Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



Глава 13. Маргарита

— Да выхожу я, выхожу, — кричу в трубку Давиду, который уже в третий раз набирает мне на телефон и ворчит: «чего ты так долго».

— Долго, недолго, как могу, — фырчу, отключая вызов.

Засовываю в дорожную сумку серые хлопковые пижамные штаны и белую футболку с надписью, туда же бросаю пару наборов нижнего белья и косметичку.

— Что я не взяла? — потираю подбородок, задумчиво обводя взглядом комнату, где весь пол усыпан одеждой, выброшенной из шкафа. Ничего, уборкой займусь по возвращению.

Я совсем забыла о поездке загород с нерусским ухажером, который сейчас топчется у дома и требует, чтобы я поскорее вышла. Вот и приходится собираться в экстренном режиме, я же обещала, куда деваться.

Добавляю запасные джинсы и свитер с горлом в сумку и закрываю замок. Ну что ж, этот мачо сам напросился, путь потом не жалуется, слезы, сопли не пускает. Потому что я не обещаю быть паинькой. Ненавижу, когда на меня давят и заставляют делать что-то против моей воли, поэтому даже то, что он мой начальник не гарантирует ему полной безопасности.

Василиса, недовольно кряхтя рядом, перескакивает с дивана на кресло. Хитро щурясь, силится утащить что-нибудь из того, что я подготовила к отъезду.

— Знаю, мая маленькая, ты не любишь, когда я тебя оставляю. Но не переживай, Анфиска будет забегать каждый день, играть с тобой и кормить, — пытаюсь погладить рыжую малявку, но она, юрко выворачиваясь, не дается. — Вот вредная ты, Лиска, — начинаю поучать питомца, который, прыгнув мне на спину, тянет за хвост, — нет бы, пожелать хозяйке доброго пути, чмокнуть в щеку на прощание, а ты кусаться, — отгоняю мелкую бяку, отмахиваясь от нее рукой, и бегу в коридор.

Надев зимние ботинки и полушубок, подхватываю яркую дорожную сумку и, пока Василиска занимается обгрызанием моей деревянной расчески, выскакиваю наружу. Лестничная площадка пуста, и я жму на кнопку лифта. У меня опять начинает играть мобильник, чем выводит из себя. Сейчас прибью это нетерпеливое лицо кавказской национальности!

— Я в лифте, не заводись, — недовольно бросаю в трубку и тут же ныряю в подъемник.

Внедорожник Давида припаркован около подъезда. Мужчина сидит за рулем, не высовывает на улицу носа. После нового года жутко похолодало. Это я тут же чувствую на своей шкуре: ничем незащищенные уши за секунду покрываются инеем. Закидываю вещи в багажник, а сама ныряю на переднее сидение и быстро тру заледеневшие руки.

— Наконеееец-то, — вредно тянет небритый мужчина, перекидывая назад папку с документами. — Я уже решил, что ты опять в спячку впала, — издевается, а я закатываю глаза и, схватив ремень безопасности, ловко пристегиваюсь.

Юморист хренов, ворчу про себя, отворачиваясь к окну и откровенно игнорируя сарказм Давида. И что с того, что новогоднюю ночь я проспала. Да, устала, да плохо себя чувствовала, живот болел. Дела как всегда пришли вовремя. Поэтому я забила на праздник, который все равно повторяется каждый год, и просто забылась сном. Даже шарахающий взрывной салют не поднял меня. И если честно, то не на грамм не жалею, отлично провела время.

— Ты мне не сказал, во сколько заедешь, поэтому сам виноват, — сейчас мы вне офиса, общаемся неформально. Плюс он меня раздражает, ничего с собой поделать не могу. Скрещиваю на груди руки и показательно закрываю глаза. — Подремлю немного, до сих пор плохо себя чувствую, — сообщаю мужчине, чтобы оставил меня в покое. На что Давид, недовольно хмыкнув, бросает: «как хочешь». Тянется к магнитоле. Нажав на красную кнопку, включает кавказский шансон, да так громко, что у меня начинает трещать голова.

— Твою ж… — рычу вслух, но мои слова тонут в орущей мелодии. А Давид по виду всем доволен, весело отбивает рукой ритм на руле.

Делаю глубокий вдох, чтобы удержать рвущееся наружу раздражение. Честно себе обещаю, что не буду на него орать, пока мужик за рулем. Вжимаюсь спиной в кожаное сидение и стискиваю зубы, отчаянно пытаюсь поспать. Но не получается, поэтому злюсь. Кидаю в сторону Хачапури убийственный взгляд, мысленно посылая грозное проклятие. Но, видимо, хреновая из меня ведьма, потому что этот гад доселе жив.

Благо дорога занимает всего два часа, в течение которых я ядовито пыхчу, но все-таки держу себя в руках. С трассы мы съезжает на заснеженную проселочную дорогу, и еще полчаса движемся средь сосен.

Невероятно красивые картины зимнего леса отвлекают меня от мыслей о мести. Наконец-то расслабляюсь, увлеченная раздумьями о том, что неплохо бы создать платье в бело-сером цвете, забываю обо всем. И то, что мы добрались, замечаю только тогда, когда тормозит внедорожник.

Тут же выглядываю в окно, оценивая местность и загородный отель. Перед глазами красота неземная. Земля покрыта плотным блестящим снежным покрывалом. Могучие сосны тянутся ввысь, закрывая собой серое небо. Высокое здание с острыми пиками и колоннами напоминает английский замок и создает впечатление, что мы находимся далеко за пределами России. Оно кажется нереальным, сошедшим со сказочной картинки.

Отцепляю ремень безопасности и, на радостях забыв застегнуть шубу, выхожу на улицу. С широко распахнутыми от восторга глазами, рассматриваю чудесное строение.

— Давай внутрь, — кричит Давид, доставая из багажника наши вещи, — холодно, — но я не слышу его, вся под впечатлением. Неужели в Подмосковье есть такие места?! Вдыхаю чистый морозный воздух и от удовольствия прикрываю глаза. Все-таки деньги творят чудеса. Чувствую, как сильная мужская рука хватает меня за локоть, тут же распахиваю ресницы, но не сопротивляюсь Давиду, который ведет меня в замок.

Внутри очень тепло, пахнет хвоей и еще чем-то яловым. Уютные мягкие диваны и кресла расставлены по всему пространству, а в дальнем углу трещит в камине настоящий огонь. Стройная девушка, работающая на ресепшен, в элегантном черном костюме, тут же растягивает губы в приветственной улыбке и выходит к нам навстречу.

— Добрый день, — поет она, смотря на Давида, — пожалуйста, подойдите ко мне с документами, — просит, указывая на стойку.

— Дай мне свой паспорт и посиди на диване, — поворачивает ко мне мужчина, опуская багаж на пол, — я нас зарегистрирую. И почему у тебя с собой лишь одна сумка, мы на неделю приехали? — ворчит он, хмурясь.

— Какая неделя, — поражаюсь я, — мы договаривались о двух-трех днях, Давид, — возмущенно подаюсь вперед, откидывая светлые волосы назад. — Я не могу так долго тут быть, — расстегивая шубку, берусь доказывать, — мне к маме надо съездить и над костюмами поработать. А еще у меня домашняя зверушка, которая от тоски сдохнет, столько находясь одна, — подперев руками бока, снова начинаю закипать. — Пару дней и все, — ставлю точку, но не тут-то было.

— Хватит упрямиться, — рычит Давид, передавая наши документы юной девушке. — Заполни, милая, сама, — и зеленую купюру сверху, — а то я немного занят, — щедро ей улыбается.

— Сколько скажу, столько тут и будешь, — а это уже мне, причем со зверским лицом.

— Не доводи меня, Маргарита, — предупреждает кавказский мужчина, а я демонстративно от него отворачиваюсь. Достал деспот недоделанный!

И тут мой взгляд натыкается на знакомую высокую мужскую фигуру. Снизу вверх скольжу удивленным взором от кожаных серых мокасин к темно-синим джинсам и белому, вязаному пуловеру. Замираю, столкнувшись с глазами чудесного кофейного цвета.

Ничего себе, вот это встреча! А что тут Заречный делает? Вопросительно приподнимаю левую бровь, мысленно посылая вопрос мужчине, который таким же внимательным взглядом смотрит на меня.

В знак приветствия киваю головой, но тут же, вспомнив о вредном ревнивом Давиде, резко оборачиваюсь. Растеряно обвожу пространство взглядом, но его уже рядом нет.

Фух! Выдыхаю про себя. Пронесло! Лучше ему не встречаться с Антоном, а то после нашего совместного побега из ресторана, Хачапури на него зуб точит. Придушит и глазом не моргнет, Халк неместного разлива. Снова кидаю любопытный взгляд в сторону, где недавно еще стоял Антон, но он уже ушел.

Ну и фиг с ним! Посылаю вдогонку, опускаясь на темный тканевый диван. Закидываю ногу на ногу и опять обвожу взглядом холл. Картины с портретами размером с человеческий рост, висящие на стенах, приводят в восторг. А люди в нарядах девятнадцатого века, изображенные на них, кажутся такими реальными, что хочется подойти поближе, и поскрести ногтем по холсту, чтобы убедиться — это только рисунок.

Ну кому я вру? Вздохнув, веду с собою внутренний диалог. После того, как мы с Антоном поругались, и он уехал из театра, я о нем часто думала. Зачем-то лелеяла надежду, что он пару дней подуется и заявится. Выходя с работу, искала глазами его белую, массивную машину. Но нет, так и не пришел, наверное, я была для него лишь мимолетным увлечением.

Обидно…хотя, это к лучшему, я не готова разрушать пару, ведь он не свободен.

— Маргарита, — окликает Давид. Подходя ко мне, протягивает пластиковую карточку от номера. — Свободных мест нет, так что остановимся в одном. Вещи уже подняли. Пойдем, — прямым взглядом смотрит мне в глаза, а я всплескиваю руками.

— Да что ты говоришь! — возмущенно выдыхаю. — Ничего себе заявочки! Как это нет, Давид. Ты же сказал, что заранее все забронировал?! — а этот гад довольно лыбится.

— Да пошутил я, просто пошутил, — разводит руки в стороны, идя на попятную. — Не ори, мы будем жить в разных номерах, — хватает меня за локоть, поднимая на ноги.

Вот хитрая морда, проверял. Топаю за ним, грозно сопя. Если бы дурой была и растерялась…Тут же приходят строчки из сказки Чуковского «Муха-Цокотуха»: «Вдруг какой-то старичок паучок нашу Муху в уголок поволок — хочет бедную убить, Цокотуху погубить…»

Ох, с этим…нет для него приличного слова, надо всегда на стреме быть. На лифте поднимаемся на четвертый этаж, и я сразу отправляюсь в свою комнату. Давид силится войти за мной, но я ставлю преграду в виде своей руки.

— Я хочу переодеться и немного полежать, говорила же, что плохо себя чувствую, — выдаю строго, безапелляционно, а он усмехается:

— Я могу составить тебе компанию, погрею животик, — цедит кошачьим голосом, а я закатываю глаза. — Дай мне час покоя, а потом я выйду. Пойдет? — выпихиваю наглого мужика в коридор.

— Ладно, — противно меня передразнивает. Смирившись со своей участью, делает шаг назад, а я перед его носом захлопываю дверь и наконец-то выдыхаю. — Нет, ну надо же быть таким невыносимым! — кидаю в пустоту и, скинув зимние ботинки, с разбегу плюхаюсь на огромную двуспальную кровать, украшенную легким тюлевым балдахином.

Прямо номер для новобрачных, обвожу пространство в ярко розовых тонах взглядом. Ненавижу этот поросячий цвет!

Издевается что ли! Закутываюсь в покрывало с головой. Где мои вкусненькие таблеточки, живот безбожно ноет. Пару минут лежу без движения, в надежде, что пригревшись, все пройдет, но безрезультатно.

Все-таки приходится выбираться из уютного кокона и идти за сумкой, которая стоит в пороге. Надо найти лекарство. Проглатываю сразу две пилюли и, запив водой из пластиковой бутылки, привезенной с собой, снова ныряю под одеяло. Какая удобная кровать и воздух прохладный, свежий, тут же уплываю в долину снов.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание