Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
760
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 17. Познакомимся поближе…

Да что ж такое! Почему я всех с Грановским сравниваю? Словно он некий эталон, абсолютная переменная, которую невозможно заменить. Все, выкинула начальника из головы: мухи отдельно — котлеты отдельно.

— Значит, Настя… — произносит шатен, словно пробует моя имя на вкус. Отрывает взгляд от монитора, смотрит исподлобья. А я выныриваю из бездны своих мыслей. Встречаемся глазами.

Как я себя чувствую в этот момент? Неловко, неуютно, смущенно. С другой стороны, мне любопытно и я заинтригована: кто же попался в амурные сети, искусно сплетенные подвыпившим тарантулом?

Ничего не отвечаю, потому что это не вопрос, а утверждение. Просто перевожу взгляд на переносицу: так комфортней и безопасней. Жду продолжения монолога. Но он молчит. Рассматривает меня, задумчиво трет пальцами подбородок. Делает некие свои умозаключения. Хмыкает.

— Поговорим о Вашей компетентности, Анастасия Еремина. Видел резюме и личное дело. Я так понимаю, опыт у вас небольшой, а стаж работы и того меньше. Так чем Вы можете быть полезны компании? — Сглатываю, напрягаюсь. Не ожидала, что беседа потечет в подобном русле. Думала, отношения станет выяснять. Но нет, передо мной классический образ строгого начальника — на работе все личные дела неприемлемы. Ну что ж, хорошо. Так даже проще.

— Два первых месяца я занималась переводом документов для азиатских партнеров компании, а недавно была назначена личным переводчиком с функцией помощника генерального директора, — верхняя губа на секунду презрительно дергается, красивое лицо мужчины искривляется в усмешке. А у меня по позвоночнику пробегает холодок.

— И за какие такие заслуги Вы заняли столь престижную должность? — подается вперед, скрещивает перед собой пальцы рук, прикладывает их ко рту, смотрит на меня с издевкой. А я начинаю злиться, соплю недовольно.

Знаю, на что этот козел парнокопытный намекает. Понимаю, что за смысл между строк завуалирован. Но нет, не дождется — задеть меня сложно. Приклеиваю к лицу маску полной дуры. Непонимающе пожимаю плечами, с милой улыбкой спокойно выдаю:

— Я хорошо училась и много общалась с японскими, китайскими студентами, которые обучались в нашем университете по обмену, — легким движением руки откидываю темные завитые волосы назад, с мягкой улыбкой выдыхаю. — Мне очень повезло. Я сама в полном восторге! — А почему бы не прикинуться идиоткой, он же меня совершенно не знает. Пусть думает, что я смазливая и недалекая, чем не метод парня отпугнуть. Тем более такого импозантного.

Подобные аристократические индюки предпочитают рядом с собой держать благовоспитанных, утонченных гусынь, которые повышают их авторитет и понижают потенцию. В пустышке он быстро разочаруется, да и ориентацию я свою озвучила. К чему Наполеону такие заморочки?

— Очень сомневаюсь в Вашем профессионализме, — произносит медленно, самодовольно. — И этот диалог только подтверждает мои подозрения. Поэтому озвучьте мне, пожалуйста, уважаемая Анастасия Юрьевна, почему я должен буду оставить Вас на должности, после того как Герман наиграется в большого босса и вернется к своим маракасам? — смотрит на меня с вызовом, а я не могу понять, о чем идет речь. Почему Грановский должен покинуть теплое насиженное место, если, по слухам, он учредитель?

Да что за темные делишки творятся в вольерах зоопарка? — Луплюсь на него немигающим взглядом, надрываю мозг размышлениями, аж губу нижнюю вперед выкатила. Что мне ответить? Я в замешательстве. Как себя вести, когда нечистая сила наступает?

Так, быстро собрала извилины в кучу, нужна ошеломляющая квинтэссенция, такая, чтобы тараканы в голове стоя аплодировали.

Может, громко разрыдаться? Обвинить в бесчувственности, предвзятости? Заявить, что принижает мои достоинства, хотя даже квалификацию проверить не удосужился? — от этих «гениальных» планов становится тошно. Нет, я, конечно, способна на крышесносное шоу. Как там в народе говорится: «Веник к попе прицепить — и феячить…и чудить»? Но вот слезу из себя выдавить — не обессудьте, я пас.

Обиженно прикладываю ладошку к немаленькой упругой груди, делаю вид щенка, к туалету не приученного. Доказываю:

— До этого момента я неплохо справлялась со своими обязанностями. Начальник не жаловался, — мило надуваю и так пухлые розовые губки. Знаю, что за пошлые мыслишки хороводы водят в голове Иоанна Грозного, но тактику менять пока не намерена.

Дорогие мужчины, если вы наивно полагаете, что женщины в большинстве своем недалекие, бестолковые существа, то хочу вас глубоко разочаровать, а может, открыть вселенскую тайну. Многие из нас великолепные актрисы, поэтому для собственной сиюминутной или долгосрочной выгоды мы способны прикинуться кем угодно и мастерски разыграть любую комедию абсурда. Не знали? И не стоит этой бледной новостью засорять свой выдающийся, гениальный мозг. Мы вас любим, мальчики!

— Возможно, Ваше… — покашливание с намеком, — «мастерство» удовлетворяет нынешнего правообладателя, но меня в рабочее время интересует только компетентность сотрудника. — Тогда какого фига этот чопорный пингвин поднимается и с хищным видом топает ко мне?

Вжимаюсь в спинку стула, слежу за его действиями одними глазами. А про себя шиплю: «Аккуратно, парень, с мыслями и словами, а то в дальнейшем придется носить слегка помятые коко».

Неторопливо обходит стол, движется мимо меня, а я за ним взглядом веду. Из высокого массивного шкафа достает тоненькую картонную папочку. Возвращается, останавливается за спиной, бросает корочку передо мной. Быстро глазами осматриваю — мое личное дело.

— Вы на испытательном сроке еще минимум месяц, Анастасия Юрьевна. Думаю, этого времени мне вполне хватит, чтобы принять решение о Вашем увольнении, — приоткрываю удивленно рот. Вот гад.

Значит, у меня нет никаких шансов остаться, если Грановский внезапно покинет пост. Мать твою, лучше б я в своем замшелом отделе сидела и не чирикала, — расстроенно зажмуриваюсь. А мужчина продолжает свой противный спич.

— Но для Вас это тоже возможность, чтобы продемонстрировать мне свои неподражаемые таланты, — опускает большие ладони на спинку моего кресла — я аж вся вытягиваюсь. Ближе к уху нагибается, а я на автомате отклоняюсь от него. Жутким голосом несравненного Каа шепчет:

— Посмотрим, на что Вы способны… — но тут раздается быстрый стук в кабинет и распахивается дверь. С воплями: «Ну, что, Антоша, кофе попьем?» — появляется вездесущая, неповторимая зам. начальника отдела продаж — Терентьева Полина Анатольевна. А за ней маячит хмурая секретарша Заречного, извиняется, что не смогла остановить посетителя.

Мужчина резко разгибается и отходит от меня на шаг. Поправляет узел галстука и кидает злой взгляд на помощницу. А я осознаю, что последнюю минуту абсолютно не дышала. Втягиваю со всхлипом кислород, кошусь на новоприбывших.

Лицо Терентьевой возмущенно вытягивается, брови взлетают вверх, а рот приоткрывается буквой О. И она выдает первое, что приходит на ум:

— Да вы совсем рехнулись, парни! — всплескивает руками, а сумка, висящая на плече, медленно съезжает к ладони. Стройная, утонченная девушка кидает ее на диван и быстро приближается к нам. — Что, свет клином сошелся на этой лахудре?! Ладно Герка, ему еще в школе футбольным мячом последние мозги вынесли, но ты-то куда, Заречный?! Вроде солидный, респектабельный мужик, а вкуса нет вообще. Я о тебе была лучшего мнения! — встает напротив него, сверлит осуждающим взглядом.

Это кто еще здесь лахудра?!

— А Вы ревнуете, Полина Анатольевна? — видимо, произношу это вслух, потому что вся честная компания вперивается в меня взглядами. Ну что ж, звуки выпорхнули, нет смысла ловить. Плывем по течению: — Не переживайте, — поднимаюсь со стула, разворачиваюсь к ней экраном. — Вы для меня вне конкуренции, — слегка вытягиваю губки вперед, посылаю воздушный поцелуй.

Боковым зрением слежу за реакцией заместителя генерального, улыбаюсь про себя — мужик обескуражен. И, пока не опомнились, проскальзываю к выходу.

— Не буду задерживать, вы, я так понимаю, на ланч собрались, — быстро вышмыгиваю за дверь и практически бегу. Пусть сами разбираются.

Ничего себе утро среды! Когда же Грановский вернется?! — Вваливаюсь в свой кабинет, закрываюсь на замок, падаю в кресло, пытаюсь отдышаться. Ну и изверг этот Антоша, любую тварь до ручки доведет! Шкуродер местного разлива! Самосвалович по сравнению с ним — цветочек аленький! Ну вот, опять я Грановского в степень возвела. — Опускаюсь лбом на деревянный стол, стучу им потихонечку. А на тумбе устраивает музыкальное представление прицепленный проводом к розетке «могильник».

Не поднимая головы, подтаскиваю за шнур телефончик к себе, прикладываю к уху.

— Алло, — голос такой опущенный. А оттуда знакомый грубоватый тембр:

— Насть, ты еще не очухалась? Где сейчас? — Подскакиваю на стуле, словно Грановский меня увидеть может, откидываюсь назад. Сердце, как весенняя птичка, щебечет, радуется. Но, естественно, свои положительные эмоции ему не выдам, жирно слишком.

— У себя в кабинете, я ведь отгул только на один день брала, — выдаю холодно, хотя, может, мне только так кажется. — Вы уже вернулись? — Нотки надежды спрятать не удается. Прикусываю краешек нижней губы. Очень жду положительного ответа.

— Нет, мышка, завтра. А ты соскучилась? — Знаю, он там хитро улыбается своими изумрудными глазищами. Нравится меня дразнить. Но я тоже не лыком шита. Талантлива до гениальности. Во всем. Спасайтесь!

— Очень… — нет, как-то слишком честно получилось. Надо подкорректировать, а то возомнит невесть что. — Особенно по Вашему неподражаемому тщеславию и способности загрузить заданиями по самый нимб, — слышу: усмехается, тоже лыблюсь. Приятно, когда твои шутки понимают, а не злятся и обижаются. А Грановский не теряется:

— Начальник обязательно оценит все жертвы, и в знак благодарности подкинет вагон и маленькую тележку новых незабываемых приключений на рабочем месте, — верчусь на стуле, как на карусели, настроение поднялось.

— Смилуйтесь, уважаемый хозяин, я ведь не волшебница, только учусь, — складываю перед собой руки, словно умоляю.

— Из твоих уст, дорогая подчиненная, термин «хозяин» звучит слишком интимно и рождает совершенно иные фантазии… — А мне нравится этот легкий флирт, и должна себе признаться, что сильно скучала по его чувству юмора.

— Каждый думает в меру своей испорченности, — похрюкиваю. Никакого смущения — с ним так просто.

— Все, я домой хочу. Сейчас же! — громко выдыхает в трубку, а я начинаю смеяться в голос.

Интересно, почему так получается? Одних людей мы запросто принимаем такими, какие они есть, и даже их недостатки нас не отталкивают. А в других — достоинства раздражают. Вот если бы сейчас в подобной манере кто-то иной со мной разговаривал, я бы, вероятнее всего, ощетинилась и ужалила в ответ. А с ним все естественно, легко, непринужденно и как-то правильно. Словно так и было задумано мудрой вселенной.

— Я послал тебе файл с документами, необходимо сегодня перевести и переслать Серегину, чтобы он внес новый продукт в каталог, — невзначай дает деловые указания. А у меня так быстро не получается включить рабочий режим.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание