Игрушка для босса. Трилогия

Ольга Рей
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Романтические отношения совсем не входят в мои планы, потому что времени на них нет. Работа, работа, работа до самой ночи, чтобы оплачивать свой кусок аренды жилья, питаться, одеваться и хоть иногда баловать себя пирожными из пекарни Карла. Они просто божественны, стресс как рукой снимают. Знаю, приземленные желания, но я ведь не из сказки. А кушать надо каждый день. Да и неправда это, что все девушки о мужике мечтают. Бред! Куда лучше о своей квартире грезить, о стабильной высокооплачиваемой работе, о путешествиях по миру и умопомрачительном шопинге (как без него). А мозгодер, он всегда найдется. Только помани и пожалуйста: валяется на твоем диване, ждет, когда ты ему борщ наваришь, да носки чистые подашь. Навидалась! Не нужен он мне. Книга по мотивам сказки "Репка". 2016 год.

Книга добавлена:
21-02-2023, 12:27
0
762
186
Игрушка для босса. Трилогия
Содержание

Читать книгу "Игрушка для босса. Трилогия"



ГЛАВА 31. Герман

Герман

— Уважаемые пассажиры, самолет входит в зону турбулентности, просим занять свои места и пристегнуть ремни, — монотонный женский голос, льющийся из динамиков, заставляет приоткрыть глаза, нащупать рукой застежку и пряжку.

На мобильнике половина шестого утра, в воздухе я почти семь часов. Колено неприятно ноет, хотя кресло, в котором дремлю, раскладывается полностью, превращаясь в просторное ложе. Но это не помогает- верчусь из стороны в сторону, пытаюсь найти удобное положение, но все без толку.

Вдобавок желудок неприятно рычит: в дороге я ничего не ем — так легче переношу дальние поездки.

Снова прикрыв ресницы и запустив пятерню в волосы, проваливаюсь в свои мысли, коих в голове целый рой. Хелен… Какого хрена она опять ворвалась в мою жизнь спустя год после развода? Нагло ввалилась в квартиру, да еще и с пузом. Вся такая покорная и ласковая с виду… По-хозяйски расселась на моем диване и небось невесть что наговорила Насте, напугав малышку… От этих воспоминаний становится неприятно, просыпается чувство злобы.

Как же я жалею, что спустился так поздно и не слышал их диалог. Что она наговорила мышке, сколько грязи успела вылить? В тот момент я хотел только одного — огородить мою девочку от этой ведьмы, чтобы не навредила, не обидела.

Попросил Настю поехать домой и подождать меня там. Но не знаю, слышала она меня или нет, потому что смотрела так зло и агрессивно, что я опешил. Пару раз уточнил, есть ли у нее наличка на такси, но она словно воды в рот набрала. Поэтому решил дать ей купюру, побоявшись, что моя малявка снова по пути вляпается в приключения, которые постоянно, словно магнит, притягивает к себе.

Остался наедине с Хелен, которая тут же с издевкой выдала, смотря в сторону кухни, где до сих пор лежала немытая посуда: «Неужели Грановский так обнищал, что стал сам себе готовить?» Но на меня ее сарказм впечатление не произвел, а вот заявление, что она беременна от меня, вызвало такую ярость, что еле сдержался.

Хрена с два я ей поверил, меня-то не обманешь: знаю, сколько гнили хранится в этой прелестной головке. Дай только повод рот открыть — сразу яд польется рекой. Да и ложь — конек Хелен, она на нем всегда скакала, как настоящий профессионал… — Меня слегка передергивает от неприятных воспоминаний. Громко вздохнув, переворачиваюсь на другой бок. — Ну почему в моей жизни все так «вовремя»? Только я стал в себя приходить, только оклемался, и на тебе — ведьма снова на пороге.

Мы поженились, когда мне стукнуло двадцать один. Эта гребаная любовь накрыла меня с головой и затянула, словно в бермудский треугольник, полностью лишив возможности думать рационально. Я тогда словно с катушек слетел, был неуправляем, даже тренер угрожал, что выгонит из команды.

Хелен красива, ничего не скажешь: аристократические черты лица, густые волосы цвета лесного пламени, длинные, стройные ноги, сводившие с ума не одного меня…и дурной, взбалмошный характер — все, что было нужно амбициозному придурку, коим я в то время, похоже, являлся.

Это была не семья, а цирк. Вечные тусовки, светские рауты, где я выступал в качестве богатого трофея. Ведь это ж престижно: муж — звезда футбола! Соперничество с подругами, грандиозные поездки на курорты и безумный шоппинг. Она порой скупала столько барахла, что по возвращении не знала, куда его деть. С видом щедрой благодетельницы раздаривала прислуге и родственникам.

Кухня в нашем доме существовала лишь для фотосессий. Раз в месяц она приглашала репортеров в особняк, нудно и долго рассказывала про дизайн каждой комнаты, который, по ее словам, разрабатывала годами сама, а в столовой позировала перед фотокамерами с кухонной утварью и в фартуке, словно идеальная жена.

Как же… Кого обмануть пыталась? Не знаю. Наверное, считала, что зрительницы — такие же идиотки, как она, ведь даже нож держать нормально не умела. С разукрашенными когтями, как у вампирши, пыталась накромсать салат или сделать сэндвич. Со стороны ее потуги выглядели нелепо и комично, смотреть на этот идиотизм было невыносимо.

В сети роились нелестные комментарии, которые доводили ее до слез. Поэтому моя благоверная решила пойти на кулинарные курсы. Полгода нытья об обрезанных пальчиках или обожженном языке и кучи выкинутых на ветер денег — вот и все.

Я как-то раз, идиот, рискнул попросить продемонстрировать полученные на занятиях навыки…И что в итоге? Диарея на неделю, чуть коньки не отбросил. Теперь к домашней пище отношусь с опаской, больше такого изнасилования организма просто не выдержу.

Детей она от меня не хотела. Когда заводил разговор на эту тему, возмущенно закатывала глаза, монотонным, противным голосом вещала, что портить свою жизнь и фигуру сопливыми орущими созданиями не намерена.

В общем, жили как собака с кошкой практически шесть лет. Брак держался лишь на моих чувствах к ней, которые в один прекрасный день просто умерли сами собой.

Развод достался мне дорого. Она запросила половину моего состояния, а также ежемесячные выплаты в размере сорока процентов от моего гонорара. Не хило, правда? И это при том, что отпрысков у нас так и не было.

Я нанял юристов, бракоразводный процесс длился полгода. В этот период я повредил колено и загремел в больницу. В общем, беда не приходит одна, как говорится в народной мудрости. Я больше не мог играть, жизнь покатилась в пропасть, все развалилось на части… Благо Хелен неожиданно обзавелась новым бойфрендом, поэтому появилась возможность достигнуть консенсуса… Ну, хоть в этом мне повезло.

Сложно было привыкать к новому образу жизни, искать другой путь. Наверное, чувства все же не прошли до конца, а может, просто по инерции порой с бывшей женой встречались, общались, спали.

Отношения без обязательств, так сказать, которые устраивали нас обоих.

Но залететь от меня она точно не могла — я в этом деле педант. Всегда предохраняюсь, потому что считаю, что рождение детей должно быть спланировано и подготовлено. Поэтому, когда бывшая жена появилась в моем доме и, брызжа слюной, стала доказывать, что дите мое, решил, что во всем обязан убедиться сам, сделать ДНК-тест. Поэтому вместе с ней полетел в Америку: там провести анализ проще и безопаснее для плода. — Из состояния задумчивости меня вытягивают неприятные ощущения: самолет сильно потряхивает, а меня болтает. Обвожу взглядом тускло освещенное помещение бизнес- класса, замечаю, что невысокая кудрявая блондинка обливается слезами и для успокоения нервов хлещет шампанское, а мужик, сидящий правей от меня, так вцепился пальцами в подлокотник и покраснел, что, кажется, сейчас заработает инфаркт.

Переворачиваюсь на другой бок, спиной к паникующей публике, снова устало прикрываю глаза.

И вот теперь со спокойной душой и, что не менее важно, с документом, подтверждающим, что отец чада Хелен не я, возвращаюсь в Москву к своей любимой пушистой мышке, которая по какой-то непонятной причине игнорирует мои звонки и сообщения. Это тревожит меня не на шутку и безумно бесит. Неужто опять вляпалась в неприятности, либо что-то похуже случилось? Потому что даже на работе она не появлялась всю неделю, как мне доложил секретарь.

Приеду — заберу малявку к себе домой, чтобы была под круглосуточным присмотром, всегда на глазах. Моя сладкая девочка, моя малышка… Как же сильно скучаю по тебе, если б ты только знала…

В мою жизнь пушистая мышка ворвалась, как разряд молнии, неожиданно и ярко. С первых же секунд завладела моим вниманием, какими-то невидимыми нитями привязала к себе. Помню, как она появилась на пороге кабинета ресторана, куда мы зашли с друзьями, чтобы выпить и в неформальной обстановке обсудить возникшие между нами разногласия. Вид у девчонки был такой напуганный и растерянный, что невольно вызывал усмешку.

Надрались мы с ребятами тогда капитально, а вот пообщаться так и не удалось, потому что всех развезло. Полька с Глебом, никого не смущаясь, занялись друг другом. Заречный позвонил некой дамочке, с которой на тот момент встречался, и она тут же прилетела к нам. А я просто набирался, чтобы отключить в голове назойливые мысли, забыть о неприятностях, которые, словно черные тени, преследовали меня.

Зачем я тогда вызвал переводчицу? Уже не помню. Но судьба, наверное, решила сделать мне уникальный подарок — послала в тот странный вечер именно ее.

До сих пор не могу забыть эти по-детски распахнутые от удивления глаза и вытянутую в струну ровную спину, когда мелкая приоткрыла к нам дверь и, видимо, напугалась зрелищем, которое застала. Приклеился к ней взглядом, как завороженный, впитывал образ безумно привлекательной малышки, с большими синими, как океан, глазами, темными, слегка вьющимися густыми волосами, мягко ниспадающими локонами на хрупкие, покатые плечи, и с таким чувственным алым ротиком, что захотелось сразу испить его до дна. — Идеальная, — пронеслось в моей голове, но она, к огромному разочарованию, тут же исчезла из поля зрения, выпорхнув из комнаты, чем вызвала во мне чувство раздражения.

Неосознанно подорвался с места и, как собачонка на цепи, рванул за ней. Как бы ловко от меня ни пряталась, все равно нашел. Без зазрения совести ввалился в женский туалет… Во мне на тот момент плескалось как минимум полторы бутылки виски, поэтому ничего и не смущало. О чем мы с ней говорили? Хоть убей — не помню, потому что в голове крутилась лишь одна заводная похотливая мысль: «хочу ее попробовать прямо сейчас», что я в конце концов и сделал.

Росту нее маленький, чтобы добраться до губ, мне надо было сложиться пополам, поэтому, подхватив девчонку за талию, усадил на тумбу. Пока не успела опомниться и влепить оплеуху, воплотил в жизнь свою фантазию — впился губами в ее сводящий с ума рот. В реальности оказалось еще вкуснее, чем себе представлял, поэтому с минуту терзал ее крепко сжатые губы, пока она не ухитрилась меня оттолкнуть, тем самым оставшись без опоры и чуть не свалившись на пол.

Хотел было подхватить мелкую, но не успел: спрыгнула сама. Словно рак- отшельник, испуганно попятилась от меня задом. Не стал дальше экспериментировать: и так ошарашил не на шутку, но и отпускать малявку от себя не хотелось, поэтому под предлогом неотложных дел повел обратно в кабинет.

На этом приключения не закончились. Во-первых, Полька внезапно заявила, что переводчица — лесбиянка, и полезла к ней целоваться. Этой дебильной выходкой ввела в шок не только девчонку, но и нас с Глебом. Во-вторых, что было совсем неожиданно, малявка громко, уверенно подтвердила, что является представительницей нетрадиционных отношений, и даже бровью не повела.

Офигел еще больше, но не поверил: слишком уж гетеросексуально выглядела малышка, а меня так просто не провести — всякое видал. Но тогда подумал, что даже если это правда, то только на руку: на меня вешаться не будет и претензий предъявлять тоже. Ненавижу интрижки на работе!

Решил отделаться от свидетелей, отправил развратную парочку домой: достали своими лобзаниями и хихиканьями — завидно ведь. Остальную часть вечера и ночи провел в компании прелестной малявки, не только наслаждаясь ее близостью к телу, но и даже успев подготовиться к предстоящей деловой встрече. Когда понял, что девчонка уже наполовину спит, поехал ее провожать.


Скачать книгу "Игрушка для босса. Трилогия" - Ольга Рей бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Игрушка для босса. Трилогия
Внимание