешь, что образ квадрата имеет магический смысл, если честно, для меня очень удивительно, учитывая откуда ты.

— Магическим свойством обладает круг, а не квадрат, — стал с ним спорить Эдвард. Слова Блека его действительно задели.

— Не вижу разницы. Круг, квадрат — это геометрические фигуры, бесконечное соединение линий. Здесь идет отсылка на то, что должно быть четыре человека. А вас всего трое и вы вовсе не братья! Так что вы не подходите, — отрапортовал Блек и посмотрел на Грейнджер, ожидая ее реакции.

Гермиона только хотела открыть рот, как послышался голос Элис.

— Значит вот вы где? А я вас везде ищу. Эсми приготовила ужин, оборотней она уже накормила, просила найти тебя, — произнесла Элис и улыбнулась перед тем как добавить. — А еще мне нужно поговорить с тобой, — она обратилась к Грейнджер. — У меня было видение про тебя. Про твое возвращение.

Все переглянулись — это видение для всех было, как раз кстати.

Эдвард к сожалению не присутствовал при этом, поэтому самого видения видеть не мог и тут же попытался прочесть о нем в мыслях сестры. Но сама Элис скрывать его не стала и тут же сообщила всем присутствующим обо всем, что видела.

— Я видела тебя, стоящей в центре, на твоих руках была моя кровь. Я это чувствовала и знала наверняка. Вокруг тебя стояли: я, Эдвард, какое-то лохматое существо, похожее на собаку, а вот четвертого мне не удалось рассмотреть, образ был размыт, но уже намечен. Вот — это те условия, при которых ты вернешься назад, — произнесла немного взволнованным голосом Элис и потом добавила. — Опасность от Алека сохраняется, любое его вмешательство может изменить твою судьбу, нужно поторопиться.

— Я это уже поняла, — Гермиона пыталась разобраться в том, что только что сообщила Элис. На сегодня уже столько было предложено способом ее возвращения, что ей в пору уже было запутаться. Но если рассуждать логически, то не доверять Элис и ее видениям она просто не могла, тем более они совпадали со словами Кэмэрон. Она говорила о квадрате. Джейкоб не ошибся, расшифровав это тем, что должно быть четыре человека, которые замкнут квадрат. Пазл постепенно складывался. Элис тоже будет участвовать в ее возвращении, только осталось еще определить — кто оставшиеся двое и при чем тут кровь Элис на ее руках? Буквально это воспринимать нельзя, так как Элис вампир — у нее априори не может быть крови! Поэтому не разгаданные загадки по прежнему остались…

— Лохматое существо это скорее всего я, — уверенно произнес Джейкоб. — Свою роль в возращении Гермионы он не хотел отдавать никому.

— Нет, точно не ты. Уж собаку от оборотня я точно отличить могу — весело рассмеялась Элис, взглянув на обиженное лицо Джейкоба, согнувшись при этом и обхватив живот руками. Ее звонкий смех словно колокольчики стали переливаться в воздухе. Она ни как не могла успокоиться.

Гермиона смотрела на нее и тоже не могла скрыть улыбку и тут ее неожиданно осенило. Она, наконец, вспомнила где могла видеть эту девушку. И это ее открытие неожиданно смогло все расставить на свои места.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание