Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



— На улице холодно ты можешь простудиться, — он сел у костра рядом с ней.

— Спасибо, — она действительно очень продрогла, ветер усиливался, а учитывая, что был мороз, то он пробирал до самых костей. Забота Гарри ей была очень приятна. Она плотней закуталась в кашемировую материю, продолжая еще дрожать под ней.

— Что это за место? — оглядываясь по сторонам, произнес Поттер. Вокруг были видны лишь высокие деревья, посаженные на одинаковом расстоянии друг от друга словно под линейку. Ели, сосны и другие деревья выстраивались в линию идеально ровными рядами.

— Это Королевский лес Дин. Мы с папой и мамой очень любили бывать здесь по выходным. Он такой, как и прежде, — она тяжело вздохнула, — Хотя кого я обманываю. Он очень изменился и я тоже. А родители его сейчас даже не узнали бы, впрочем, как и меня, — воспоминания о маме и папе для нее в последнее время были очень болезненные. Она тяжело переживала из-за того, что сама собственными руками лишила их воспоминаний о себе. Но Гермиона была вынуждена так поступить ради их же блага, но все равно не могла с этим смириться.

— Не грусти, мы обязательно доведем начатое до конца и твои родители вернуться обратно. Я тебе обещаю! — Поттер положил ей руку на плечо и тут же ощутил, что она дрожит словно осиновый листок. — Ты же замерзла совсем! Так, давай быстро в палатку. И не вздумай возражать! Я сейчас напою тебя чаем и подежурю сам, — строго проговорил он, заметив, что она хотела что-то сказать.

Гермиона послушно пошла в палатку вместе с Гарри. Он усадил ее на кровать, а сам снял пальто, повесил его на стул и пошел делать чай. Вскоре он вернулся к ней с чашкой горячего напитка и аккуратно вложил его в ее руки.

— Сейчас ты быстро согреешься, — Поттер встал напротив нее, обхватив себя руками.

Тут Гермиона заметила на его шее медальон. Гарри ходил с ним уже несколько дней, не снимая, и она за переживала.

— Сними его и отдай мне, — Грейнджер указала на крестраж и протянула к нему руку.

— Я могу еще его поносить, — возразил он.

— Я сказала сними.

Поттер больше спорить не стал, снял цепочку с медальоном со своей шеи и передал его Гермионе, а сам сел на ее кровать.

— Так то лучше, — произнесла Грейнджер, она поставила кружку с чаем на тумбочку и надела на себя медальон. Вместе с крестражем на ее сердце легла какая-то тяжесть. Гермиона взяла кружку чая обратно и, обхватив ее обеими руками, поднесла к губам. Она сделал глоток горячего напитка, приятное тепло разлилось по ее телу и она ту же подумала.

«Ну надо же, какой Гарри внимательный. Так приятно когда тебя окружают заботой. Он и пледом укрыл и чаем напоил. Сразу чувствуешь себя девушкой, а не просто подругой, — улыбнулась про себя она, млея от такого внимания. Но это продолжалось не долго, Грейнджер сделала еще несколько глотков и уже совсем согрелась, приятные мысли о Гарри неожиданно прервались мозговым штурмом Гермионы. — Ну надо же я так восхваляю Гарри, а о Роне совсем забыла. Разве это правильно? Он там сейчас совсем один, может замерз и скорей всего голоден. А голодать он совсем не любит. Представляю, как он от этого страдает. Бедный. Гарри со своей заботой и чрезмерным вниманием совсем сбил меня с толку», — она разозлилась на себя за то, что так просто поддалась влиянию Поттера. Гермиона залпом допила напиток и со стуком поставила чашку на тумбочку

— Ну что согрелась уже? Может еще чаю? — поинтересовался он.

— Нет, не хочу! Я больше ничего не хочу! — она повысила голос. — Гарри, прошу тебя, больше не надо ничего!

— Ну не хочешь больше чая, хорошо, — он встал с кровати, взял ее кружку с тумбочки и хотел отнести на кухню, как Гермиона вновь заговорила.

— Нет, ты не понял не надо больше ничего: ни чая, ни пледа, цветов и конфет тоже не нужно! Теперь ясно?

Гарри смотрел на нее немигающим взглядом.

«Что это на нее нашло?» — подумал он, а потом произнес.

— Хорошо. Но я ведь только хотел.

— Я знаю, что ты хотел! — перебила она его. — Сразу тебе скажу — больше не надо! Не хочу! Это все излишне. И вообще оставь меня в покое. Прошу тебя уйди. Я хочу побыть одна!

Гарри хотел еще что-то сказать, но она не унималась.

— Прошу тебя, уходи! Я не хочу тебя сейчас видеть!

Поттер развернулся и, даже не накинув ни куртки, ни пальто, в одном свитере выскочил на улицу! У него внутри все кипело, а холодный ветер как раз принялся студить его пыл.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание